Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Обследование в больнице от военкомата. Несогласен с решением!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обследование в больнице от военкомата. Несогласен с решением!!!

Здраствуйте!
    Дело в следующем.
    Год назад лежал в больнице, поставили диагноз гипертония 1ст. ГЛЖ.
    Наблюдаюсь у врачей по поводу давления с 12 лет.
    Все зафексировано в карточке.
    Но сейчас прошел обследование в больнице по направлению от военкомата!
    Там мне поставили диагноз ВСД, с которым служат!
    Проигнорировали ГЛЖ, СМАД не делали сославшись на нехватку времени и скорое окончание призыва!
    Подскажите пожалуйста, как можно обжаловать это решение врачей. И какие шансы у меня все таки получить отсрочку.

P.S. Не кошу, реально проблемы со здоровьем(

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Обследование в больнице от военкомата. Несогласен с решением!!!

Xevv, Добрый день! Обжалование решения врачей (это Вы можете, конечно, сделать), не приостанавливает призыв, т.е. в любом случае (даже, если это решение будет признано судом ошибочным) Вас призовут. Причем, - вначале призовут и отправят служить, а потом будет принято судебное решение (уже без Вас).
    Единственный способ: обжалование решения ПК РВК, которое должно быть принято по результатам этого обследования и заполненного Акта исследования состояния здоровья. Поэтому:
    1. Заранее готовите на дату заседания призывной комиссии заявление (3 экз.) о выдаче копии решения.
    - один экземпляр отдаете непосредственно на заседании председателю или его заместителю;
    - второй экземпляр передаете для принятия решения через делопроизводство РВК с отметкой в приеме..
    - на вашем третьем экземпляре.
    2. Сразу же (не смотря на то, что на руках нет копии решения) после заседания ПК направляете в районный суд по месту жительства заявление об оспаривании решения ПК заказным письмом с уведомлением о вручении.
    Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
    .....................
    6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.
    (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Согласно положению указанной статьи все последующие призывные мероприятия (контрольная явка, отправка и др.) не выполняются (приостанавливаются) даже по подписанной Вами повестке.
    3. Чтобы иметь законное основание не прибывать на дальнейшие мероприятия, одновременно с отправкой заявления в суд направляете по адресу РВК телеграмму: "Призывник Иванов Иван Иванович 12 июля 2011 обжаловал решение призывной комиссии суд"
    4. Оповещаете о принятых действиях остальных лиц http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160
    Последний раз редактировалось seys; 08.07.2011 в 11:31.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Обследование в больнице от военкомата. Несогласен с решением!!!

Спасибо большое за исчерпывающий ответ.
    А какова рода будет решение суда???
    О чем просить суд?
    О назначении независимой экспертизы или о том чтобы признать меня не годным согласно заключение врачей (которое было год назад)
    Заранее спасбио за ответ.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Xevv, Вам достаточно, изложив нарушения при медицинском обследовании сделать вывод (заключение) о том, что медицинское освидетельствование (обследование) было не полным и не всесторонним (не объективным). Следовательно, и выставленная категория годности не соответствует реалиям состояния здоровья. По указанному основанию просить суд отменить решение ПК. Все! Призыв тупо затянут, к осени подготовитесь и, вначале представите (в сентябре) в ВК копии медицинских документов для приобщения их к материалам личного дела, а затем, при получении направления и акта, таким же образом о имеющемся заболевании уведомите главного врача ЛПУ. В этом случае другой диагноз не выставят и не проигнорируют все сопутствующие заболевания. Образцы заявления в суд http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо!
    И еще последнее.
    Мое обследование в независимом лечебном учреждении было год назад!
    Военкоматовское (где я здоров естественно) прошел этим летом.
    Вылечить гипертонию 1ст за год невозможно (возможно ли вообще ее вылечить неизвестно)
    Для суда есть разница в новизне документов???
    Или мне лучше лечь еще раз в больницу и подтвердить диагноз уже этим годом?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Xevv, Теперь поясню открытым текстом: вынести решение о призыве, направить на сборный пункт и далее - в войска, вполне реально до 24:00 15.07.11. И все эти действия со стороны ВК не будут нарушать закон. Ваша задача: основываясь на праве, предоставленном все тем-же законом, затянуть выполнение решения ПК о призыве. При этом не надо ничего долго выдумывать. Описав диагноз, выставленный ранее, сославшись на записи в медицинских карточках, показать все несоответствие заключения врачей при новом обследовании (ведь Вам надо как-то обосновать свою позицию?). Выдвинуть требование на этом основании отменить решение ПК. ВСЕ!!! Обоснованное заявление (а не просто письмо другу), направленное в суд, приостановит призывные мероприятия (а в 00:00 16.07 призыв закончится) - вот тогда и проходите лечение (обследование) в больнице в плановом порядке, нарабатывайте документы к осени. И при этом, не зависимо от принятого судом решения, оно будет призывной комиссией НЕ РЕАЛИЗОВАНО в этот призыв (причем, на законных действиях с Вашей стороны).
    Последний раз редактировалось seys; 08.07.2011 в 13:47.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Xevv Посмотреть сообщение
    Проигнорировали ГЛЖ, СМАД не делали сославшись на нехватку времени и скорое окончание призыва!
    Подскажите пожалуйста, как можно обжаловать это решение врачей
    Мое мнение. В ВК с этим Актом НЕ ХОДИТЬ. Писать претензию на имя гл.врача на халатное проведение обследования по направлению ВК с требованием отразить наличие ГБ в Акте. В шапку заявления обновременно забиваешь Департамент здравоохранения города и страховую кампанию.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Дело втом что в этот призыв меня уже врятле заберут, я наверно и не буду заморачиваться с судом, акт в военкомат не понесу, скажу что потерял (делал уже так, платил штраф 500р и все)
    Меня волнует больше осень!ведь меня уже третий раз отправляют на обследование и всегда признают годным
    столько же раз обследовался в больнице не от военкомата и признавался не годным!
    Осенью опять будет тоже самое.
    Оспорив решение комиссии я так понял смогу получить билет???или мне это только даст возможность затянуть призывв?!
    Хочу уже покончить со всем этим.
    Спасибо огромное за ответы.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях

В заявлении в суд можете указать требование "обязать призывную комиссию вынести решение о признании меня ограниченно годным к военной службе".
    Практика разная.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

акт в военкомат не понесу, скажу что потерял (делал уже так, платил штраф 500р и все)
    меня уже третий раз отправляют на обследование и всегда признают годным
    Пока не обжалуешь проведенное обследование хотя бы один раз, так и будут писать в диагнозе ВСД.
    Советую прочесть
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96859

Ваши права