Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Дата начала отсрочки по обучению в аспирантуре

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Дата начала отсрочки по обучению в аспирантуре

Закончил институт в 2005 году, присовено звание офицера запаса, военный билет получил летом 2006. И вот "неожиданно" начали ходить повески из военкомота по месту постоянной прописки (сам живу в другом городе). В связи с этим было решено поступать в аспирантуру. В данный момент волнует следующий вопрос. Нашел ВУЗ, который набирает поток весной, съездил, даже уже сдал какую-то часть экзаменов. Сказали, что приказ о зачислении будет готов в конце марта. Но меня тут неожиданно привлек внимание пункт договора, в котором указывались сроки зачисления в аспирантуру - это 1 сентября. Значит ли это, что отсрочка действует только с 1-го сентября (о чем мне сообщили в военном столе универа)? Или же отсрочка действует с момента выхода приказа (в чем меня пыталась убедить зав. аспирантурой)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Дата начала отсрочки по обучению в аспирантуре

День добрый. Основания для отсрочки возникнут с момента зичисления Вас в послевузовское образовательное учреждение. Справку ф.26 также выдадут только после этого.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ.
    Позвонил и уточнил. Сказали, что в документах будут фигурировать сроки обучения: с 1-го сентября 2007 по октябрь 2010. Плюс ко всему добавят документы и выписку из приказа, в которых будет указано, что я уже сдал экзамены и зачислен в аспирантуру в марте этого года. Достаточно ли этого для отсрочки? Или все это будет липовой бумажкой и отсрочка будет дана только с сентября?
    ЗЫ: вопросы написал до прочтения предыдущего поста. Как теперь я понимаю, что этих документов будет достаточно для отсрочки. Наставьте пожалуйста на путь истинный, если не прав.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Чем больше читаю, тем путаннее мысли. По закону отсрочка предоставляется на время обучения и защиты. Время обучения, как я понял определятся ф26. Т.е. если в ней напишут, что учусь с сентября, то отсрочка будет только с сентября. Обидненько получается. В то же время Игорь говорит, что отсрочка будет уже с момента зачисления, т.е. с момента выхода приказа. Где правда?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Согласно Приказу Мин. Обороны №400, в котором указан перечень документов, представляемых для приедоставления отсрочки по учебе, к таковым относится справка ф.26.Справка будет выдана только после зачисления Вас в аспирантуру и не ранее. Зачисление происходит после подачи документов и сдачи вступительных экзаменов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

При оформлении документов возник еще один вопрос. Военно-учетный стол в институте хочет координаты моего военкомата. Для чего это им нужно и на сколько критично им знать точные координаты моего ВК? Просто у меня так получилось, что я не знаю точного адреса, т.к. этим летом объединили несколько военкоматов и, как я понимаю, по тому адресу, который знаю я, теперь находится лишь "филиал" от нового центрального ВК, который теперь находится в другом городе.

Ваши права