Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Служил во вв мвд рф, призыв 2/09.

Старший сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 210 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Служил во вв мвд рф, призыв 2/09.

Здорово всем. 28 ноября 2009 г. был призван во вв мвд рф. Сначала попал в учебку г. Зеленокумск Ставропольский край , затем через 4 мес. как водилу (кат. В) направили в г. Новочеркасск Ростовская область в боевую (линейную) часть (номера в/ч называть не буду). Во время службы убедился в поговорке если отслужил молодец, если не служил - радуйся. Короче говоря как таковой боевой подготовки в армии раши не существует, или она на довольно слабом уровне. Как и 20 лет назад было западло мыть полы так и до сих пор, вся работа в ротах держится на "рабочих лошадках" , то есть на срочниках которые не могут себя поставить, они имеют самый низкий уровень авторитета в роте, в отличии от "положенцев", которым мыть полы и заниматься хоз. работами западло. Последние жестко прессуют первых, и большинство из них дети гор. Плюс ко всему этому после учебки при попадании в боевую часть накладывается проблема дедовщины, деление простое: старший призыв на пол года прессует младший призыв на пол года.
    Офицеры не могут создать дисциплину и равенство между солдатами при проведении как раз таки этих всех хоз работ. Кто-то увиливает и ему это сходит с рук, а кто-то работает как лошадь несправедливо до дембеля. Откровенно говоря им пох. И еще плюс тех, кто увиливает от работы, офицеры назначают командиров отделений.
    Плюс ко всему этому нагнетает обстановку военная прокуратура, в том плане что любой срочник, дав отпор наглому деду (допустим сломал нос), рискует отправится в дисбат от 1 до 2 лет. Вот представьте ушел солдатик на год и пришел через 3 года. Весьма не радужная картина. Был очевидцем такого печального случая. И как поступать солдату ? С одной стороны не давать отпор - зачморят, с другой стороны - дисбат.
    Единственное, что хочу отметить, что боевая подготовка весьма даже на уровне ведется в отрядах специального назначения (отряды СпН) вв мвд и в частях войсковой разведки вв мвд рф. (С моей команды парни попали после учебки в данный род войск)

Совсем в башке мозгов нет у руководства страны. В армии не должны заниматься долбо**м, я бы для армии раши ввел бы такой порядок (основная нагрузка на спорт, если уж занятия по боевой подготовке впадлу проводить):
    6.00 - подъем,зарядка (кросс 3-5 км,подтягивания,брусья,рукоход на спортгородке- каждый (!) солдат должен пройти),уборка территории (ТОЛЬКО УТРОМ ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ И ВСЕ)- ротный лично назначает по списку в порядке очереди и никто не имеет право улизнуть от уборки, в том числе выходцы с северного кавказа
    7.00 - завтрак
    7.30 - сидение в ленинской для просмотра телевизора (каждый (!) солдат в роте должен сидеть и отдыхать и никаких уборок)
    9.00 - утренний развод
    10.00 - боевая подготовка по армейской специальности: выход в поле всей роты с личным АК и полным снаряжением для проработки тактических действий в составе подразделения, по окончании кросс в полном снаряжении 3 км. Для солдат-водителей пусть обслуживают свою технику, и также выезжают в поле в составе своего подраздаления(водители уралов, газ-66 обязаны завести свой автомобиль и выехать в поле)
    12.00 - 12.30 подготовка к обеду.
    13.00- обед
    13.30 - отдых в ленинской комнате (каждый (!) солдат в роте должен сидеть и отдыхать и никаких уборок) за исключением дневальных (а воообще лучше ИСКЛЮЧИТЬ из армии этот еб***й институт)
    15.00 - боевые стрельбы из АК или спортивная подготовка: кросс 6 км, гуськом 1 км, подтягивания, брусья, рукоход, полоса препятсвий (огненно-штурмовая полоса) в полной экипировке и с автоматом, по окончании спаринги в полный контакт по правилам армейского рукопашного боя. (1 спаринг 3 минуты).
    18.00 - подготовка к ужину и отдых в ленинской комнате:сидение в ленинской для просмотра телевизора (каждый (!) солдат в роте должен сидеть и отдыхать и никаких уборок), чтение журналов и книг
    19.00 - ужин
    19.30 - спортивная подготовка в спортивном зале (тренажерный зал или борцовский зал с матами (для занятий самбо,дзюдо,вольная и классическая борьба,бокс) на выбор В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ !!!
    21.00 - подготовка к вечерухе, отдых в ленинской комнате (каждый (!) солдат в роте должен сидеть и отдыхать и никаких уборок)
    21.30 - вечеруха
    22.00 - отбой"

И не будет никакой дедовщины. Если будут готовить солдат как спортсменов олимпийской сборной плюс если будет серьезная боевая подготовка
    Последний раз редактировалось Серега ВВ; 02.07.2011 в 02:00.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

По умолчанию Re: Служил во вв мвд рф, призыв 2/09.

