Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Макаров: К 2017 году в армии России будет 70% контрактников

Полковник
    Поблагодарить
    847
    Поблагодарили 286 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Макаров: К 2017 году в армии России будет 70% контрактников

К 2017 году в составе Вооруженных Сил России будет свыше 70% контрактников. Об этом заявил в среду журналистам начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров на полигоне Цугол, где на базе мотострелковой бригады проходят сборы с командирами бригад.

По словам Макарова, «это мероприятие проводится в связи с тем, что за последние годы многие офицеры в значительной степени утратили навыки обучения войск».

«Для того, чтобы выработать единые приемы и способы обучения наших подразделений, было принято решение провести этот сбор в комплексной системе», - пояснил он.

«Бригада была поднята по тревоге командующим армией. Присутствовали все обучаемые, в том числе и все командиры бригад Вооруженных Сил России. Бригаде была поставлена задача выйти в неплановый район, сосредоточиться в этом районе, провести весь комплекс мероприятий», - пояснил начальник Генштаба, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы хотели показать командирам бригад, как происходит обучение всей бригады в целом до солдата включительно, - заметил Макаров. - Хочу обратить внимание на то, что бригада действует в полном составе, при этом более 30% - военнослужащие весеннего призыва 2011 года».

Отвечая на вопрос журналистов, сколько времени сейчас, в связи с переходом на годичный срок службы, призывники проводят на полигонах – Макаров заметил: «Мы в августе месяце завершаем аукцион и переходим на полное обеспечение военнослужащих, начиная от содержания городков, уборки территории, уборки казарм, питания, ремонта техники и вооружения, на сторонние организации, чтобы солдат занимался только боевой подготовкой».

«Я думаю, что в течении года, который он будет служить, это ему удастся. Более того, руководством страны принято решение об увеличении числа контрактников. Со 184 тыс., которые мы сейчас имеем, до 425 тыс. и плюс офицеры 220 тыс., - отметил Макаров. - Таким образом, мы к 2017 году будем иметь Вооруженные Силы более чем на 70% укомплектованные контрактниками. Это в значительной степени облегчит и сам процесс обучения, и повысит боеспособность войск».
    http://www.vz.ru/news/2011/7/7/505339.html
    Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Макаров: К 2017 году в армии России будет 70% контрактников

Это еще обещали к 2000 году
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Полковник
    Поблагодарить
    847

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Это еще обещали к 2000 году
    Аутсорсинг там тоже обещали к 2000-му году, наверное

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от Out Is M Посмотреть сообщение
    Аутсорсинг там тоже обещали к 2000-му году, наверное
    Насчет аутсортинга, он внедряется, потому что в ЗВО он уже сильно распространен, это и гражданские теперь котельни, столовые, электрики и сантехники
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

5. Этот пользователь поблагодарил MOTOVAR за это полезное сообщение:

Out Is M (07.07.2011)

Мбамба
    Гость

2017 год это очень долго.
    Трудно поверить в то что при дефиците призывников призывная система до этого года сможет обеспечить армию кадрами.

7. Этот пользователь поблагодарил Мбамба за это полезное сообщение:

Out Is M (07.07.2011)

Полковник
    Поблагодарить
    847

А ведь могут и за 2-3 года переформатировать систему. При желании

Прапорщик

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от Мбамба Посмотреть сообщение
    2017 год это очень долго.
    я думаю что переход будет не скачкообразным, а постепенным. С каждым годом просто необходимо увеличивать число контрактников тысяч на 70-80, иначе крах призывной системы неизбежен. Думаю что даже самые твердолобые вояки это понимают. Они ж не камикадзе, не хотят чтобы система рухнула сама и придавила собой их.
    Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

Цитата Сообщение от Михаил93 Посмотреть сообщение
    я думаю что переход будет не скачкообразным, а постепенным. С каждым годом просто необходимо увеличивать число контрактников тысяч на 70-80, иначе крах призывной системы неизбежен. Думаю что даже самые твердолобые вояки это понимают. Они ж не камикадзе, не хотят чтобы система рухнула сама и придавила собой их.
    у них выбора уже нет. тут либо так. либо закручивать гайки. а именно повышать призывной возраст, удлиннять призыв и срок службы увеличивать
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Расписание болезней:
    http://prizyv.net/rasp/

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

2017 год, 2020 год.... Как они задолбали уже этими послезавтраками! В 2001-ом кормили сказками о 2010-м, в 2010-м, кормят баснями о конце десятилетия!
    Тут одно ясно - даже если заводить сейчас ребенка, и это будет мальчик - драпать из страны, ибо к его совершеннолетию, нам опять будут парить о том, что вот к 2050 призыв точно отменят.
    Чтоб вы все сдохли, вруны проклятые!

12. Эти 2 пользователей поблагодарили QSL за это полезное сообщение:

ice_cold (07.07.2011), Алексей66 (31.07.2011)

Прапорщик

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    вот к 2050 призыв точно отменят.
    2017 - это еще не полный переход, пятая часть армии все еще будет призывной. На данный момент, я слыхал, дата абсолютно полного перехода на контрактную армию - не 1 января 2022 года.
    Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права