Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Чувствую подвох!

Старший прапорщик

Поблагодарить
    609
    Поблагодарили 98 раз(а) в 40 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Чувствую подвох!

Поехал с военкомата на сборный пункт, там прошел контрольную медкомиссию, выдали военники с решением о призыве, через 3 дня наконец то записали в команду, но ночью у меня поднялась температура до 39 и утром я пошел в лазарет где снова замерили и уже решили что меня отправляют обратно домой, забрали военник, пока разбирались, и в обед выписали пропуск из этой зоны и с другими доками разобрались, все доки забрал хмырь который с нами из Новоросса приехал, и он в этот день с другой командой приехал, в общем он меня заставил таскать его чемодан несмотря на то что у меня температура, легкий стеб от него и от других выслушивал, но меня это достало шестерится и дошло дело до небольшого рукоприкладства, и потребовал выдать справку об освобождении, благо я спортсмен, то выдал ксерокопию справки, напоследоку сказал, та х..й ты получишь сумку и тд, я получил и вышел, и очень комфортно, по цене автобусного билета доехал на машине прямо к дому ))) а так бы этот хмырь меня бы долго заставил бы таскать, ещё бы в военкомат привез бы и там ещё бы послушал бы...

Теперь к делу.
    Справка, Приложение № 39 к инструкции (п.51)
    В соответствии с решением пк... от 9.07.11 возращается со сборного пункта призывник ...
    Причина возрата: Лечение до 14.07.11

Вот это меня смущает что до 14! может быть я буду обязан явится в военкомат 14 го ? или ещё там что ?

И волнует ситуация с приписным, его не уничтожили ? и может его забрать родственник под полулживой легендой, мол я поехал поступать в вуз в другой город ?

И вопрос на интерес, если бы я не сдал военник, и забрал бы с собой, то юридически оно было бы ничтожным ? только имеет силу если там написано, если отслужил или по здоровью или 27 лет и состоит в запасе ?
    Последний раз редактировалось Igorich; 10.07.2011 в 21:53.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Чувствую подвох!

Igorich,
    И волнует ситуация с приписным, его не уничтожили
    нет, не уничтожили. Мало того, после записи, произведенной в приписном с решением ПК о призыве должны сделать другую запись: "Решение не реализовано" (это в случае, если болезнь продлиться до 24:00 15.07.11) и вернуть приписное на руки.
    если бы я не сдал военник,
    Не прокатило бы! помимо записи о дате принятия присяги и ВУС, воинском звании и др. в военный билет заносятся сведения об увольнении из ВС
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Igorich (10.07.2011)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Если бы не сдали ВБ, мне кажется он был бы все равно не действителен!

Старший прапорщик

Поблагодарить
    609
    Записей в дневнике
    1

Итак! Позвонил в военкомат! сказали я ОБЯЗАН явится туда к Терапевту, иначе меня объявят дезертиром!
    Так ли это ? если да то как в суд подавать, чтобы на день заморозилось и там всё отменилось автоматом ?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Igorich, Два варианта на выбор:
    - оформлять больничный лист (или заболевание с записью в медицинскую карту амбулаторного больного) по месту жительства на том простом основании, что на руках справка о заболевании.
    - прибыть к терапевту ВК и получать направление (официально) на лечение в ЛПУ по месту жительства. Запомните: терапевту в ВК не предоставлено право ставить диагнозы, лечить и др.
    С заключения призывного пункта о заболевании для себя сделать копию!
    Последний раз редактировалось seys; 11.07.2011 в 14:26.

7. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Igorich (11.07.2011)

Старший прапорщик

Поблагодарить
    609
    Записей в дневнике
    1

Я уже физиологически выздоровел, вчера температура выше 37 не прыгнула.

Насчёт первого варианта, у меня только ксерокопия той справки где написано мол на лечении до 14, без диагноза, с ней можно будет упросить врача выписать больничный до 16 ? и по тел уведомить военкомат об этом ? раз призыв заканчивается 15 то все решения, дела и тд стираются ? то есть мне не надо будет идти в военкомат ?

Мне бы такой вариант чтобы не посещать военкомат! где выдадут повестку!

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Igorich, прямо сейчас же к врачу ЛПУ по месту жительства. Жалобы на высокую температуру (и другие симптомы, которые у Вас были). Скажите, что температуру сбивали два дня после возвращения с призывного пункта, лечился антибиотиками из домашней аптечки, из дома не мог выйти (по-сути, в выходные больницы и не работают). Но все равно температура поднимается к вечеру. В качестве подтверждения предоставите ксерокопию (но не отдавайте или, сделайте для себя еще одну копию). Как все пройдет - известите меня.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Я бы посоветовала Вам открыть больничный лист до 15 июля включительно, а вот 16 вместе с больничным спокойно явиться в военный комиссариат и забрать все свои документы , которые там остались. Что касается военного билета, то , конечно же нет, его признали бы недействительным.

Ваши права