Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Чем мне это грозит?

Александр83
    Гость

По умолчанию Чем мне это грозит?

Года четыре назад я явился на мед. комиссию в военкомат, где меня признали годным к службе, в этот же день мне вручили повестку на контрольную явку….на контрольную явку я явился, там нам рассказали, чтоб мы взяли с собой побольше поесть и.т.д. так же я получил повестку на забор в армию, от армии я в то время уклонятся даже не думал..но перед днем, когда я должен был, явится на контрольную явку я попал в аварию, отделался только ушибом ноги..но ходить не мог почти неделю..это было 25 декабря..когда нога прошла призыв уже закончился…за время до следующего призыва я устроился на хорошую работу(правда часто по Питеру ездить приходится) За четыре года мне пришло всего 3 повестки на мед. комиссию за которые я не расписывался!

Что мне грозит за то, что я расписался в повестке, но в день забора не явился?
    Просто в этом году появилась очень много милиционеров в Питерской подземке….раньше их столько не было, так что шанс не попасть 50/50

Александр83
    Гость

По умолчанию Re: Чем мне это грозит?

И еще вопросик, слышал что щас призывной возраст хотят продлить до 30 лет! Это правда?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Вас могут привлечь к уголовной ответственности.
    Если возникнет подобная проблема, вам следует держать поблизости медицинский документ о вашей травме, при этом необходимо, чтобы справка «перекрывала» дату явки в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
    И еще вопросик, слышал что щас призывной возраст хотят продлить до 30 лет! Это правда?
    Неправда. Кто Вам сказал такую чушь?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
    Года четыре назад я явился на медкомиссию в военкомат, где меня признали годным к службе, в этот же день мне вручили повестку на контрольную явку….на контрольную явку я явился, там нам рассказали, чтоб мы взяли с собой побольше поесть и.т.д. так же я получил повестку на забор в армию, от армии я в то время уклонятся даже не думал..но перед днем, когда я должен был, явится на контрольную явку я попал в аварию, отделался только ушибом ноги..но ходить не мог почти неделю..это было 25 декабря..когда нога прошла призыв уже закончился…за время до следующего призыва я устроился на хорошую работу(правда часто по Питеру ездить приходится) За четыре года мне пришло всего 3 повестки на мед. комиссию за которые я не расписывался!
    Что мне грозит за то, что я расписался в повестке, но в день забора не явился?
    Просто в этом году появилась очень много милиционеров в Питерской подземке….раньше их столько не было, так что шанс не попасть 50/50
    Военкомат возбудит против Вас уголовное дело. Вам необходим документ, подтверждающий, что Вы не явились на отправку по уважительной причине. В этом случае уголовное дело в отношении Вас закроют ввиду отсутствия в Ваших действиях нарушений действующего законодательства.
    Впрочем, если за четыре года в отношении Вас не возбуждали дела (иначе Вы давно бы об этом знали), Вам нечего опасаться. Но подстраховаться следует обязательно.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Такое бывает, что гражданин может и не знать об уголовном деле, правда крайне редко. Его могут объявить в розыск, и следствие по делу приостановить. При этом не будут прилагать особых усилий к его поиску, пока сам случайно не попадется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права