Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Нужен совет

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Нужен совет

Здравствуйте! На данный момент я оканчиваю колледж(30 июня 2007г.) Был в военкомате по повестке, принёс все док-ты которые были указаны в повестке. Ни один из документов не взяли а лишь узнали куда я дальше пойду, я сказал что возможно на 5-ый курс.У меня уточнили почему возможно, на что я ответил что надо экзамен сдать(ЕГЭ).У нас в колледже можно пойти на 5 курс при этом первая отсрочка сохраняется. В общем послали меня и сказали в любой день приходить и проходить медкомиссию.Я так понял что на меня уже расчитывают, хотят призвать по окончании 4 курса.На 5 курс я могу хоть завтра подать заявление но опять же сначало надо сдать экзамен(я думаю что сдам).Но как мне дадут отсрочку если я ещё экзамен не сдал? И ещё 2 вопроса:1) Если я буду сдавать экзамен к примеру в июле каие последствия ждут меня если я буду жить на этот период в другом месте? 2) Если я не иду на 5 курс а пойду в институт (5 лет учиться) то в армию так и так забирут мне будет 25, то кем я буду служить после института с высшым образование офицером или как простой солдат?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет

Конечно, для военкомата будет лучше всего, если вас будет возможно призвать на военную службу.
    Призыв заканчивается 30 июня. С 1 июля все мероприятия, связанные с призывом, прекращаются.
    Если в ВУЗе вы не будете обучатся по каким либо программам военной подготовки, то после ВУЗа вас возможно будет призвать только в качестве рядового.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

Roman87 (20.03.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

А вот мне сказали что бы я пришёл в любое время проходить мед. комиссию, а я могу им принисти документ о том что я подал заявление на 5ый курс? Или вообще не приходить? т.к. по повестке я пришёл сдавать документы а у меня их не взяли. В общем то я бы отслужил но ни в этом году, поэтому надо продержаться хотябы до 2008.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Ваше заявление не является основанием для предоставления вам отсрочки.
    У вас отсрочка заканчивается 30 июня, следовательно, ваш призыв возможен не раньше осени. За это время вполне возможно уже окончательно определится с вашим обучением.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Большое спасибо, я всё понял.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

А вот ещё такой момент: я слышал что армия скоро перейдёт на контрактную службу, на сколько скоро не известно и возможен ли вообще такой вариант? Понятно что сложно что-то загадывать, в России всё возможно, но год службы уже факт, может и на контрактную перейдут..

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Roman87 Посмотреть сообщение
    А вот ещё такой момент: я слышал что армия скоро перейдёт на контрактную службу, на сколько скоро не известно и возможен ли вообще такой вариант? Понятно что сложно что-то загадывать, в России всё возможно, но год службы уже факт, может и на контрактную перейдут..
    Об этом талдычат более 10 лет, а воз и ныне там...

RSR
    Гость

Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    У вас отсрочка заканчивается 30 июня, следовательно, ваш призыв возможен не раньше осени. За это время вполне возможно уже окончательно определится с вашим обучением.
    Известна в годах 2004-2005 практика родного военкомата, когда приказом Комиссара призыв продлевали на 15 дней. Таким образом в него уходили выпускники техникумов.
    Насколько это правомерно, не сужу... но было

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от RSR Посмотреть сообщение
    Известна в годах 2004-2005 практика родного военкомата, когда приказом Комиссара призыв продлевали на 15 дней. Таким образом в него уходили выпускники техникумов.
    Насколько это правомерно, не сужу... но было
    Это полнейшее беззаконие. Похоже, сотрудники этого военкомата настолько ополоумили, что стали считать возможным для себя править федеральное законодательство.
    Вопрос в другом: почему никто не обратился в суд в связи с вопиющим нарушением закона?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от RSR Посмотреть сообщение
    Если не секрет: что это за военкомат и в каком городе он находится?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права