Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Телеграмма от Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Телеграмма от Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации

Добрый день. Ситуация следующая:

Окончил университет, устроился на работу в филиал финансового учреждения, все повестки игнорировал.

После того как в директору пришли с ВК, для того чтобы обязать предоставить полную информацию о каждом сотруднике, начал беспокоиться. Вскоре с главного офиса, где находиться отдел кадров, обязали всех предоставить либо военный билет, либо приписное, в противном случае увольнение (когда устраивался на работу было действующее приписное).

В это время ко мне домой, не сколько раз, приезжали с полиции, им сказали, что я дома не живу.

Через некоторое время закончился осенний призыв.

Не хочу потерять работу и знаю знакомого который сделал ВБ, и я обратился к нему за помощью. Мне начали помогать, чтобы всё было законно, начали идти по его пути через врачей:

• В апреле пришёл в ВК по повестке об уточнении данных, дали повестку по прохождение мед комиссии, прошёл мед. комиссию (обещали подкормить врачей и так есть проблемы со здоровьем средней тяжести). Но на Призывной К. мне сказали, что я годен и выписали очередную повестку на след. день для того чтобы уже ехать в часть (так сказали).
    • После этого начали активно работать знакомые, чтобы сделать свою работу, обещали скоро военный билет.
    • Вскоре приезжали с ВК несколько раз, причём разные сотрудники: первый раз представились сотрудниками ВК + сообщили, что у них проверка из Москвы, второй раз через 2 недели приехал мужик в шортах, чтобы вручить повестку, сказал, если я не явлюсь, передадут документы в Следственный комитет - И тем и другим сообщили что не знают где я нахожусь и чем занимаюсь.
    Вроде ни чего нового, жил дальше.

Первый звоночек был тогда, когда я пришёл в областной суд, по своим личным делам, я истец по делу с соседями, и там меня уже ждал тот самый мужик в шортах, который вручил повестку на сл. день в которой мне пришлось расписаться. И пригрозил, если я не явлюсь, тогда отправят дело в Следственный комитет.

После этого я сообщил знакомым происшедшую ситуацию, они сказали, что всё будет хорошо и эту ситуацию они уладят.

Сегодня Почта России привезла домой телеграмму со Следственного комитета ДЛЯ ДАЧИ ОБЪЯСНЕНИЙ ПО МАТЕРИАЛУ ДОСЛЕДСТВЕННОЙ ПРОВЕРКИ СЛЕДОВАТЕЛЮ .., адрес и телефон следователя указан.

Сейчас в ситуации неопределённости.
    Что подскажите?????
    Последний раз редактировалось nataly777; 08.07.2011 в 13:13.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Телеграмма от Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации

Явиться согласно телеграмме и дать объяснения по существу.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Icon 64 Re: Телеграмма от Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации

Цитата Сообщение от Римский Посмотреть сообщение
    Явиться согласно телеграмме и дать объяснения по существу.
    И что же я им скажу: Скрываюсь умышленно и не пойду добравольно служить???
    Там же меня свяжут и в ВК направят.
    Последний раз редактировалось nataly777; 08.07.2011 в 13:38.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Телеграмма от Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации

хоть одна повестка была получена под роспись?

Заблокирован

Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

скажи статья 51 конституции и молчи, если вызовут родственников могут тоже молчать упомянув статью 5 упк. всё. без твоего признания раскрутить дело будет сложно, будут угрожать тюрьмой на 100500 лет, не ведись на это и отказывайся от дачи показаний
    Последний раз редактировалось ice_cold; 08.07.2011 в 13:42.

6. Этот пользователь поблагодарил ice_cold за это полезное сообщение:

nataly777 (08.07.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Icon 64 Re: Телеграмма от Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации

хоть одна повестка была получена под роспись?
    да расписался (не своей росписью)
    как они докажут что это я?

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ice_cold Посмотреть сообщение
    скажи статья 51 конституции и молчи, если вызовут родственников могут тоже молчать упомянув статью 5 упк. всё. без твоего признания раскрутить дело будет сложно, будут угрожать тюрьмой на 100500 лет, не ведись на это и отказывайся от дачи показаний
    не ужели всё так плохо???!!!

Знакомые обещали когда закончиться призыв, подкорректировать личное дело и после этого дадут ВБ - В этом перспектива ещё есть????
    Последний раз редактировалось nataly777; 08.07.2011 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    0

1.Объясните следователю, что повесток не получал.
    2.Ваши знакомые уже во многом Вам "помогли"

Заблокирован

Поблагодарить
    99

если б ваши знакомые реально что-то могли, вся ситуация до такого бы не дошла, ваинкамат любит пугалки липовые якобы с прокуратуры присылать, но раз дело дошло до телефона и адреса следователя, возможно ситуация вышла из-под контроля

Рядовой

Поблагодарить
    1

1.Объясните следователю, что повесток не получал.
    2.Ваши знакомые уже во многом Вам "помогли"
    Мне кажется это не вариант, мне и там сразу вручат новую.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ice_cold Посмотреть сообщение
    если б ваши знакомые реально что-то могли, вся ситуация до такого бы не дошла, ваинкамат любит пугалки липовые якобы с прокуратуры присылать, но раз дело дошло до телефона и адреса следователя, возможно ситуация вышла из-под контроля
    не хотелось бы себя успокаивать, но это мне кажется тоже запугивание.
    Они же ни смогут дело возбудить без фактов уклонения.

Интересует вопрос: сколько времени они меня будут ждать и искать? У каждого дела есть свой срок!!!
    Последний раз редактировалось nataly777; 08.07.2011 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    99

факт уклонения есть: повестки подписанные (и не важно кем и как, это уже потом выяснится). ждать и искать могут ваще до смерти

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права