Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Как сняться с учета?дело срочное.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 38 Как сняться с учета?дело срочное.

Здраствуйте!

Дело такое и срочное:

Мне 25 лет, всю жизнь нахожусь за границей России, в 20-21 лет приезжал только для того, чтовы обновить Россииские паспорта, отнести в военкомат справку с университета (в это время учился на бакалавриата) и уладить квартирные дела. До 23 лет т.е до окончания бакалавриата и затеи магистратуры был снят с учета по причине учебы за границей (так и стоит штамп в приписном : "снят с учета, учеба за границей "), с тех пор т.е после 23 лет больше не презжал и ни справок не отсылал т.к. после магистратуры я только работаю и зная закон о том, что если граж. России находится за границей больше 6 месяцев то проблем нет я жил спокойно.

Теперь иначе обстоят дела:
    Я срочно должен приехать и выписатся с нынешнего адреса (стою на учете военкомата этогоже рйона) и прописаться на новый адрес, соответственно должен встать на учет военкомата нового адреса (без этого процеса не происходит выписка-прописка).Исходя из того что в настоящее время я не учусь и соответственно не имея справки с униве-та, толко работая за границей я думаю мне грозит военная служба, учтите я также получил гражданство этой страны (здесь принято двойное гр-во) и живу здесь как обычный гражданин этого гос-ва.

Вопрос: в даннои ситуации что может помочь мне освободиться от военной службы?
    может следующее?
    1. новое поступление в какойнибудь институт?
    2. нотариально зав-я копия паспорта этой страны (хотелось бы чтоб она помогла, тогда все просто будет)?
    3. Что еще может помочь?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Как сняться с учета?дело срочное.

При регистрации по месту жительства требование военного билета или приписного св-ва незаконно. Требование какой-либо справки из РВК о снятии с воинского учета также не предусмотрено законодательством.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

GelaBarca (08.07.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Денис Муттонен Посмотреть сообщение
    При регистрации по месту жительства требование военного билета или приписного св-ва незаконно. Требование какой-либо справки из РВК о снятии с воинского учета также не предусмотрено законодательством.
    http://www.propiska.net/about/docs/

Все прописываемые граждане старше 14 лет обязаны проходить процедуру прописки лично.

С собой необходимо иметь следующие документы:

Общегражданский паспорт РФ нового образца;
    Если у вас в паспорте в данный момент нет прописки - необходимо иметь листок убытия с предыдущего места прописки;
    Военный билет или приписное свидетельство (для военнообязанных);
    Если прописывается семья - свидетельство о браке;
    На несовершеннолетнего ребенка - свидетельство о рождении;
    дети старше 14 лет, должны быть лично и меть с собой паспорт.

Документы, являющиеся основанием для прописки предоставляются нами:

свидетельство права собственности на жилое помещение
    заявление собственника жилого помещения на прописку

Вы напишете два заявления:

форма №6 постоянная регистрация по месту жительства
    заявление о выписке с предыдущего места жительства

Примечания:
    1. Выписываться с предыдущего места прописки не обязательно. Вы будете выписаны по запросу паспортного стола по новому месту прописки на основе Вашего заявления. В связи с этим удостоверьтесь, что Вы не лишитесь муниципального (неприватизированного) жилья при выписке.
    2. Если Вам необходимо получить выписку из домовой книги, мы сможем подготовить ее в тот же день. Просим сообщать нам об этом заранее, утром в день выезда, или при записи.

3. Если Вам необходимо срочно выписаться со старого места прописки (к примеру, для продажи вашей квартиры), документы на выписку необходимо получить на руки и отвезти в паспортный стол лично. Просим уведомить нас при записи, что вам нужен пакет документов на выписку (конверт).

Лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от GelaBarca Посмотреть сообщение
    стою на учете военкомата этогоже рйона
    Вы обязаны сняться с воинского учета. После снятия с учета вы не подлежите призыву. Сняться вы можете на основании работы заграницей.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Нда... я выписывался когда... у меня ничего не потребовали... тетя кторая в паспортном все бумаги оформляла сказала (на мой вопрос), что они сами направят в военкомат бумаги что ты выписался, а вот встать я сам на учет должен, иначе штраф - по моему 500 руб., но в паспортном, где прописывался сказали что могу и не ходить, военкомат обо мне узнает... Но я пошел... чтоб штрафа не было... да действительно уже обо мне знали, но поставить на учет не могли, т.к. дело н пришло... и сказали не париться, когда в следующий раз приду сделают отметку, если нужно

Ваши права