Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Обходной лист из университета

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Обходной лист из университета

Закончил учёбу, в универе дали обходной лист, в котором надо проставить печати и подписи в разных местах. Одним из таких мест является военкомат. Сначала были мысли поехать в военкомат после 15 июля, но недавно встретил знакомого, который сказал, что ему в конце июня выдали повестку на 3 октября сего года. Потому радужная мысль про конец июля отпала.

Такой вопрос. Так как действительной считается только та повестка, что выдана призывнику лично под расписку, то может ли вместо меня (призывника) в военкомат с обходным листом поехать моё доверенное лицо (папа или мама), чтобы в обходном листе проставить военкоматовскую печать? Регулируется ли это каким-то законом? Если нет, то получается, что кто угодно может придти с моим обходным в военкомат вместо меня и получить печать на обходном?

Заблокирован

Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Обходной лист из университета

пошлют доверенное лицо скорее всего куда подальше, и пофиг что доверенность есть, вся эта незаконная байда сделана только для твоего визита в лапы к зеленым кровопийцам

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

обходной лист же явно нужен не для того чтобы диплом получить. а если без него диплом не дают так можно и в прокуратуру накатать, т.к. ты все экзамены сдал, диплом защитил, долгов нет - следовательно курс закончил, аттестацию прошел и уже дипломированный специалист
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Расписание болезней:
    http://prizyv.net/rasp/

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от naturalin Посмотреть сообщение
    обходной лист же явно нужен не для того чтобы диплом получить. а если без него диплом не дают так можно и в прокуратуру накатать, т.к. ты все экзамены сдал, диплом защитил, долгов нет - следовательно курс закончил, аттестацию прошел и уже дипломированный специалист
    Именно так. И каковы бы не были внутренние правила - обходной лист именно внутреннее дело любой организации - отправка в стороннюю организацию, не имеющую отношения к Вашему ВУЗу (ВК не филиал ВУЗа), неправомерен с любой стороны. Не говоря про то, что этот листок можно помять хорошенько и использовать по прямому назначению.
    Пишите заявление на имя ректора о выдаче диплома и неправомерности требований обходного листа. И скажите, что в противном случае прокуратура обяжет выдать, куда, собственно, Вы и собираетесь сразу же отправиться от него.

Заблокирован

Поблагодарить
    99

они-то это знают, но все равно (....) требуют, типа сходи, а перед этим еще и приказ издают: кто не подписал повестку/не сходил в ваинкамат - диплом не давать. хотя проще, конечно, договориться в неофициальном порядке (за печеньки/мороженку или прочие плюшки)
    Последний раз редактировалось ice_cold; 02.07.2011 в 08:56.

Подполковник
    Поблагодарить
    116

Цитата Сообщение от ice_cold Посмотреть сообщение
    а перед этим еще и приказ издают: кто не подписал повестку/не сходил в ваинкамат - диплом не давать.
    ой ну так можно диплом пока не забирать) пусть лежит пока не понадобиться)
    Образцы заявлений:
    Расписание болезней:

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Да хоть сотню приказов. Подобные требования не повод подчиняться, а повод намекнуть, что не в ВК Вы пойдёте, а в прокуратуру, поскольку она ближе. Оно им надо - лишний раз втык получать?
    Если можете договориться, то это тоже вариант.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

danger_ace (19.10.2011)

Заблокирован

Поблагодарить
    99

ну а кто его знает, вдруг он человеку срочно нужен

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

А если такой вариант: у меня как бы сломаны руки на кисти и запястье, к которым приложена дощечка, всё это забинтовано. Правая рука забинтована полностью, на левой руке свободен (незабинтован) только большой палец, т.е. шевелить я могу только им.
    Как военкомат заставит меня подписать повестку (я правша, левой рукой писать вообще не умею)?

Против универа не могу идти, меня в него на соискательство берут, через год в аспирантуру. Потому кусать руку, которая тебя кормить будет, было бы глупо.
    Последний раз редактировалось ВымойТанк; 02.07.2011 в 09:07.

Подполковник
    Поблагодарить
    116

Цитата Сообщение от ВымойТанк Посмотреть сообщение
    Против универа не могу идти, меня в него на соискательство берут, через год в аспирантуру. Потому кусать руку, которая тебя кормить будет, было бы глупо.
    ну тык для этого тогда и обходной лист не обязательно заполнять или обязательно. все равно потом вернешься

Цитата Сообщение от ВымойТанк Посмотреть сообщение
    А если такой вариант: у меня как бы сломаны руки на кисти и запястье, к которым приложена дощечка, всё это забинтовано. Правая рука забинтована полностью, на левой руке свободен (незабинтован) только большой палец, т.е. шевелить я могу только им.
    Как военкомат заставит меня подписать повестку (я правша, левой рукой писать вообще не умею)?
    ты не боишься что после таких фокусов у тебя попросят справку из травмы в вк.
    Образцы заявлений:
    Расписание болезней:

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права