Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Расписался за повестку на следующий призыв, а мне через месяц присылают повестку чтоб я явился в областной сборный пункт уже сейчас.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Расписался за повестку на следующий призыв, а мне через месяц присылают повестку чтоб я явился в областной сборный пункт уже сейчас.

Здравствуйте я Александр два раза лежал в больницах от военкомата отправили меня на следующий призыв для повторного мед освидетельствования (имею я уже два акта исследования после двух призывов :Синдром вегетативной дистонии в отдалённом периоде повторных травм головы, умеренно выраженная гидроцефалия. , Пмк1ст.,гиперкинетический синдром...Артериальная гипертензия 1ст. и не вписанная в акте внутричерепная гипертензия)...
    Но увы им этого было мало через месяц стали звонить неврологи из военкомата и говорили чтоб я пришёл на контрольное освидетельствование в областной сборный пункт якобы начальник военкомата приказал. Пришли две повестки на 24 06 2011 и на сегодня явиться срочно. Но я не пошёл. Думал что забреют так как не узнал к какой категории годности всё-таки принадлежу. Врач неврологического отделения куда я направлялся сказал что я буду служить. Чем мне это грозит? Ведь я расписался за повестку уже на следующий призыв, а не на этот. И под какую категорию годности я попадаю? На другом сайте мне сказали чтоб мне от военкомата побыстрее отвязаться надо написать заявление на альтернативную службу, но не знаю. Помогите пожалуйста в этом деле. Спасибо что прочитали письмо

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Расписался за повестку на следующий призыв, а мне через месяц присылают повестку чтоб я явился в областной сборный пункт уже сейчас.

На сколько я понимаю на данный момент вам была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья.
    Однако, ваше дело было направлено на рассмотрение призывной комиссией субъекта РФ и вас вызываю на контрольное медицинское освидетельствование. Данное освидетельствование может проводиться как очно, так и заочно.
    А призывная комиссия субъекта РФ вправе как утвердить решение нижестоящей призывной комиссии, так и отменить его.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Стратег31 (07.07.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Расписался за повестку на следующий призыв, а мне через месяц присылают повестку чтоб я явился в областной сборный пункт уже сейчас.

Да у меня отсрочка по здоровью. Но я читал, что не имеют право производить призывные мероприятия на время отсрочки. Когда интересовался о дальнейшем рассмотрении дела меня вежливо провожали ссылаясь на нехватку времени. Почему мне раньше на комиссии не сказали, что отправили дело на рассмотрение в областную комиссию. И ещё не факт, что это так . Даже по телефону мне сказали, что это не телефонный разговор.Скорее всего хотят забрить. Но если это правда и дело моё на коми сии, то оповестят ли меня официально?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день
    Цитата Сообщение от Стратег31 Посмотреть сообщение
    Но я читал, что не имеют право производить призывные мероприятия на время отсрочки.
    Совершенно верно, об этом сказано в 400-м приказе мин обороны.

Цитата Сообщение от Стратег31 Посмотреть сообщение
    о если это правда и дело моё на коми сии, то оповестят ли меня официально?
    На практике вызов на КМО осуществляется по телефону.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Стратег31 (08.07.2011)

Ваши права