Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

поступаю в аспирантуру, милиция звонит и ходит

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию поступаю в аспирантуру, милиция звонит и ходит

Здравствуйте! Наверняка эта тема тут многократно обсуждалась, но как и всегда нужна экстренная помощь

короче говоря, всё вроде бы нормально, я закончил институт в этом году, и поступаю в аспирантуру там. мне выдали справку "такой-то такой-то является поступающим в аспирантуру в такие-то сроки"

однако, мне уже пришло куча повесток (я нигде не расписывался!), и начали звонить из милиции в том числе и в дверь.

в связи с этим у меня следующие вопросы -

1)насколько меня спасет эта справка перед военкоматом? а если меня схватят у дома? в метро? и т.д.?

2) что делать если менты придут домой? не открывать дверь?
    имеют ли они право ее ломать????

3) допустим меня схватили у метро, или там еще где, наплевали на справку про аспирантуру, и что? повезли в военкомат, или вручили повестку под роспись. что тогда мне делать???

4) в принципе у меня есть некоторые болезни, которую могут дать отсрочку, например варикоцеле, как я понимаю положена отсрочка на операцию, как об этом заявить в военкомате, чтобы не сказали - а мы тебя в армии прооперируем?

ужас...

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: поступаю в аспирантуру, милиция звонит и ходит

Здравствуйте!
    1.Право на отсрочку у Вас возникнет после зачисления в аспирантуру.
    2.Можете не открывать,дверь ломать не имеют права.
    3.Если в отношении Вас,в результате прохождения мероприятий по призыву,будет принято решение о призыве,данное решение Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.
    4.Необходимо заранее подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Копии мед. документов будет необходимо приобщить к личному делу.
    Отказаться от мед. вмешательства Вы можете на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Sictranzit (05.07.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

2)не имеют. У нас по конституции есть право на неприкосновенность жилища.Дверь имеете право не открывать.
    3) Не имеют вас право схватывать у метро.В военкомат вызывают ТОЛЬКО по повесткам. Если схватили против вашей воли и привезли в военкомат и говорят "проходи медкомиссию", то говорите, что на медкомиссию вызывают по повесткам, а вы доставлены незаконно.Если вынесено решение по призыву. И прочитайте статью в FAQ сайта, там поподробнее написано что надо делать, если вас остановили на улице
    4)спросите на мед. форуме
    на 1ый вопрос вам ответят другие люди.
    И ещё совет- если есть возможность до 15 июля(включительно) сидите дома. Тогда никто вас никуда не заберёт.После этого числа вас не могут забрать ни при каких обстоятельствах
    Последний раз редактировалось praudmur; 05.07.2011 в 12:58.

5. Этот пользователь поблагодарил praudmur за это полезное сообщение:

Sictranzit (05.07.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо большое за ответы! очень благодарен.

почему после 15 июля не могут ничего сделать? призыв закончится?
    но он ведь вроде бы круглогодичный теперь!

и такой вопрос. как мне справки медицинские заранее сделать? хирург что ли не увидит что у меня варикоцеле? они ведь только своим справкам военкоматовским верят.

очень рад что дверь они ломать не могут =)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Общие советы:
    Постараться не жить по месту регистрации. Это не всегда возможно, но если возможно - лучше так сделать.
    Не пользоваться метро. Если метро приходится пользоваться - смотреть в оба. Опасен переход Владимирская/Достоевская с желтой ветки на красную. Часто стопят на Ладожской, Культуре и вообще на станциях в спальных районах около 8 утра.
    Не тусоваться по клубам вечерами и ночами и вообще вести тихий-мирный и здоровый образ жизни.
    Повестки не подписывать, по телефону никогда не отвечать, что говоришь именно ты.
    До зачисления в аспирантуру соблюдать все эти меры (да и потом лишними не будут - ИМХО), скорее всего попадешь еще и на осень.....
    Если все-таки загребли менты и тащат в военкомат - ложись на землю, ори благим матом, медкомиссию не проходи, пусть носят из кабинета в кабинет и орать не уставай - отпустят 100% им самим дороже будет тебя таскать.... В остальном, почитай остальные советы - хватит с головой.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Sictranzit Посмотреть сообщение
    почему после 15 июля не могут ничего сделать? призыв закончится?
    но он ведь вроде бы круглогодичный теперь!
    Брехня. Как была осень/весна, так и есть...

Цитата Сообщение от Sictranzit Посмотреть сообщение
    и такой вопрос. как мне справки медицинские заранее сделать? хирург что ли не увидит что у меня варикоцеле? они ведь только своим справкам военкоматовским верят.
    Хирург в военкомате только одноногого распознает, и то не факт. Нужно все делать заранее - работать на эпикриз, постоянно тусить в поликлинике у специалиста с жалобами, только так в ВК поверят, что проблема действительно есть, а не возникла под призыв.
    Последний раз редактировалось QSL; 05.07.2011 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение

Младший лейтенант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Ломать дверь имеют право если квартира государственная, и они уверены что подозреваймый за дверью.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от V_1 Посмотреть сообщение
    Ломать дверь имеют право если квартира государственная, и они уверены что подозреваймый за дверью.
    Глупость.
    Ломать дверь имеют если есть ордер на обыск или на арест и есть понятые. Так же дверь могут вскрыть из-за коммунальной аварии, если хозяев нет дома, но при понятых в любом случае.

Ваши права