Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Загран паспорт

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Загран паспорт

У меня вот такая ситуация!
    Был на призывной комиссии мне выдали повестку на получение военного билета на 31 мая. До сих пор военник не готов(((
    А мне очень надо сделать загранник! Могу ли я взять справку из военкомата для оформления загранника? При этом не имея на руках военник. Подскажите пожалуйста!!!

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: Загран паспорт

Справку Вы вправе получить, даже если бы у Вас был бы на руках военный билет. На сколько я знаю, на практике военкоматчики очень любят по надуманным предлогам отказывать призывнику в получении этой справки (по старинке ее называют "Форма 32"). Возможно, что в Вашем случае Вам не станут чинить препятствия и справку выдадут. В случае отказа попробуйте написать письменное заявление на имя начальника отдела военного комиссариата. По письменному заявлению врядли откажут, потому как в случае отказа по письменному заявлению вы сможете обратиться в суд. Срок рассмотрения письменного заявления составляет 30 дней.
    Вместе с тем, хочу отметить, что военкомат обязан выдавать военный билет не позднее чем через 10 дней после принятия решения призывной комиссии субъекта РФ. В случае затягивания Вы вправе обжаловать действия (а точнее, бездействие) военкомата в суде, прокуратуре, вышестоящих инстанциях.
    Быть равными, оставаясь разными...

Ваши права