Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

хирург VS ортопед

Ефрейтор

Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию хирург VS ортопед

Здравствуйте!!! Имеет ли право врач хирург в обл. пк изменить мой диагноз, который был поставлен мне по направлению от военкомата врачом высшей категории-ортопедом? Благодарю за ответ!!!

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

По умолчанию Re: хирург VS ортопед

изменить диагноз без обследований не может. Может изменить категорию годности

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

а по какому закону без обследования он не может мне изменить диагноз, я просто подал заявление в суд и не могу этогозакона найти никак?????? Как мне это объяснить судье?

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

с этим вопросам пожалуйте на наш юридический форум

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от ИльяДан Посмотреть сообщение
    а по какому закону без обследования он не может мне изменить диагноз, я просто подал заявление в суд и не могу этогозакона найти никак?????? Как мне это объяснить судье?
    ИльяДан, он не имел права сам ставить вам диагноз. Прочитайте цитату, взятую из заявления в суд, здесь все расписано, почему он не имел права ставить вам свой диагноз http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727
    ..................
    4. Врач-специалист-___________ и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, были юридически связаны диагнозом заболевания, представленным мной на медицинское освидетельствование. Согласно Отраслевому стандарту «Сложные и комплексные медицинские услуги. Состав. ОСТ 91500.09.0003-2001», утверждённому Приказом Министерства здравоохранения РФ от 16 июля 2001 года № 269, установление диагноза возможно только в результате оказания комплексной медицинской услуги, являющейся совокупностью простых и сложных услуг. Любая медицинская услуга есть мероприятие или комплекс мероприятий, направленных на профилактику заболеваний, их диагностику и лечение, имеющих самостоятельное законченное значение и определённую стоимость. Таким образом, постановка нового диагноза врачом-специалистом-_____________ и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, является медицинской услугой (при этом сопоставление формулировки диагноза, полученного в результате обследования в медицинском учреждении по направлению призывной комиссии, с формулировкой диагноза, присутствующей в Расписании болезней, завершающееся определением категории годности к военной службе, не является медицинской услугой, т.к. не направлено на профилактику заболевания, диагностику или лечение). Согласно же преамбуле к Закону РФ «О защите прав потребителей», исполнителем услуги могут являться либо организация, либо предприниматель. Согласно п. 2 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе, заключение о годности к военной службе даёт не организация, а врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и врач-специалист. При этом врач-специалист и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, наделены распорядительными полномочиями (выражающимися в вынесении заключения о годности к военной службе, предопределяющего содержание решения призывной комиссии, членом которой является врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу) в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от них (призывников). Таким образом, согласно примечанию к ст. 2.4. КоАП РФ, они являются должностными лицами. Будучи должностными лицами, они не является предпринимателями. Следовательно они не могут оказывать медицинские услуги. Если врач-специалист-_____________ и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, прежде, чем дать заключение о годности, поставили мне диагноз заболевания, то они вышли за рамки своих полномочий.
    ............
    Последний раз редактировалось tost; 09.07.2011 в 22:33.

6. Этот пользователь поблагодарил tost за это полезное сообщение:

ИльяДан (10.07.2011)

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!!!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

Спасибо за пожелания!!! )))

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 246 раз(а) в 243 сообщениях

Цитата Сообщение от ИльяДан Посмотреть сообщение
    Спасибо за пожелания!!! )))
    Всего хорошего ________________________________________

364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил Доктор ВВЭ за это полезное сообщение:

ИльяДан (11.07.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

А не поможете ли Вы мне составить ходатайство для того что бы дело рассматривалось на основании уже имеющихся документов? Просто в заявлении забыл указать эту не мало важную деталь...

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

с этим вопросом обратитесь на юридический форум

364-15-29 Москва

Ваши права