Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

ЧТо делать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ЧТо делать?

Здравствуйте! Вопрос вот в чем:у меня долгая история с военкоматом уже,но суть сейчас не в этом,а в том что я должен был явиться 28 июня на мед.комиссию.Туда я не попал т.к моя прабабушка сломала себе шейку бедра,я поехал к ней в другой город ухаживать за ней,в военкомат звонили родственники предупреждали их.С тех пор мне ни звонили ни слали повестки ничего не было. Сегодня мне позвонила мать и сказала ,что пришла повестка на 11 июля ,явиться с вещами на отправку и в случаее неявки я буду доставлен принудительно,хотя я еще даже областную комиссию не прошел не то что городскую. Подскажите пожалуйста , что мне делать в вэтом случаее?Взять больничный? Побегать до 15 июля?Сейчас я уже у себя в городе.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: ЧТо делать?

Евгений Др, Есть два предложения на выбор:
    1) "Сесть" на больничный до 24:00 15.07
    2) Завтра же до 24:00 направить в суд по месту жительства заявление об обжаловании решения ПК о призыве (а повестка
    явиться с вещами на отправку и в случаее неявки
    по сути есть прямое подтверждение о таком принятом решении, другого не будет).
    Посмотрите по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=96826&page=2 пост #14/ Добавьте пункт о не проведенном медицинском освидетельствовании и, направляйте в суд. При этом:
    7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    все призывные мероприятия приостанавливаются, 11.07 имеете законное основание в ВК не приходить. Одновременно с направлением заявления в суд (заказным письмом с уведомлением о вручении из ближайшего почтового отделения), направляете в ВК телеграмму: "Призывник Иванов Иван Иванович обжаловал 11 июля 2011 решение призывной комиссии о призыве в суд". Дополнительно направляете заявления должностным лицам, указанным в http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160
    Последний раз редактировалось seys; 09.07.2011 в 22:02.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Младший лейтенант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Уважаемый нужно было брать больничный по уходу за бабушкой! Что же вы не подготовились то!

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

Евгений Др, 28 июня не пришел по подписанной повестке? 11 июля на отправку - забавная повестка, если МК не пройдена. думаю, лучше уже до конца призыва не ходить в ВК, а 16 идти разбираться

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от Евгений Др Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос вот в чем:у меня долгая история с военкоматом уже,но суть сейчас не в этом,а в том что я должен был явиться 28 июня на мед.комиссию.Туда я не попал т.к моя прабабушка сломала себе шейку бедра,я поехал к ней в другой город ухаживать за ней,в военкомат звонили родственники предупреждали их.С тех пор мне ни звонили ни слали повестки ничего не было. Сегодня мне позвонила мать и сказала ,что пришла повестка на 11 июля ,явиться с вещами на отправку и в случаее неявки я буду доставлен принудительно,хотя я еще даже областную комиссию не прошел не то что городскую. Подскажите пожалуйста , что мне делать в вэтом случаее?Взять больничный? Побегать до 15 июля?Сейчас я уже у себя в городе.
    Когда Вы ухаживали за прабабушкой надо было брать больничный по уходу.Тогда у Вас была бы уважительная причина по неявке.
    Призывная комиссия приняла решение заочно о призыве Вас на военную службу, это незаконно, необходимо обжаловать(подавать заявление) это решение в суд. Скорее всего Ваше дело отправят в прокуратуру, при наличии признаков уклонения привлекут к уголовной ответственности. Можно пойти 16 июля, тогда хотя бы не отправят служить. В суде Вам необходимо доказывать наличие уважительных причин по неявке. Плюс ко всему, если у вас есть не призывные заболевания или основания для отсрочки суд должен оправдать вас.

Ваши права