Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 16 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 157

последипломный отпуск и акт исследования состояния здоровья

Ефрейтор

Поблагодарить
    60
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию последипломный отпуск и акт исследования состояния здоровья

Здравствуйте!

Имел отсрочку до 1 июля 2011 года в связи с обучением в вузе. Написал заявление на последипломный отпуск и получил справку (заверенную ректором и гербовой печатью) о том, что мне предоставлен предусмотренный учебным планом отпуск до 25 августа 2011 года. Справку передали в военкомат и включили в дело, но сказали, что этот отпуск для них ничего не значит и отсрочку не продляет.

В апреле 2011 года прошёл медицинское освидетельствование в городском военкомате, по которому был признан годным с категорией Б-3, где расписался в повестке "за повесткой на отправку" и полупустой повестке "в команду" (что очень интересно: в таких повестках расписывались все, а смутило это только меня, но всё сделано настолько хитро, что я понял это только после того, как уже расписался)
    Имею сколиоз II степени, но по не знанию того, что он является основанием для освобождения от призыва, не предоставил никаких документов на момент освидетельствования.
    Далее я прошёл обследование в больнице по собственному желанию. С диагнозами пришёл на медицинскую комиссию, которой был направлен к военкому, где написал заявление о том, что "считаю себя больным и прошу направить меня на обследование"
    Военком ответил письмом:
    Сообщаю, что заявление мною рассмотрено.
    Так же сообщаю, что Ваше дело находится на СП ВК РМ и все жалобы, и заявления необходимо предъявлять при прохождении медицинской комиссии на СП ВК РМ.

Начальник отдела ВК РМ по [мой_район] району
    [фамилия имя] [подпись]
    Тоже самое он сказал и при личной встрече: "предьявите всё перед отправкой".
    Однако в середине июня дело приобрело неожиданный поворот. Утром мне позвонил военком и сказал, что мне необходимо пройти обследование от военкомата и для этого нужно явиться за актами и направлением.
    Явился, получил акты и повестку на 29 июня для "РПК (мед. осбледов.)" (дословно так написано в повестке).
    С 28 июня по 1 июля находился на обследовании в больнице. В следствие чего по повестке не явился.
    В настоящий момент я выписан, снимки выданы на руки, но за актами меня попросили придти на следующей неделе в понедельник-вторник.
    На расчерченных снимках видно, что на одном 8 и 15 градусов, на другом -- 13 градусов. Т.е. предположительно в акте будет подтверждён диагноз сколиоз II степени. Однако консультируясь с врачами военкомата ранее, слышал от них, что просто сколиоза II степени недостаточно и нужна ротация и возможно что-то ещё.

Всех, кто имел последипломный отпуск, но были направлены в команду, собирали сегодня в военкомате субъекта (так посчастливилось, что в моём случае оба военкомата находятся рядом в разных зданиях), где бОльшую часть закрыли до отправки (в основном это 3-4 июля), не взирая на отпуск.

Прошу помочь со следующими вопросами:
    1. Является ли последипломный отпуск, предусмотренный учебным планом и не превышающий нормативных сроков обучения, основанием для отсрочки?
    2. Что мне грозит за то, что я не явился по повестке для "РПК(мед. осбледов.)"? (фактически эта дата будет в больничном периоде)
    3. Когда мне необходимо передать заполненные акты?
    4. Как мне обеспечить то, чтобы меня не забрали обманом, как забирают большинство? В частности при передаче актов.
    Последний раз редактировалось lu4e3ar; 01.07.2011 в 21:23.

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

По умолчанию Re: последипломный отпуск и акт исследования состояния здоровья

Цитата Сообщение от lu4e3ar Посмотреть сообщение
    Однако консультируясь с врачами военкомата ранее, слышал от них, что просто сколиоза II степени недостаточно и нужна ротация и возможно что-то ещё.
    врачи лапшу вешают на уши. 2-й степени более чем достаточно, если она в грудном отделе. поясничный сколиоз должен быть фиксированный. т.е. 2 степень должна получаться и лежа и стоя.

