Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Переход со специалитета на бакалавриат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Переход со специалитета на бакалавриат

В январе 2011 году меня отчислили, так как не сдал летнею сессию за третий курс, учился я на специалиста. В марте того же года восстановился на бакалавра. Правильно ли я понимаю, что если год выпуска у меня один и тот же, то отсрочка у меня по прежнему действует? Сейчас пришли уже две поездки в почтовый ящик, а идти в военкомат совсем не хочется, возникнут ли у меня проблемы если я туда не пойду?Сейчас ведь не призыв, а все проблемы с военкоматом просто хотел уладить в сентябре, в военном столе при вузе.
    Будет ли у меня отсрочка, если я потом пойду в магистратуру, то есть не израсходовал ли я её сейчас при переходе со специалиста на бакалавриат ?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Переход со специалитета на бакалавриат

Здравствуйте!
    При переходе со специалиста на бакалавра,отсрочка будет утеряна.
    Если Вы закончите бакалавриат,то право на отсрочку в связи с зачислением в магистратуру можете пробовать доказать в суде.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от shamanlord Посмотреть сообщение
    В январе 2011 году меня отчислили, так как не сдал летнею сессию за третий курс, учился я на специалиста. В марте того же года восстановился на бакалавра. Правильно ли я понимаю, что если год выпуска у меня один и тот же, то отсрочка у меня по прежнему действует? Сейчас пришли уже две поездки в почтовый ящик, а идти в военкомат совсем не хочется, возникнут ли у меня проблемы если я туда не пойду?Сейчас ведь не призыв, а все проблемы с военкоматом просто хотел уладить в сентябре, в военном столе при вузе.
    Будет ли у меня отсрочка, если я потом пойду в магистратуру, то есть не израсходовал ли я её сейчас при переходе со специалиста на бакалавриат ?
    Вы не просто перешли со специалиста на бакалавра, а вас отчислили по неуважительной причине. В этот момент ваша отсрочка прекратила свое действие. Да и после восстановления вы права на отсрочку уже тоже не имеете по двум причинам, уровень образования после восстановления у вас изменился и было отчисление по неуважительной причине. Поэтому отсрочки вам не будет в любом случае. А раз военкомат шлет повестки, значит сведения о вашем отчислении уже дошли до них и естественно будут предприняты все попытки для вашего призыва осенью.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо Евгений!
    Ну что же буду бегать тогда до магистратуры.
    А на каком основании я могу судится с военкоматом ?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

На основании части закона,указывающей,что граждане имеют право на отсрочку,в случае обучения по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Учитывая,что ранее право на отсрочку было утеряно,все будет непросто.Данный вопрос будет решаться на усмотрение суда.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Прежде чем судиться с военкоматом Вам еще нужно умудриться закончить бакалавриат, избежав каким-то образом призыва и поступить в магистратуру. Только тогда уже можно попытаться судиться за вторую отсрочку.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Есть ещё один вопрос, если я буду уклоняться и мне повестку вручить не сумеют, например вплоть до 27, какая административная или уголовная ответственность меня ждёт ?
    Вопрос уже не по теме форума, но не хочу плодить лишние темы.
    Спасибо всем за ответы.

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.
    Как показывает практика,доказательством факта уклонения от призыва,в большинстве случаев является именно неявка по полученным под личную подпись повесткам.
    Данный вопрос рассмотрен в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы",в котором указаны обстоятельства,которые могут служить доказательством уклонения от призыва.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

А это смотря насколько активно вы будете уклоняться. Можно и под уголовное дело угодить, если слишком активно это будете делать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

буду жить не по месту прописки, пытаясь таким образом уйти от получения повестки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права