Гуськом 1 км идти?! Да ещё после 6 км бега... Да ещё каждый день... Да ещё вечером штанги-гири-борьба-тренажёры, да ещё утром 3 км, да ещё днём рукоходы, брусья и турники... Это не есть реально. Перебор. Солдаты загибаться начнут там по одному...

Старший сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 210 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    Гуськом 1 км идти?! Да ещё после 6 км бега... Да ещё каждый день... Да ещё вечером штанги-гири-борьба-тренажёры, да ещё утром 3 км, да ещё днём рукоходы, брусья и турники... Это не есть реально. Перебор. Солдаты загибаться начнут там по одному...
    я видел лично как в СпН дрочат, уж поверь это еще цветочки

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281

Ах, там ещё было в 10 часов утра пробежка на 3 км в полном снаряжении и с АК. Забыл).
    Ну я хрен знаю.. По-моему это маразм, так "тренироваться". Конечно, бойцы привыкнут со временем, но жизнь они себе сократят от таких подвигов лет на 5 за год. При армейской-то жрачке и при том, что там все паравозят, курят в смысле.
    Надо конечно побольше бы боевой подготовки сделать в армии... Но тут полный край расписан. А вот жара за 40 если летом, представляешь как бегать в таких количествах, да ещё гуськом ходить целый км? А зимой тоже не лучше...вообще у всех будет пневмания.
    И самое главное - толку от таких нагрузок нет. Они во вред. Я был крепкий парень до армии. Нас заставляли в плане спорта вот примерно вот так, как ты расписал, полегче конечно, гуськом мы ходили меньше км и бегали не так много, 2 раза в день по 3 и 5 км. Но нас убивали отжиманиями. На раз-два. Рекорд был - 2 часа отжимались. Не вставая. В армии физо и без того маразмом насыщено и бездарное, направленное на то, чтоб задро.чить солдата, а не сделать крепче. И ты предлагаешь не лучший вариант.

Старшина
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Warsteiner я СпН прошел.. и поверь, как тут выше говорилось это цветочки.. вы 2 часа отжимались? это ваш рекорд? мы 18 часов отжимались! я лично за косяк сослуживца по наряду приседал 5000 раз в озк и двух брониках! всю ночь приседал! да может это и дрочь.. но поверь он делает тебя крепче.. через пол года службы я мог то о чем на гражданке даже не мечтал, марш бросок 10 км в полной выкладке, фи херня как нех делать) учения в лесах где надо за 3 дня пройти 180 км, фи тож фигня прорвемся и т.д. и т.п.
    45 ОРП СпН ВДВ

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281

А я весил почти 100 кг и выжимал лёжа около 165 кг. Подтягивался 15 раз с гирей в 16 кг. А после армии я подтягиваюсь без гири 6 раз всего и вешу на 20 кг меньше при этом. Зато бегаю лучше наверное...
    Знаете, за 2 часа отжиманий на раз-два и полтора руки превращаются в вату и ты уже с пола подняться не можешь. Как можно 18 часов отжиматься... Не надо писать фантастику.

Младший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

а на гражденке от этого какой толк ? вот специальность приобрести полезную, я понимаю - вещь нужная.

Мбамба
    Гость

Warsteiner,
    45..,
    Письками мереетсь?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281

Какую ты специальность там собрался приобрести? Очнись... Если только водителем являешься...пригодится на гражданке. Ну дык это уже ДО армии правами категории В надо обладать и там ты ничего нового не получишь.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Мбамба Посмотреть сообщение
    Warsteiner,
    45..,
    Письками мереетсь?
    Нет, тут мериться нечего, если он служил в СпН и умеет всё то, что написал.
    Последний раз редактировалось Warsteiner; 02.07.2011 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение

Капитан
    Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 69 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    А я весил почти 100 кг и выжимал лёжа около 165 кг. Подтягивался 15 раз с гирей в 16 кг. А после армии я подтягиваюсь без гири 6 раз всего и вешу на 20 кг меньше при этом. Зато бегаю лучше наверное...
    Знаете, за 2 часа отжиманий на раз-два и полтора руки превращаются в вату и ты уже с пола подняться не можешь. Как можно 18 часов отжиматься... Не надо писать фантастику.
    В ВДВ служба вообще одна фантастика.Я вообще в РЭБе служил и у нас пацан за косяк 7 часов с 2 гирями приседал, гири по 24 кг.а в пацане в самом 60 кг.ну как то смог.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права