Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Действия военкомата при отчислении...

Tenebit
    Гость

Действия военкомата при отчислении...

У меня получилась такая ситуация: отчислили с 5 курса университета за академическую неуспеваемость( у нас ето считается нарушением устава, если что). Я жил в общежитиии, поетмоу при получении регистрации нужно было встать на учёт в местном военкомате... После того, как в общагу пришёл прика об отчислении паспортистка отправила об етом в военкомат радостную весть...Я съехал с общежития и не стал сниматься с учёта в москве. Недавно позвонили из военкомата туда, где я прописан и что-то спрашивали( я там не живу сейчас)...странно, что звонили не во время призыва Вот я хотел бы стпросить, моё дело находится в московском военкомате или его переслали по месту прописки? И стоит ли сообщать им, что я в мосвке( а не где то на северном полюсе..)...ну там звоню домой раз в месяц с телеграфа и говорю, что всё в порядке ну..типо родители не в курсе где я...в смысле конкретно какой город лучше не говорить или без разницы?
    Заранее спасибо за ответ

Velagor
    Гость

По умолчанию Re: Действия военкомата при отчислении...

у меня похожая история.
    Отчислили, не откуда не снялся, уехал в другой город. Откосил 1 призыв и вернулся обратно в другой институт переводиться. Тут мне и пришлось сниматься с учета и выписываться из общаги. Прихожу значит в военкомат (в июле - призыв закончен), стремно канешно было... я ж уже уклонист... ну говорю, надо бы сняться с учета... Отвел меня прапорщик какой-то к себе в каморку, за 500 рэ мы это все уладили... И с тех пор я ни в каких военокоматах не стою целых 3 года!!!!!! ГЫЫЫ!

Твое дело храниться в Москве и будет наверно храниться до тех пор, пока ты не снимишься с учета у них там. Но я бы на твоем месте снимался с учета сразу, - меньше подозрений было б. А звонить никуда не стоит.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Гражданин обязан при смене места жительства сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на воинский учет по новому месту жительства. Для снятия с воинского учета гражданин обязан являться в военкомат лично.
    За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.
    Если вы не снимались с воинского учета, то ваше личное дело должно находиться в том военкомате, где вы состоите на учете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Tenebit
    Гость

Так дело в том, что регистрация в москве была временная, разве военкомат не пересылает дело по месту прописки?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Velagor Посмотреть сообщение
    у меня похожая история.
    Отчислили, не откуда не снялся, уехал в другой город. Откосил 1 призыв и вернулся обратно в другой институт переводиться. Тут мне и пришлось сниматься с учета и выписываться из общаги. Прихожу значит в военкомат (в июле - призыв закончен), стремно канешно было... я ж уже уклонист... ну говорю, надо бы сняться с учета... Отвел меня прапорщик какой-то к себе в каморку, за 500 рэ мы это все уладили... И с тех пор я ни в каких военокоматах не стою целых 3 года.
    Вы нарушаете правила воинского учёта, за это полагается штраф 500 р.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

А с какой стати военкомат должен пересылать ваше личное дело? С учета вы не снимались. Для снятия с воинского учета гражданин обязан лично являться в военкомат. У вас закончилась временная регистрация, но то, что вы будете проживать по месту постоянной регистрации, является лишь предположением. Вам ничто не мешает проживать совершенно в другом месте. И куда при этом военкомат должен переслать дело?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права