Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Опять про ПНД

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Опять про ПНД

Извиняюсь за уже изжованную тему,
    Вообщем направили меня в ПНД с диагнозом F-40 Соматофорная дисфункция..
    Вопросы:
    1)Существуют ли какие-либо правовые акты/законы о необходимости направления на обследование в стационар(т.е. когда там нужно лежать ) с данным заболеванием.
    2)Где-то читал что от госпитализации в стационар можно отказаться
    (госпитализация = стационарному обследованию ?) , хотя на этом же форуме пишут что если направили на госпитализацию, то отказаться уже нельзя..
    3)Как я понял проще всего отказаться от направления в ПНД, подождать пока присвоят категорию годности, затем обжаловать решение с назначением мед экспертизы по поводу заболевания?
    +плюс можно приложить справку от частного психотерапевта у которого я лечился..

Добавлено через 19 минут
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59052 - отказ не возможен по решению Плениума
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97393 - отказ возможен по 33ст. "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"

Добавлено через 23 минуты
    Хотя первый случай - это направление на госпитализацию лечащим врачом мед. учреждения, а второй - это направление врача -специалиста военкомата........
    Последний раз редактировалось Andreyserg; 06.07.2011 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

По умолчанию Re: Опять про ПНД

4) Можно ли поменять направление в ПНД для данного города на направление в ПНД другого города?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Andreyserg Посмотреть сообщение
    с диагнозом F-40 Соматофорная дисфункция..
    http://10mkb.ru/articles.php?path=base/block5/block5
    F-40 это фобические тревожные растройства.

Рядовой
    Поблагодарить
    3

Здравствуйте, тут тем про пнд оч много, и не хотелось бы создавать еще одну.. Вообщем нужен совет, так сказать для успокоение души... Пришла повестка в пору весеннего призыва, на 24 число прошлого месяца (расписался за получения не я а сосед, но я решил не бегать и явится в указанный час). Прошел мед комиссию, получил направление от психиатра (в силу того что психиатр 1-ый врач который выслушал жалобы) на Июльские дни (больница номер 2 у нас в городе) с жалобами на головокружения, головные боли, обмороки.. Поставила в листе, который заполняла, статью 14б... 27-ого июня поехал в псих дом, сразу же столкнулся с нашей русской системой утаивания информацией, оказывается (я естественно этого не знал, да и мне никто не сказал) что нужна флюорография и характеристика.. протоскался с этими бумагами до 4 числа этого месяца, пятого приехал снова в псих больницу - "лег" (врачебная экспертиза) Все врачи с которыми разговаривал в недоумение почему меня направили в псих больницу, а не к неврологу... Сделали ЭЭГ (результат естественно не сказали) писал тесты у психолога (Сказали, что я вроде как адекватный). Перед выпиской врач сказала, что в армию я не пойду.. дала справку о том что я находился в больнице с такого то по такое число, почему не пойду не сказала, акты на руки не выдали (ну я так понял что так и должно быть) добавила, что за всей инфо обращаться в военкомат... В этот же день приехал в военкомат, сказали приходи в октябре...

Ах да, вот что забыл сказать, во время получения направления из военкомата, расписался в листе о явке с результатами в военкомат 14 числа этого месяца, что естественно сделать не получилось, так как выписали лишь 22-ого и при этом акты вышлют хз знает когда

Вопросы следующие:
    1. Будут ли у меня проблемы с тем что я не явился 14-ого числа в военкомат (мне кажется, что не должны, т.к. я вроде как лежал в больнице)
    2. Читал тут на форуме, что в справке из больницы для РВК пишут статью внизу, у меня в справке ничего не написано, собственно вопрос, обязательно ли пишут статью?
    3. Может ли получится так, что врач в больнице соврала мне, чтоб я явился в военкомат так сказать "с улыбкой до ушей"?
    4. Могут ли потеряться акты? (Я скорее всего знаю ответ на этот вопрос, но все же паникую =()

