Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

На что надеяться? Астма и ринит...

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию На что надеяться? Астма и ринит...

Прошу извинить за такие объемы, но иначе не изложить проблемы.
    История такова: в 1999 г. поставили бронх астму легкая степень алеергич форма неполная ремиссия, трахеобронхомаляция правого главного бронха 1-2 степени. После этого был первый раз в военкомате (школьником еще) на осмотре, присвоили в приписном ограниченно годен. Далее была отсрочка ВУЗа, потом по стечению обстоятельств перевелся на заочное и в 2009 попал под призыв. Рай.военкомат отправил на дообследование в больницу "А", но электронное направление участковый врач выписала не в "А", а в "Б", добавив, что разницы никакой. Отлежал я там: диагноз: бронхиальная астма средней степени тяжести аллергическая форма, частично контролируемая. Так же хрон. аллергич ринит. Принес акт в военкомат, они его смяли и сказали выкинуть подальше. И правда, результат СПГ с пробой был отрицателен ( 8 проц).
    РВК снова направил меня на обследование, я тут же попал в "правильную, нужную больницу". Назовем ее "В". Тут все было серьезнее и больше анализов. СПГ с пробой показала 32 процента, резко положительна. Астма средней степени тяжести и ринит подтвердились.

Принес в РВК, но решение мне не вынесли, дав повестку на след. призыв. Полтора года я был "уклонистом", но вот появилась необходимость получить ВБилет и я явился.
    Принес с собой свежий СПГ с пробой (резко положительна - 37 проц), и вот я снова отправлен на обследование! В настоящий момент хрипы имеются, но аллергические реакции прекратились неделю назад, соответственно дышится неплохо (базисная терапия помогает). Вот я переживаю - мне предстоит 2 СПГ с пробой. Сперва с сальбутамолом, затем с беродуалом. Если тесты будут отрицательны мой диагноз будет опровергнут? Если да, то на каких основаниях, ведь результаты СПГ слишком нестабильны и даже в период обострения бывают дни, когда и мысли нет пользоваться ингалятором?
    Да, кстати, врачи - специалисты в поликлинике поставили подозрение из аллергической формы в смешанную, так как физ. нагрузки стали сильнее сказываться на дыхании.
    Спасибо, что выслушали...
    Последний раз редактировалось shaihnurow; 05.07.2011 в 18:43.

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: На что надеяться? Астма и ринит...

Вопрос немного поменялся.
    Сегодня сдал СПГ с сальбутамолом - проба резко положительна (около 50 проц).
    Завтра предстоит с беродуалом...
    Зачем две пробы? Для того, чтобы узнать, что лучше мне помогает или это подвох какой - то? Врач сказала, что так военкомат требует всегда... В чем разница в действии этих препаратов? Вторая проба должна получиться так же резко положительна?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

ничего не поменяется. должно быть две пробы: вентолин (сальбутамол) и метахолин, а не беродуал.

Рядовой

Поблагодарить
    1

В том и дело, что пробы с сальбутамолом и беродуалом, а метахолин не делают и ничего о нем не говорили? Может меня обманывают? Скажут что беродуал, а на самом деле метахолин? Он же дает полностью обратный вентолину эффект (провокационный тест)???
    Последний раз редактировалось shaihnurow; 06.07.2011 в 17:07.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

да нет, не должны...........
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права