Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Врачи тянут время

Сержант

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Врачи тянут время

Врачи в моей поликлинике тянут время: талонов нет ни к терапевту, ни к неврологу, ни к лору. Был у главврача. Сперва уважаемый главврач пыталась сказать, что операция подождет, но потом пересмотрев все мои медицинские документы, все-таки сказала, что лучше сделать операцию и как можно быстрее, т.к. возможны осложнения (есть внешние признаки по ее же словам). В итоге я не попадаю ни к одному врачу, хорошо что карточка у меня на руках! Главврач ссылается на то, что я могу пройти все эти осмотры в другой поликлинике. А тут еще и призыв скоро заканчивается.
    у меня вопросы:
    1. Если я пройду какие-то обследования/сдам анализы (возможно, и акты на доп. обследования от ВК) в другой поликлинике (не по месту жительства), то может ли потом мой ВК как-то отыграть это не в мою пользу?
    2. Имеют ли право отказать мне в прохождении медкомиссии? (Хотя я сегодня там был, сказали что медкомиссия только с утра, а я уже немного опоздал). Что можно сделать в случае отказа от ВК и какие возможны последствия?
    3. Если меня все-таки направят на операцию, то каким образом мне решить дело с ВК так, чтобы они не завели на меня уголовное дело по 328?
    4. Если все-таки мне дадут акты на доп. обследование в ВК, то имеют ли право в поликлинике по месту жительства отказать мне по каким-либо законным причинам? (талонов на июль на интересующих меня специалистов уже нет)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Врачи тянут время

1. Вы вправе проходить обследование и лечиться в любом медицинском учреждении, имеющим лицензию на занятие медицинской деятельностью.
    2. В период проведения призыве не имеют право отказать в проведении медицинского освидетельствования.
    3. По поводу какие действия могут расцениваться как уклонение от призыва на военную службу вы можете узнать ознакомившись с Постановлением Пленума Верховного Суда здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587
    4. Нет оказать в проведении дополнительного медицинского обследования по направлению РВК вам не могут.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Сержант

Поблагодарить
    33

Все-таки попал на прием к лору (пришлось идти к главврачу). Товарищ лор-врач мне ответственно так заявил: "Плановые операции во время призыва НЕ ДЕЛАЮТСЯ!". Законны ли такие заявления?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Незаконно.Такие заявления лучше записывать на диктофон.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Сержант

Поблагодарить
    33

Сегодня был в ВК. Врачи ВК также тянули время до последнего. Причем даже после моих жалоб и предоставления документов мне НЕ выдали НИ ОДНОГО акта дополнительно обследования. Собственно повестку дали уже на завтра.
    Хотелось бы узнать точный порядок обжалования решения ПК и какие именно документы мне понадобятся.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. При обжаловании в призывную комиссию субъекта РФ пишется жалоба.
    При обжаловании в судебном порядке пишется заявление, которое должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Заявление в суд подается по месту жительства заявителя или по месту нахождения органа, принявшего оспариваемое решение.
    Также вам необходимо истребовать копию решения призывной комиссии.

9. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Сержант

Поблагодарить
    33

Выписка о решении призывной комиссии это и есть копия решения призывной комиссии? Или нет?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2

Да, это оно и есть. Поэтому вам затребовать копию решения призывной комиссии нет необходимости.

12. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Сержант

Поблагодарить
    33

А если у меня претензии сразу к 2 врачам-специалистам, то стоит ли писать два разных заявления и две разных жалобы, или можно ограничится одной жалобой и одним заявлением?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2

Можно ограничиться одним заявлением, а в качестве заинтересованных лиц указать данных врачей.

15. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права