Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

сколиоз ГОП 2 ст?

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию сколиоз ГОП 2 ст?

Доброго времени суток, подскажите как быть в такой ситуации:
    15 числа пошел в городской военкомат на мед комиссию, где хирургу не понравился мой позвоночник. Выписал мне направление в поликлинику по месту жительства, потом дали еще два акта, сделал снимки, диагноз в акте: "Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника II(второй) степени (11 градусов). нарушение вентиляционной функции по рестриктивному типу 1-ой степени." Еще есть небольшая синусовая аритмия.
    На основе этого акта мне в городском военкомате поставили категорию годности В и отправили на областную комиссию.
    4.07.2011 Прихожу на распред. пункт (где сидит областная комиссия) к хирургу он посмотрел мои снимки посмотрел позвоночник (причем смотрел из далека пальцами не трогал и жалобы не спрашивал) и дал направление на описание снимков, описание нужно было сделать в каком-то здании на территории распределительного пункта (к сожалению не посмотрел является ли это здание лечебным учреждением или нет). Там врач рентгенолог взял мои снимки, попросил подождать меня в коридоре, после чего вынес снимки и описание.
    Смотрю на снимки вижу, что с снимков стерты (не до конца следы остались и можно восстановить) старые линии и начерчены новые, согласно новым у меня 5 градусов, а не 11. Захожу к врачу рентгенологу и спрашиваю зачем вы перечертили снимки, он сказал спроси у травматолога он тебе объяснит. Иду обратно к хирургу, он ставит мне карандашом категорию Б-3. Спрашиваю почему перечертили снимки он мне давай чего-то заливать про лучших спецов в их гадюшнике, я говорю, что у нас в поликлинике спецы не хуже, на что получил ответ о том, что вдруг у меня знакомые в поликлинике и снимки подделаны. Я говорю а как я могу доверять вашему рентгенологу? он опять давай про квалификацию врачей. Все закончилось тем что я написал заявление о не согласии с решением ВВК. Мне дали направление к травмотологу в ОКБ на доп обследование и два акта; все это нужно принести к 8-му числу.
    Хотелось бы узнать законны ли действия врачей и что будет если не явиться 8-го числа? т.к. хочу сначала проконсультироваться у юристов, знакомых, врачей и боюсь что к этому сроку не успею заполнить акты. На 8-ое у меня просто бумажка о том что мне нужно явится с актами для повторного медицинского освидетельствования.
    Еще такой вопрос снимки последний раз я делал месяц назад. Я правильно понимаю, что рентген заново уже делать нельзя и нужно нести в ОКБ уже перечерченные снимки?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 241 раз(а) в 241 сообщениях

По умолчанию Re: сколиоз ГОП 2 ст?

военкомат обязан направить в медучреждение. По результатам - решение.
    Врач рентгенолог не имеет права переделывать и ставить другой диагноз. Это подсудное дело.
    Проходите обследование. Результаты покажите. По действию врача рентгенолога военкомата - обратитесь в прокуратуру.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Евгеньевич за это полезное сообщение:

ArmyIsArmy (07.07.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    15

Прошел доп обследование, ниже описания снимка:
    Рентгенография грудного отдела позвоночника выполнена в прямой проекции, в положении пациента стоя, для оценки максимальной степени сколиоза позвоночного столба.
    На рентгенограммах определяется гипоплазии левых боковых отделов тел Th3-4 позвонков. Имеется С-образный сколиоз грудного отдела позвоночника с наклоном позвоночного столба влево под углом равным 11 градусов
    Заключение:
    Сколиоз позвоночника на уровне верхнегрудного отдела IIст.

Но есть одна проблема, травматолог который составляет акты забрал у меня снимки и сказал, что они потом в деле будут в военкомате, тут я с ним начал спорить, что снимки им нельзя давать, на что он ответил что если даже они перечертят их, то акты они не смогут переделать и описание тоже.
    Скажите что может произойти и какую степень годности хирург должен поставить на основании этих снимков и актов. Напомню что описание делал зав рентген отделения областной больницы, выше него меня военкомат ни к кому не может отправить.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

по 66 статье ВЫ не годны
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

ArmyIsArmy (07.07.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    15

сказали нету нарушений функций + снимок только стоя вообщем Б-3 15-го отправка

Маршал

Поблагодарить
    0

попытайтесь обжаловать в суде

364-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    15

Заявление написал, с призыва сняли, скажите каков процент выиграть данное дело?

Маршал

Поблагодарить
    0

большой процент выиграть это дело

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

ArmyIsArmy (14.07.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    15

а можете поподробней рассказать про нарушения функций? что делать если в суде на них будут ссылаться

Маршал

Поблагодарить
    0

это определяет невролог. должны быть онемение пальцев рук и ног, прострелы периодические в правую руку и т.д.

364-15-29 Москва

14. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

ArmyIsArmy (18.07.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права