Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

По какой статье классифицируется травма.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию По какой статье классифицируется травма.

Здравствуйте. 5 дней назад закончил ВУЗ, отсрочка от службы в армии была по учебе. Теперь прохожу военную комиссию и есть вопрос.
    25 декабря 2007 г. получил ЧМТ. Ниже привожу выписной эпикриза из больницы, в которой проходил лечение:

"Диагноз: Закрытая ЧМТ. Перелом костей свода черепа. Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Ушибленные раны головы.
    Жалобы при поступлении: на головную боль, общую слабость, раны на голове.
    Из анамнеза: со слов около 1 часа назад избит не известными, терял сознание на несколько минут, тошноты. рвоты не было. КСМП доставлен в п/п ОКБ.
    Неврологический статус при поступлении: пошатывание при ходьбе. Нистагмоид. Анизорефлексия с рук с преобладанием справа. В позе Ромберга устойчив. Тремор век, пальцев рук.
    R-графия черепа: имеется линейный перелом теменной кости справа с вдавлением обеих костных пластинок примерно на 5 мм.
    ЭхоЭС: смещения срединных структур головного мозга нет.
    Окулист: ангиопатия сетчатки обоих глаз.
    КТ головного мозга: Признаки ушиба головного мозга второго вида теменной доли справа. Перелом теменной кости справа (снимки и описание на руках).
    На фоне медикаментозного лечения (анальгетики, седатики, антибиотики, дегидратация, сосудистые, ноотропы, вит.гр.В, гемостатики, актовегин) состояние больного улучшилось (регресс общемозговой симптоматики), раны зажили первичным натяжением, выписан в удовлетворительном состоянии."

С момента травмы проходил лечение в больнице два раза, все выписки у меня на руках.

Подскажите, должны ли мне поставить категорию годности - "В"?.

И второй вопрос:
    В приложении к положению о военно-врачебной экспертизе (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886), по какой статье должна классифицироваться моя травма?
    В военкомате мне поставили статью "25г". Правы ли они?
    Далее, в пояснении к статье 25 написано, что при наличии повреждений и дефектов костей черепа, также применяется статья 81. В военкомате ни слова про статью 81 нигде не сказано.

Поясните пожалуйста, эти вопросы. Заранее спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

По умолчанию Re: По какой статье классифицируется травма.

Вы можете претендовать на получение военного билете именно по ст.25

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 246 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: По какой статье классифицируется травма.

Цитата Сообщение от mzhelezkin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. 5 дней назад закончил ВУЗ, отсрочка от службы в армии была по учебе. Теперь прохожу военную комиссию и есть вопрос.
    25 декабря 2007 г. получил ЧМТ. Ниже привожу выписной эпикриза из больницы, в которой проходил лечение:

"Диагноз: Закрытая ЧМТ. Перелом костей свода черепа. Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Ушибленные раны головы.
    Жалобы при поступлении: на головную боль, общую слабость, раны на голове.
    Из анамнеза: со слов около 1 часа назад избит не известными, терял сознание на несколько минут, тошноты. рвоты не было. КСМП доставлен в п/п ОКБ.
    Неврологический статус при поступлении: пошатывание при ходьбе. Нистагмоид. Анизорефлексия с рук с преобладанием справа. В позе Ромберга устойчив. Тремор век, пальцев рук.
    R-графия черепа: имеется линейный перелом теменной кости справа с вдавлением обеих костных пластинок примерно на 5 мм.
    ЭхоЭС: смещения срединных структур головного мозга нет.
    Окулист: ангиопатия сетчатки обоих глаз.
    КТ головного мозга: Признаки ушиба головного мозга второго вида теменной доли справа. Перелом теменной кости справа (снимки и описание на руках).
    На фоне медикаментозного лечения (анальгетики, седатики, антибиотики, дегидратация, сосудистые, ноотропы, вит.гр.В, гемостатики, актовегин) состояние больного улучшилось (регресс общемозговой симптоматики), раны зажили первичным натяжением, выписан в удовлетворительном состоянии."

С момента травмы проходил лечение в больнице два раза, все выписки у меня на руках.

Подскажите, должны ли мне поставить категорию годности - "В"?.

И второй вопрос:
    В приложении к положению о военно-врачебной экспертизе (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886), по какой статье должна классифицироваться моя травма?
    В военкомате мне поставили статью "25г". Правы ли они?
    Далее, в пояснении к статье 25 написано, что при наличии повреждений и дефектов костей черепа, также применяется статья 81. В военкомате ни слова про статью 81 нигде не сказано.

Поясните пожалуйста, эти вопросы. Заранее спасибо.
    Вам уже писал в разделе "отвечают врачи" ..............

Подскажите, должны ли мне поставить категорию годности - "В"?. - Это зависит от наличия осложнений после травмы.
    В приложении к положению о военно-врачебной экспертизе (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886), по какой статье должна классифицироваться моя травма? - ст. 25
    В военкомате мне поставили статью "25г". Правы ли они? - Скорее всего да, правы
    Далее, в пояснении к статье 25 написано, что при наличии повреждений и дефектов костей черепа, также применяется статья 81. В военкомате ни слова про статью 81 нигде не сказано. - Все правильно, у вас ведь нет дефекта костей черепа.

Тот объективный статус что вы описали, это на момент травмы 2007 года. Сейчас вас надо обследовать дополнительно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права