Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

11 числа в военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 11 числа в военкомат

Добрый день. Начну сначала. Живу не по прописке, в 2009 году как исполнилось 18 заехал забрать повестку (передали соседи). Хирург военкомата отправил делать рентген (у меня сколеоз), сделать я все не успел т.к. прислали уже в начале июля и призыв кончился. Медкомиссию полностью так и не прошел. Адрес проживания в военкомате записали и сказали осенью опять пришлют повестку. Но повестки не было до 8 июля этого года.

8 июля нашел у себя в почтовой ящике письмо от военкомата, в котором сообщалось, что если я не не явлюсь в военкомат 8 же числа к 9-00 мое дело будет передано в прокуратуру.
    Я поехал, естественно опоздал и приехал уже после 13 часов. Где мне сообщили что я нахожусь в розыске, что повестки слались по адресу прописки. И исправили в повестке дату на 11 число. Так-же сказали принести снимок спины сделнный в 2009 году.

В справке выданной в 2009 году написано :
    Заключение: признаки идиопатического правостороннего сколеоза в грудопоясничном отделе третьей степени.
    Так-же знаю что у меня проблемы с митральным клапаном, но никаких справок на руках нет.

Собственно интересно, спасает ли от службы вышеуказанный диагноз. Надо проходить новые обследования по позвоночнику и сердцу, а призыв уже кончается. Могу ли они забрать без подробного обследования? Не выдадут ли мне сразу 11 числа повестку для явки на сборный пункт?

з.ы. ни в одной повестке ни разу не расписывался

Надеюсь что с разделом угадал :) Заранее спасибо

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

По умолчанию Re: 11 числа в военкомат

Цитата Сообщение от Nsk-A Посмотреть сообщение
    Собственно интересно, спасает ли от службы вышеуказанный диагноз. Надо проходить новые обследования по позвоночнику и сердцу, а призыв уже кончается. Могу ли они забрать без подробного обследования? Не выдадут ли мне сразу 11 числа повестку для явки на сборный пункт?
    Nsk-A, задайте параллельно этот вопрос в медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12, т.к. здесь вам ответят только на вопросы, касающиеся юриспруденции.
    Последний раз редактировалось tost; 10.07.2011 в 15:56.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Без подписанных повесток не обязаны являться в ВК.
    Медицинские документы действительны в течение 1 года (поэтому заключение по сколиозу могут не принять во внимание).
    Должны направить на обследование. На практике могут выдать повестку на отправку или новую повестку на следующий призыв.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Являться не обязан, но что будет если они передадут дело в прокуратуру (если не ошибаюсь в письме было написано именно про прокуратуру)

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Передача материалов вашего личного дела в прокуратуру ещё не означает возбуждения уголовного дела (да и потом - слова о прокуратуре могут быть просто обманом).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Равно, как и заведение УД тоже не означает осуждения. Могут закрыть по ряду причин - за отсутствием состава преступления или по изменившимся обстоятельствам.
    УД не так просто завести, как ВК хочется.

Ваши права