Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Получение жилья...


  1. #1
    Goshalin
    Гость

    По умолчанию Получение жилья...

    Я прописан при части. Женился в октябре 2005. В декабре 2005 мать у жены приватизировала квартиру, в которой была прописана жена. Жена в приватизации не участвовала. В 2006 родилась дочь, её прописали в квартире мамы. В конце 2006 жена и ребенок выписались из квартиры мамы и прописались вместе со мной при части. Подошла очередь на получение жилья. Собрал все документы, их приняли на рассмотрение комиссии. На комиссии сказали про пять лет после того как моя жена отказалась от доли в приватизации, но документы приняли. Про какие пять лет сказали на комиссии? Что делать?

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жилья...

    Жилкомиссия посчитала, что Ваши жена и дочь сознательно ухудшили свои жилищные условия. По Закону нужно, чтобы прошло не менее 5 лет, чтобы они могли претендовать на жилье по социальному найму...

    Я лишь высказал свое мнение по заданным вопросам. Ждите комментарии юристов.

    Вам надо было еще при рождении дочери воспользоваться правом выбора родителя и зарегистрировать дочь у себя (жене не надо было возражать). А жене надо было сразу после замужества выписаться от матери и прописаться у Вас. Тогда бы после мытарств в течение более, чем 10 лет с Вами, она бы утратила права на родительское жилье и вопросов в жилкомиссии не возникло бы.

    В любом случае дождитесь комментариев юристов. Возможно они помогут Вам оценить вероятность избегания ожидания 5 лет для получения жилья, если обжаловать решение жилкомиссии в суде...

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    183
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жилья...

    Отказ от участия в приватизации жилого помещения не может расцениваться как умышленное, намеренное ухудшение жилищных условий, так как в соответствии с положениями статьи 1 Закона РФ № 1541-1 от 04.07.1991 года "О приватизации жилищного фонда в РФ" приватизация жилых помещений осуществляется на добровольной основе. Принцип добровольности приватизации исключает возможность применения статьи 53 Жилищного кодекса РФ о последствиях намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    290-43-60 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Получение жилья...

    Цитата Сообщение от Mike1965 Посмотреть сообщение
    Вам надо было еще при рождении дочери воспользоваться правом выбора родителя и зарегистрировать дочь у себя (жене не надо было возражать).
    Это не так просто сделать. Позиция командиров, думаю, понятна. А вот позиция суда (московский, районный): регистрация ребенка по адресу в/ч невозможна, т. к. здание в/ч является административным, а по ЖК регистрация возможна только в жилые помещения. Судом в мотивировочной рекомендовано обратиться с иском к матери ребенка с требованием зарегистрировать у себя.
    Бред, конечно. Но обязательный к исполнению. В кассации решение устояло (Мосгорштамп), в надзоре тоже.

    С уважением, Сергей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru