Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

"приглашение"


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 32 "приглашение"

    фио. прошу вас прибыть в отдел военного комиссариата по останкинскому району СВАО. адрес.
    по вопросу военного учета, имея при себе : паспорт, приписное удостоверение, сведения о родственниках, копию загран паспорта( его у меня нет)
    в случае отсутствия к моменту вызова родственники, домоуправление, или предприятие по месту работу обязаны сообщить , когда , на какой срок и куда выбыл вызываемый.
    стоит подпись начальника военкомата и печать"призывная комиссия"
    вопрос: что это за приглашение и что меня там ждем? грозит мне что либо за неявку? и могут ли меня забрать в армию?(просят явиться до 14-го, а летний призыв заканчивается15-го вроде как)
    на данный момент мне нет 18-ти лет (19 числа этого месяца исполнится)
    закончил первый курс института, с гос аккредитацией. ГИТР

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: "приглашение"

    Добрый день.

    Цитата Сообщение от alvorlig Посмотреть сообщение
    вопрос: что это за приглашение и что меня там ждем?
    мед освидетельствование и призывная комиссия

    Цитата Сообщение от alvorlig Посмотреть сообщение
    грозит мне что либо за неявку?
    В случае , если за повестку Вы расписались , может быть уоловная ответственность за не явку (328 УК РФ)

    Цитата Сообщение от alvorlig Посмотреть сообщение
    и могут ли меня забрать в армию?(просят явиться до 14-го, а летний призыв заканчивается15-го вроде как)
    Теоретически могут, так как отправки до 15 включительно.

    Цитата Сообщение от alvorlig Посмотреть сообщение
    на данный момент мне нет 18-ти лет (19 числа этого месяца исполнится)
    закончил первый курс института, с гос аккредитацией. ГИТР
    Тогда это меняет дело, Вам скорее всего вручат повестку на 1 октября!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: "приглашение"

    Цитата Сообщение от alvorlig Посмотреть сообщение
    вопрос: что это за приглашение и что меня там ждем? грозит мне что либо за неявку? и могут ли меня забрать в армию?(просят явиться до 14-го, а летний призыв заканчивается15-го вроде как)
    на данный момент мне нет 18-ти лет (19 числа этого месяца исполнится)
    закончил первый курс института, с гос аккредитацией. ГИТР
    Согласно п. 3 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.
    Только не явка по оформленной надлежащим образом повестке, в которой вы лично расписались, может стать причиной привлечения вас к ответственности.

    Вы состоите на воинском учёте по месту жительства?

    В соответствии с п. 50 ”Положения о воинском учёте”, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: "приглашение"

    Большое спасибо!!
    Да, я состою на воинском учете по месту жительства.
    я продолжаю учиться в институте(переведне на 2-ой курс) нужно ли мне с собой брать справки из института о том , что я еще студент?

  5. #5
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: "приглашение"

    Здравствуйте! Да, возьмите с собой справку с места учёбы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru