Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Муж из другого города

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Муж из другого города

Здравствуйте, меня вот какой вопрос интересует: мой теперь уже муж живет вместе со мной в Питере, но прописан сам в Тверской области (прописки и регистрации нет). Нужно ли ему вставать на учет здесь? Что говорить, если остановят? У него есть студенческий, но в институте не появлялся очень давно и есть вероятность, что его отчислили.
    Жизнь- это черточка между датой жизни и датой смерти.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Муж из другого города

На воинский учет могут поставить только при наличии регистрации. Если регистрации нет, то на воинский учет ставить не должны.
    Соответственно, он может быть призван только в том военкомате, где состоит на воинском учете, т. е. по месту регистрации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

За отсутствие регистрации полагается штраф. Административная ответственность существует за несообщение в военкомат о смене места жительства и семейного положения.
    В столице "доблестные сотрудники милиции" обожают проверять у прохожих наличие московской регистрации и вымогать штраф. Не знаю, как обстоит с этим дело в Петербурге.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Интересный вопрос, если подумать. =)
    Регистрации нет, в ВУЗе не появляется... вставать ли на воинский учёт? Странное желание по-моему...
    А так... Да. Без регистрации на учёт всё равно не поставят (да и зачем это надо, если отсрочки может быть уже и нет?)...
    Если отсутствие регистрации и учёта в военкомате не мешает работать, то можно так довольно долго существовать, периодически подкармливая нашу доблестную милицию за отстутствие регистрации (тут как повезёт).
    Просто бывают несколько более принципиальные в этом вопросе работодатели, поэтому менять работу бывает затруднительно... Ну и загранпаспорт опять же не получить без справки из военкомата.
    Если эти радости жизни не слишком принципиальны, думаю можно дождаться 27-ми лет...

Такое моё субъективное видение. Может кто дополнит/поправит?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от AVP Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос, если подумать. Регистрации нет, в ВУЗе не появляется... вставать ли на воинский учёт? Странное желание по-моему...
    А так... Да. Без регистрации на учёт всё равно не поставят (да и зачем это надо, если отсрочки может быть уже и нет)...
    Если отсутствие регистрации и учёта в военкомате не мешает работать, то можно так довольно долго существовать, периодически подкармливая нашу доблестную милицию за отстутствие регистрации (тут как повезёт).
    Просто бывают несколько более принципиальные в этом вопросе работодатели, поэтому менять работу бывает затруднительно... Ну и загранпаспорт опять же не получить без справки из военкомата.
    Если эти радости жизни не слишком принципиальны, думаю можно дождаться 27 лет...
    Такое моё субъективное видение. Может кто дополнит/поправит?
    Не согласен. В одни прекрасный момент работодатель может потребовать военный билет. Да и поведение питерских полицаев и военкоматчиков хорошо известно: могут схватить в метро, доставить в военкомат, поставить на учёт и отправить в войска в один вечер...

Рядовой

Поблагодарить
    0

>>Не согласен. В одни прекрасный момент работодатель может потребовать военный билет.<<

Так я об этом и написал: "ЕСЛИ отсутствие регистрации и учёта в военкомате НЕ МЕШАЕТ РАБОТАТЬ, то..."
    Просто судя по тому, что муж довольно долго живёт в Питере, в ВУЗе не появляется, я предположил, что он видимо нашёл не слишком принципиального работодателя и трудится себе на благо семьи...
    В любом случае, конечно же лучше заранее обсудить с работодателем ситуацию и понять что и как можно сделать...

>>Да и поведение питерских полицаев и военкоматчиков хорошо известно: могут схватить в метро, доставить в военкомат, поставить на учёт и отправить в войска в один вечер...<<

Может быть. Я тут тоже указал, что "как повезёт"... Просто в такую ситуацию может попасть человек просто оставивший дома ВБ/приписное/студенческий... Беспредел он и есть беспредел, тут как повезёт...
    Думаю, что имеет смысл носить с собой студенческий, пока возможно... Есть шанс, что милицию это удовлетворит, если там печати ещё есть... Или денег давать...

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от AVP Посмотреть сообщение
    1. Так я об этом и написал: "ЕСЛИ отсутствие регистрации и учёта в военкомате НЕ МЕШАЕТ РАБОТАТЬ, то..."
    Просто судя по тому, что муж довольно долго живёт в Питере, в ВУЗе не появляется, я предположил, что он, видимо, нашёл не слишком принципиального работодателя и трудится себе на благо семьи...
    В любом случае, конечно же лучше заранее обсудить с работодателем ситуацию и понять что и как можно сделать...
    2. Может быть. Я тут тоже указал, что "как повезёт"... Просто в такую ситуацию может попасть человек просто оставивший дома ВБ/приписное/студенческий... Беспредел он и есть беспредел, тут как повезёт...
    Или денег давать...
    1. Сейчас не мешает, а в один совсем не прекрасный момент может помешать. Необходимо быть готовым к этому.
    2. Необходимо застраховаться от подобного.
    3. На будущее: на данном форуме даются советы, не нарушающие действующее законодательство. Дача взятки уголовно наказуема и может только усугубить положение.

Рядовой

Поблагодарить
    0

>>1. Сейчас не мешает, а в один совсем не прекрасный момент может помешать. Необходимо быть готовым к этому.<<

Хм-м-м... А Вы с кем сейчас спорите? Смотрю свои посты, вроде ровно тоже самое пишу...
    "Просто бывают несколько более принципиальные в этом вопросе работодатели, поэтому менять работу бывает затруднительно... "
    Я думаю, что муж ситуацию с работой прекрасно понимает, и сладкой жизни ему тут никто и не обещает... Тут я думаю, все со всеми согласны....

>>2. Необходимо застраховаться от подобного.<<
    Я думаю, что если Вы предложите хороший вариант подобной страховки, то думаю, что все будут Вам очень признательны, в том числе и я.
    Мне вот кажется, что в подобной ситуации всё-таки чем-то приходится жертвовать:
    1. Либо двумя годами своей жизни.
    2. Либо своим спокойствием, полностью легальным существованием, отсутствием потенциальных проблем с работой и милицией и т.д.
    3. Или же другим ресурсом, своим временем, действиями, деньгами и так далее, которые нужно затратить, чтобы "и на ёлку влезть, и рыбку съесть".

Никто не спорит, что так, чтобы "всё было и за это ничего не было" не получится, должен какой-то вариант всё же реализоваться...

Пока, я так понял, муж склоняется ко второму варианту.
    Вы ему рекомендуете третий. Кто-то может агитирует за первый =).
    Ему остаётся сделать выбор...

>>3. На будущее: на данном форуме даются советы, не нарушающие действующее законодательство. Дача взятки уголовно наказуема и может только усугубить положение.<<

Хорошо, не спорю. Я не против того, чтобы убрать эти слова из сообщения... не вижу правда, как тут можно редактировать свои посты.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Самый выгодный способ - найти себе законную отсрочку и оформить её в военкомате.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А какой вариант Вы порекомендуете её мужу?
    Здоровье? Дети?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права