Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Прохождение медкомиссии после окончания призыва

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Прохождение медкомиссии после окончания призыва

Добрый день!
    В июне месяце в деканате мне была под роспись вручена повестка с просьбой явиться для мероприятий, связанных с призывом на 8 июля. я по ней не явился.
    Сейчас на работе возникла ситуация, когда отдел кадров потребовал у меня предоставить им отсрочку от армии. Разумеется, необходимо пройти медицинскую комиссию.
    Вопрос такой: призыв оканчивается 15-го числа, могу ли я явиться в военкомат без вызова примерно в 20-х числах для прохождения медкомиссии, дабы они вынесли свое решение? И не заберут ли меня прямо из военкомата в армию, если будет получена необходимая категория?
    Заранее благодарю.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Прохождение медкомиссии после окончания призыва

Добрый день. После 15 июля в армию Вас призвать уже не могут а соответственно и отправить служить тоже. Призывные мероприятия в не призывной период не проводятся, медицинское освидетельствование является составляющим призыва. если отсрочка у Вас не оформлена, то оформить ее Вы сможете только с 1 октября.

3. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

ninjaninja (11.07.2011)

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

Цитата Сообщение от ninjaninja Посмотреть сообщение
    Сейчас на работе возникла ситуация, когда отдел кадров потребовал у меня предоставить им отсрочку от армии.
    Требования отдела кадров неправомерны.
    Быть равными, оставаясь разными...

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Воробьева Посмотреть сообщение
    Добрый день. После 15 июля в армию Вас призвать уже не могут а соответственно и отправить служить тоже. Призывные мероприятия в не призывной период не проводятся, медицинское освидетельствование является составляющим призыва. если отсрочка у Вас не оформлена, то оформить ее Вы сможете только с 1 октября.
    Спасибо большое за ответ.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Dmitry_89 Посмотреть сообщение
    будьте добры, подробнее.
    Последний раз редактировалось ninjaninja; 11.07.2011 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Если вы устраиваетесь на работу по трудовому договору. то работодатель имеет право потребовать у Вас приписное свидетельство или военный билет (в зависимости от того что у Вас есть), но требовать у вас предоставить отсрочку от военной службы работодатель не вправе.

7. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

ninjaninja (11.07.2011)

Капитан
    Поблагодарить
    194

Цитата:
    Сообщение от Dmitry_89
    будьте добры, подробнее.
    Ни в одном законе (включая ТК РФ), ни в одном любом другом нормативно-правовом акте не содержится указание на то, что работодатель вправе требовать "отсрочки от призыва" у призывника. В ст. 65 Трудового кодекса РФ приведен исчерпывающий перечень документов, которые может требовать работодатель у работника. В их число входит "документ воинского учета" (для военнообязанных), но никак не отсрочка. В соответствии с этой статьей требование не установленных законом документов неправомерно.

9. Этот пользователь поблагодарил Dmitry_89 за это полезное сообщение:

ninjaninja (11.07.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Воробьева Посмотреть сообщение
    Если вы устраиваетесь на работу по трудовому договору. то работодатель имеет право потребовать у Вас приписное свидетельство или военный билет (в зависимости от того что у Вас есть), но требовать у вас предоставить отсрочку от военной службы работодатель не вправе.
    Ни в одном законе (включая ТК РФ), ни в одном любом другом нормативно-правовом акте не содержится указание на то, что работодатель вправе требовать "отсрочки от призыва" у призывника. В ст. 65 Трудового кодекса РФ приведен исчерпывающий перечень документов, которые может требовать работодатель у работника. В их число входит "документ воинского учета" (для военнообязанных), но никак не отсрочка. В соответствии с этой статьей требование не установленных законом документов неправомерно.
    Ситуация такая, что сотрудница отдела кадров обратила внимание именно на отсутствие у меня отсрочки.
    В принципе, их логику понять можно, но ситуация у меня сложная: если придется идти в военкомат 12-го числа (среда - приемный день), велик риск пойти на службу, но у меня в планах поступление в аспирантуру.

Подполковник
    Поблагодарить
    0

[QUOTE=ninjaninja;3754415]Ситуация такая, что сотрудница отдела кадров обратила внимание именно на отсутствие у меня отсрочки.
    В принципе, их логику понять можно, но ситуация у меня сложная: если придется идти в военкомат 12-го числа (среда - приемный день), велик риск пойти на службу, но у меня в планах поступление в аспирантуру.[/QUO
    Поступайте в аспирантуру и оформляйте отсрочку.

Капитан
    Поблагодарить
    194

В принципе, их логику понять можно, но ситуация у меня сложная: если придется идти в военкомат 12-го числа (среда - приемный день), велик риск пойти на службу, но у меня в планах поступление в аспирантуру.
    Решение о призыве всегда можно будет оспорить в суде или вышестоящей призывной комиссии. После направления жалобы все призывные мероприятия приостанавливаются, а по окончанию призыва (то есть после 15 июля) все нереализованные решения ПК отменяются. Поэтому даже независимо от удовлетворения или неудовлетворения Вашей жалобы, в армию Вы не попадете.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

В июне месяце в деканате мне была под роспись вручена повестка с просьбой явиться для мероприятий, связанных с призывом на 8 июля. я по ней не явился.
    Штраф и размазывание фейсом по тейблу с пуганием прокуратурой уже гарантированы. Имеет смысл поступить в аспирантуру и потом решать остальные проблемы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права