Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

атопический дерматит в акте исследования состояния здоровья

Рядовой

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию атопический дерматит в акте исследования состояния здоровья

Здравствуйте. На момент постановки на учет в Военкомате (ВК) в личном деле дерматологом крандашом написан диагноз "аллергический дерматит". Тогда я не проходил дополнительные обследования, поступил в ВУЗ и благополучно забыл на 6 лет о военкомате как о страшном сне.

Сейчас мне 23 года, в апреле прошел медкомиссию, по направлению от ВК в акте в местной больнице дерматологом написан диагноз "атопический дерматит".

По направлению в областной больнице аллерголог-иммунолог в акте пишет диагноз "хронический атопический дерматит (нейродермит), смешанная форма (эритемо-сквамозная+экссудативная), непрерывно-рецидивирующее течение. Истинная пищевая аллергия (ржаная мука). Аллергический персисперирующий ринит, неполная ремиссия, инсектная аллергия, ремиссия, тахикардия неизвестного генеза. Рекомендации в аллергопаспорте"

Аллергопробы: сомнительны.

Собственно вопрос:
    1. Диагноз непризывной? В перечне болезней, препяствующих прохождению военной службы есть "атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова". Но у меня в акте ни слова про лихенификацию.
    2. Если в ВК врачи будут спрашивать про аллергию (конкретно аллергены), то сказать, что аллергия все-таки есть или нет? (В армию я ,мягко говоря, не рвусь).
    3. Если я 9 июля принесу ВК акт из областной больницы, то успеют ли мне в этот призыв сделать военный билет или определить категорию годности? Или придется в следующий призыв заново проходить медкомиссию, ездить по больницам и т.д.

Ситуация осложняется тем, что амбулаторная карта утеряна, в новой одна запись с атопическим дерматитом, и та из-за военкомата. КВД у нас в городе нет, чтобы я там на учете состоял.
    Последний раз редактировалось dewiseoff; 09.07.2011 в 16:48. Причина: добавлено уточнение

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 246 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: атопический дерматит в акте исследования состояния здоровья

Цитата Сообщение от dewiseoff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. На момент постановки на учет в Военкомате (ВК) в личном деле дерматологом крандашом написан диагноз "аллергический дерматит". Тогда я не проходил дополнительные обследования, поступил в ВУЗ и благополучно забыл на 6 лет о военкомате как о страшном сне.

Сейчас мне 23 года, в апреле прошел медкомиссию, по направлению от ВК в акте в местной больнице дерматологом написан диагноз "атопический дерматит".

По направлению в областной больнице аллерголог-иммунолог в акте пишет диагноз "хронический атопический дерматит (нейродермит), смешанная форма (эритемо-сквамозная+экссудативная), непрерывно-рецидивирующее течение. Истинная пищевая аллергия (ржаная мука). Аллергический персисперирующий ринит, неполная ремиссия, инсектная аллергия, ремиссия, тахикардия неизвестного генеза. Рекомендации в аллергопаспорте"

Аллергопробы: сомнительны.

Собственно вопрос:
    1. Диагноз непризывной? В перечне болезней, препяствующих прохождению военной службы есть "атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова". Но у меня в акте ни слова про лихенификацию.
    2. Если в ВК врачи будут спрашивать про аллергию (конкретно аллергены), то сказать, что аллергия все-таки есть или нет? (В армию я ,мягко говоря, не рвусь).
    3. Если я 9 июля принесу ВК акт из областной больницы, то успеют ли мне в этот призыв сделать военный билет или определить категорию годности? Или придется в следующий призыв заново проходить медкомиссию, ездить по больницам и т.д.

Ситуация осложняется тем, что амбулаторная карта утеряна, в новой одна запись с атопическим дерматитом, и та из-за военкомата. КВД у нас в городе нет, чтобы я там на учете состоял.
    1. Не годен
    2. Да, есть.
    3. Все зависит от их расторопности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Доктор ВВЭ за это полезное сообщение:

dewiseoff (09.07.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

1. В результате на последнюю медкомиссию я, естественно, не успел, но в военкомате сказали, что акты освидетельствования здоровья вроде как будут действительны и в осенний призыв.

Как максимально подготовиться к осеннему призыву? Очень опасаюсь, что осенью на КМО диагноз снимут, переквалифицировав на какой-нибудь аллергический или иной дерматит.
    С местной ПК особых проблем возникнуть не должно.

Пока из доказательств АД два заверенных акта по направлению ВК, одна запись в медкарте с нехорошей формулировкой "у дерматолога не лечился, на учете не состоял" и направление на УФО (ультрафиолет) за 2005 год, Ds:атопич. дерматит, Фамилия врача, личная печать врача, дата. Всё =(

Вот собираюсь пока сходить в местную ЦРБ к дерматологу, зафиксировать обострение, пусть назначит лечение. Может, еще какие дельные предложения?

2. Чего ожидать в случае ОЧНОГО КМО?

Приезжаю я на КМО в область, иду к дерматологу и ....?

Чего ожидать там? Новые направления в больницу или там врач-сам-себе-врач?

Добавлено через 18 минут
    Надеюсь, что у меня все пройдет подобно аналгично , как у топикстартера темы КМО атопический дерматит =)
    Последний раз редактировалось dewiseoff; 14.07.2011 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

на КМО с Вами пообщаются врачи,ознакомятся с документами,на обследование направлять не будут. За это время надо сходить к врачу обновить жалобы

6. Этот пользователь поблагодарил Ксения Новикова за это полезное сообщение:

dewiseoff (19.07.2011)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

dewiseoff, поскольку призыв закончился - не поленитесь пробежать глазами http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334 Подготовитесь - все получится. Будут вопросы по организации подготовки - обращайтесь на той-же "ветке"
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

8. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

dewiseoff (19.07.2011)

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

правильно..............
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

dewiseoff (19.07.2011)

Ваши права