Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Вопросик

Младший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Вопросик

Всем привет. Я все понимаю (вроде-бы), в том числе что подобных тем на форуме много. Но, все-таки хочется уточнить в моем конкретном случае.
    Итак, точно не скажу, но примерно в апреле-мае, ко мне домой заявились двое, то-ли представителей ВК, то-ли милиции. Принесли повестку на прохождение мед.комиссии. Один был молодой и кричал "подписывайте иначе плохо будет!", ну и все в таком духе, а тот что постарше говорил "ну вы подумайте, будете-ли подписывать и т.д.". Повестку никто не подписал в итоге, мама ссылалась на то что я учусь, и действительно, в тот момент я еще учился и готовил дипломный проект. Неделю назад я защитил наконец-таки диплом (), и собственно, думаю всякие отсрочки закончились. Живу с девушкой в другом городе, не на месте прописки уже больше пяти лет. Мама моей девушки работает где-то там, что тесно (а может и не тесно, незнаю) связано с военкоматом и кричит что на меня собрались заводить уголовное дело, или даже уже завели (во всяком случае ей так в уши льют).
    Так вот, нужно ли мне являться куда-то, будь то ВК или медкомиссия, если я ничего не подписывал, опасаться ли мне уголовного дела, бояться ли ходить на улице и правильно ли я понял, что если я собрался скрываться в другом городе, то лучше чтобы родители говорили что я живу по месту прописки и сейчас меня просто нет дома ? Трудно ли устроиться на работу в моей ситуации ? Ну и вообще, ждать-ли каких-то нежданчиков ? =) Через пару месяцев исполняется 24 года, реально-ли пробегать до 27 ?
    И когда лучше забирать диплом, на днях или после окончания призыва ? В институте дали обходной лист, военкомата в нем нет.
    Всем заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Army_Lover; 03.07.2011 в 08:30.

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросик

1)Вопрос с работой: всё зависит от отншения работодателя к делу о призыве. В государственных учереждениях и крупных компаниях могут и потребовать приписное свидетельство или военный билет. Не редки случаи, когда работодатель закрывает на это глаза.
    2)Родители действительно должны сообщать о том, что ты живешь по месту прописки. Так будет лучше для всех. А на вопрос об твоем отсутствии должны говорить , например:"Уехал в командировку или к друзьям. Вернется через пару недель". Ибо несообщение в военкомат факта смены места жительства грозит как минимум штрафом
    3)Диплом забирай после 15 июля:)перестрахуйся на всякий случай
    Последний раз редактировалось patrickgor; 03.07.2011 в 08:38.

3. Этот пользователь поблагодарил patrickgor за это полезное сообщение:

Army_Lover (03.07.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    13

так а что насчет уголовного дела ?

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Если ты ни разу не подписывал повестки, то сразу уголовное дело вряд ли заведут. Но узнай подробно. где и кем работает мама твоей подруги. Если она действительно связана с военкоматом, то пусть выдаст тебе подробную информацию насчет тебя. А то предположениями жить в таком деле - весьма накладно.

Младший сержант

Поблагодарить
    13

подробную информацию дать она не может, только то что она сама слышит )
    Последний раз редактировалось Army_Lover; 03.07.2011 в 08:58.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

1. повестки которые тебе приносили незаконны если ты до приносил документы из универа о том что ты учишься и тебе оформили отсрочку.
    2. До 27 лет в принципе реально пробегать, хотя случаи всякие бывают. Может просто попадешься где нибудь на улице, документы проверят а там возраст призывной давно уже а не служил.
    3. В аспирантуру не хочешь поступать? что бы уж наверника перестраховаться

Младший лейтенант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

1. Офицальная абота отподает 100%, так как ок при офицальном тродуустройстве отсылает данные на лиц до 27 в ВК.
    2. Уголовное дело могут завести если есть приписное и вы не соблюдаете то что написанно на последних страничках.
    3. За повестку 1 раз может быть только штраф 500 р.
    4. До 27 лет на иголках просидеть реально но из моей практики не кто не досиживал.

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

Цитата Сообщение от patrickgor Посмотреть сообщение
    Если ты ни разу не подписывал повестки, то сразу уголовное дело вряд ли заведут.
    уголовное дело вообще не заведут в таком случае, если не установят каких-либо других факторов и умысла на уклонение.

маме твоей подруги лапшу на уши вешают чтобы она тебя сдала поскорее сама ради твоего спасения, либо для того чтобы тебя напугать через нее и ты сам примчался. это если она сама ляпнула что тебя знает или они просекли ее в этом
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Расписание болезней:
    http://prizyv.net/rasp/

10. Этот пользователь поблагодарил naturalin за это полезное сообщение:

Army_Lover (03.07.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от deamont Посмотреть сообщение
    1. повестки которые тебе приносили незаконны если ты до приносил документы из универа о том что ты учишься и тебе оформили отсрочку.
    2. До 27 лет в принципе реально пробегать, хотя случаи всякие бывают. Может просто попадешься где нибудь на улице, документы проверят а там возраст призывной давно уже а не служил.
    3. В аспирантуру не хочешь поступать? что бы уж наверника перестраховаться
    не, мне института хватило, куда еще аспирантуру )
    так вроде уголовное дело заводят если подписал и не пришел по повестке ?

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от naturalin Посмотреть сообщение
    маме твоей подруги лапшу на уши вешают чтобы она тебя сдала поскорее сама ради твоего спасения, либо для того чтобы тебя напугать через нее и ты сам примчался. это если она сама ляпнула что тебя знает или они просекли ее в этом
    вот я такого же мнения, она так и говорит, что лучше приходи сам )
    Последний раз редактировалось Army_Lover; 03.07.2011 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

А по здоровью как ничего не беспокоит? Посмотри расписание болезней и пробуй найти что то у себя. Получишь категорию В и спокойно дальше живи.

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права