Заранее спасибо за ответы =)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    1.Так как Вы проходили обследование по направлению ПК,проблем возникнуть не должно.
    2.Нет,будет указан диагноз,с учетом которого будет дано заключение о категории годности к ВС.
    3.Заключение о категории годности будет дано в ВК,врачами-специалистами,а не врачами мед. учреждения.
    4.Вы сможете затребовать копию Акта в мед. учреждении,если возникнет необходимость.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

TryCatch (24.07.2011)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

TryCatch, Добрый день!
    1. Никаких проблем у Вас не будет, поскольку Вы проходили плановое обследование по направлению ВК столько времени, сколько это предписано Стандартом оказания медицинской помощи. Даже если этот вопрос рассматривать с другой стороны: у Вас была уважительная причина для неявки в указанную в повестке дату; после того, как эта причина исчезла (выписали) - Вы прибыли в ВК.
    2. В Акте исследования состояния здоровья врачи ЛПУ должны указать диагноз по заболеванию. Статья из Расписания болезней выставляется врачом-специалистом медицинской комиссии РВК при прохождении медицинского освидетельствования.
    3. Может. Однако, в силу практического опыта этого врача - может и не соврать. Очень часто врачи ЛПУ или входят или, входили ранее, в состав медицинской комиссии, поэтому имеют некоторое представление (почерку - некоторое)
    4. такие Акты, направленные из ЛПУ, как правило, не теряются. Даже это и произойдет чисто теоретически - восстановить (для себя в ПНД оставляют "следы") будет не сложно.
    Последний раз редактировалось seys; 24.07.2011 в 15:06.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

8. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

TryCatch (24.07.2011)

Рядовой
    Поблагодарить
    3

спс огромное за ответы...
    Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Очень часто врачи ЛПУ или входят или, входили ранее, в состав медицинской комиссии, поэтому имеют некоторое представление (почерку - некоторое)
    Ну она обмолвилась однажды, что служила в армии (скорее всего знает, что говорит)...Пугающий факт, что врач псих больнице с уверенностью говорит, что в армию ты не пойдешь...
    Ладно, доживем до октября, узнаем...
    Отсутствие доказательств, еще не доказательство отсутствие их...

Рядовой
    Поблагодарить
    3

Хотел бы отписаться о том как дело прошло...
    Так вот, прошел уже почти год с тех пор как я отлежал в псих больнице по направлению военкомата. В военкомат пришлось идти самому (4-ого числа этого месяца), не дождавшись повестки (мне сказали что вызовут, но не вызвали). Оказалось, что от военной службы меня освободили еще 25-ого октября 2011 года. Письмо с уведомлением, как мне сказала сотрудница военкомата, где-то затерялось.
    В общем пишу сообщение скорее всего с радости, ведь сегодня я получил военный билет, правда чем я болен мне так и не сказали. Обмолвились лишь о том, что я должен написать какое-то заявление. На вопросы по поводу этого заявления конкретно не ответили. Вообще впечатление такое, что в военкомате строится всемирные заговоры против призывников, специально утаивая информацию.
    Наверное вопрос не в тему, но никто не в курсе по какой форме писать данное заявление?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

TryCatch, Настоятельно рекомендую непосредственно в отделе ВК никакие заявления не составлять и не писать, а тем более - что-либо подписывать!!!
    Укажите, что Вам необходимо время для составления "заявления" (заполнения анкеты?) и спокойная обстановка (раз уж Вы находились в ПНД, то особенно усильте эту фразу: МНЕ ТРЕБУЕТСЯ СПОКОЙНАЯ ОБСТАНОВКА!!! Т.е. писать буду дома, принесу завтра). Запишите те моменты, вопросы, которые необходимо отразить в "заявлении" или попросите образец для заполнения. После этого, в спокойной домашней обстановке получите рекомендации на этом форуме.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой
    Поблагодарить
    3

seys, дело в том, что я инициатор. Я спросил "как получить результат обследования?". Мне сказали, что необходимо официально запросить результаты, но более подробно не ответили (а я спрашивал что да как).
    А что они такое могут на подпись подсунуть если военный билет уже на руках?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права