Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военкомат хитёр или отсрочка еще действует ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Военкомат хитёр или отсрочка еще действует ?

Здравствуйте!
    сентябрь 2006 - поступил в ВУЗ с отсрочкой на 5 лет.
    весна 2011 года - решил поступать в аспирантуру и начал сдавать кандидатский минимум, сдал на 4 и 5,защитил диплом. Осенью будут вступительные экзамены в аспирантуру, ждем.

Сегодня (8.07) приходил военкомат (меня не было дома) и принес повестку. Формуляр повестки старый, так как "для медкомиссии" зачеркнуто, а с собой надо принести "беседы по поводу обучения вождения" . Причем все это ручкой исправлено.

Написано, что я ОБЯЗАН явиться в тогда-то туда-то в соответствии с ФЗ от 28 марта 1998 №53-ФЗ.

Роспись за меня поставил родственник (ЗАЧЕМ !?), который был дома (росписи совершенно разные - разные фамилии). Своих водительских прав не имею.

Вопросы :)
    1) может быть ВК хитрит ? ведь призыв то как бэ еще идет, НО!!! приказ о моем отчислении выйдет тока 31 августа, я обходной не подписал еще потому что суваться в ВК за подписью надо, чего я не хочу делать до 15 числа, диплом пока пусть там пылится
    2) Какая ответственноть предусмотрена за неявку на беседу ? В законе написано что я обязан явиться на медкомиссию, заседание призывной комиссии,уточнения сведений или отправке ) про "беседу" там нет ничего.
    Всем заранее Спасибо!

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат хитёр или отсрочка еще действует ?

1) естественно хитрит. странно что вк зовет на чашечку чая
    2) никакой. тем более расписался родственник а не ты.

после 15 можно и с обходным пойти и на чашечку чая побеседовать) а пока призыв военкомат пытается заполучить людей любыми способами
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Расписание болезней:
    http://prizyv.net/rasp/

Ваши права