Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Как сняться с учета?дело срочное.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Как сняться с учета?дело срочное.

Здраствуйте!

Дело такое и срочное:

Мне 25 лет, всю жизнь нахожусь за границей России, в 20-21 лет приезжал только для того, чтовы обновить Россииские паспорта, отнести в военкомат справку с университета (в это время учился на бакалавриата) и уладить квартирные дела. До 23 лет т.е до окончания бакалавриата и затеи магистратуры был снят с учета по причине учебы за границей (так и стоит штамп в приписном : "снят с учета, учеба за границей "), с тех пор т.е после 23 лет больше не презжал и ни справок не отсылал т.к. после магистратуры я только работаю и зная закон о том, что если граж. России находится за границей больше 6 месяцев то проблем нет я жил спокойно.

Теперь иначе обстоят дела:
    Я срочно должен приехать и выписатся с нынешнего адреса (стою на учете военкомата этогоже рйона) и прописаться на новый адрес, соответственно должен встать на учет военкомата нового адреса (без этого процеса не происходит выписка-прописка).Исходя из того что в настоящее время я не учусь и соответственно не имея справки с униве-та, толко работая за границей я думаю мне грозит военная служба, учтите я также получил гражданство этой страны (здесь принято двойное гр-во) и живу здесь как обычный гражданин этого гос-ва.

Вопрос: в даннои ситуации что может помочь мне освободиться от военной службы?
    может следующее?
    1. новое поступление в какойнибудь институт?
    2. нотариально зав-я копия паспорта этой страны (хотелось бы чтоб она помогла, тогда все просто будет)?
    3. Что еще может помочь?

Прапорщик

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Как сняться с учета?дело срочное.

Если явитесь в военкомат для снятия с учета в период с 16 июля по 30 сентября либо с 1 января до 31 марта, проблем не возникнет. Вас забрать в это время не имеют права, призыв не идет.
    Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от Михаил93 Посмотреть сообщение
    Если явитесь в военкомат для снятия с учета в период с 16 июля по 30 сентября либо с 1 января до 31 марта, проблем не возникнет. Вас забрать в это время не имеют права, призыв не идет.
    тоесть ничего не освобождает меня от службы?

Прапорщик

Поблагодарить
    50

Учеба за границей предусматривает только снятие с учета. Предоставление отсрочки по обучению возможно только в российских ВУЗах.
    По закону, двойное гражданство не освобождает от несения службы. Если бы Вы отслужили в грузинской армии (я так понимаю, вы в Грузии), вас бы это освободило от службы в России. А так, двойное гражданство - и Вы обязаны нести равноценные обязанности в обоих государствах.

Так что от службы Вас ничего не освобождает. Но если Вы явитесь в межпризывье для снятия с учета, Вам ничего не грозит.

5. Этот пользователь поблагодарил Михаил93 за это полезное сообщение:

GelaBarca (07.07.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Учеба за границей предусматривает только снятие с учета. Предоставление отсрочки по обучению возможно только в российских ВУЗах.
    По закону, двойное гражданство не освобождает от несения службы. Если бы Вы отслужили в грузинской армии (я так понимаю, вы в Грузии), вас бы это освободило от службы в России. А так, двойное гражданство - и Вы обязаны нести равноценные обязанности в обоих государствах.

Так что от службы Вас ничего не освобождает. Но если Вы явитесь в межпризывье для снятия с учета, Вам ничего не грозит.
    а если до приезда я поступлю в какоинибудь институт и уже имея справки приеду и явлусь в военкомат тоже не поможет снятся с учета?

пожалуста обьясните это, а то я не понял : "Но если Вы явитесь в межпризывье для снятия с учета, Вам ничего не грозит. "
    Последний раз редактировалось GelaBarca; 07.07.2011 в 16:20.

Прапорщик

Поблагодарить
    50

Если институт в Грузии, то справки не помогут. Да и сейчас призыв кончается. Через 8 дней в России кончится призыв, спокойно приезжайте в Россию и снимайтесь с учета.:)

Цитата Сообщение от GelaBarca Посмотреть сообщение
    Но если Вы явитесь в межпризывье для снятия с учета, Вам ничего не грозит. "
    Межпризывье - это те сроки, которые я указал в первом сообщении :) Сроки, когда не призывают, и Вас призвать не смогут в любом случае, есть у вас отсрочка или нет.
    Последний раз редактировалось Михаил93; 07.07.2011 в 16:23.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

пожалуста обьясните это, а то я не понял : "Но если Вы явитесь в межпризывье для снятия с учета, Вам ничего не грозит. "

Прапорщик

Поблагодарить
    50

Межпризывье - это те сроки, которые я указал в первом сообщении :) Сроки, когда не призывают, и Вас призвать не смогут в любом случае, есть у вас отсрочка или нет, учитесь вы где-нибудь или нет.

В эти сроки приезжаете, и Вас не трогают, не призывают, Вам ничего не грозит.
    Последний раз редактировалось Михаил93; 07.07.2011 в 16:28.

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

GelaBarca, никакого смысла городить огород нет.
    зачем вообще прописываться на новый адрес, если ты здесь не бываешь?
    ты на учете-то нигде не состоишь, у тебя так в приписном и написано.
    кто тебе сказал, что военкомат имеет какое-то отношение к прописке?? тебя ввели в заблуждение. если очень надо - приезжаешь выписываешься с прежнего места жительства, прописываешься на новое и уезжаешь. делать это нужно в не призывной период. с какого учета ты хочешь сниматься, если ты на нем не состоишь я не понимаю???

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

огромное спасибо за помощь но еще кое что уточнить :)

Если институт в Грузии, то справки не помогут. Да и сейчас призыв кончается. Через 8 дней в России кончится призыв, спокойно приезжайте в Россию и снимайтесь с учета.:)
    я в России никогда не учился, соотвественно справки были с Университета Грузии и на их основании меня сняли с учета,правду говоря в приписном не указано до какого периода я снят, наверно подразумевается до 23 лет, просто стоит штамп "снят с учета" и там же на штампе черной ручкой написано "учеба за границей".
    По вашим словам как я понял после 23лет не помогает справка снятся с учета если институт в Грузии, т.е после 23 я обязателно должен учиться в москве (я москвич:)) чтоб решить эту проблему?

Межпризывье - это те сроки, которые я указал в первом сообщении :) Сроки, когда не призывают, и Вас призвать не смогут в любом случае, есть у вас отсрочка или нет.
    но если мне ничего не помогает дадут мне приписной по новому адресу?
    Последний раз редактировалось GelaBarca; 07.07.2011 в 16:44.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права