Является ли последипломный отпуск, предусмотренный учебным планом и не превышающий нормативных сроков обучения, основанием для отсрочки?
    является. т.к. ты формально являешься студентом.

2. Что мне грозит за то, что я не явился по повестке для "РПК(мед. осбледов.)"? (фактически эта дата будет в больничном периоде)
    ты был на обследовании. на все их выпады у тебя есть желзный аргумент. так что если будут прессовать из-за этого шли в одно место

3. Когда мне необходимо передать заполненные акты?
    по хорошему т.к. ты обследование уже прошел ты обязан явиться завтра т.к. уважительная причина для неявки у тебя кончилась. но это была повестка на призывную потому не смертельно наверно. на какое число повестка на отправку? предлагаю поступить следующим образом: передать не лично в руки этим лопухам, а с заявлением, чтобы эти акты никуда не пропали.
    т.е. пишешь заявление такого формата как в сообщении по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3219588 естественно все редактируешь под себя, прикладывая к нему акт и копии твоих мед документов которые подтверждают наличие у тебя сколиоза. копию акта только не забудь сделать для себя на всякий пожарный.

Т.е. предположительно в акте будет подтверждён диагноз сколиоз II степени.
    у тебя еще нет его на руках?

где бОльшую часть закрыли до отправки (в основном это 3-4 июля), не взирая на отпуск.
    предлагаю им подать коллективную жалобу в суд об оспаривании решения пк. вот это будет весело)
    или звонят в милицию и говорят что их незаконно удерживают в здании вк

4. Как мне обеспечить то, чтобы меня не забрали обманом, как забирают большинство? В частности при передаче актов.
    отправить акты по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, а также с упомянутым мной заявлением и описью вложения

Добавлено через 19 минут
    на какое число повестка на отправку?
    Последний раз редактировалось naturalin; 01.07.2011 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Расписание болезней:
    http://prizyv.net/rasp/

3. Этот пользователь поблагодарил naturalin за это полезное сообщение:

lu4e3ar (01.07.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    60

Спасибо огромное за ответы!

Цитата Сообщение от naturalin Посмотреть сообщение
    врачи лапшу вешают на уши. 2-й степени более чем достаточно, если она в грудном отделе. поясничный сколиоз должен быть фиксированный. т.е. 2 степень должна получаться и лежа и стоя.
    Сколиоз грудного отдела. (забыл упомянуть сразу же)

является. т.к. ты формально являешься студентом.
    наш военкомат забирает обманом всех подряд: многих забрали сразу же после защиты дипломов (задолго до приказа об отчислении, до вручения дипломов)

по хорошему т.к. ты обследование уже прошел ты обязан явиться завтра т.к. уважительная причина для неявки у тебя кончилась. но это была повестка на призывную потому не смертельно наверно. на какое число повестка на отправку? предлагаю поступить следующим образом: передать не лично в руки этим лопухам, а с заявлением, чтобы эти акты никуда не пропали.
    т.е. пишешь заявление такого формата как в сообщении по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3219588 естественно все редактируешь под себя, прикладывая к нему акт и копии твоих мед документов которые подтверждают наличие у тебя сколиоза. копию акта только не забудь сделать для себя на всякий пожарный.
    повестка на отправку была без чисел.
    её подсовывали с повесткой "за повесткой на отправку" и, я, думая что расписываюсь в такой же, поставил подпись.
    военкомат обманывает во всех планах, где только может.

у тебя еще нет его на руках?
    на руках нет и пока ещё я в глаза не видел, что там написано. Знаю, что написали ещё вчера, а сегодня отдали в канцелярию на подпись глав.врача.
    к сожалению, врачи попались такие, что лишних слов не говорят и ничего не показывают. Надеюсь на то, что врачи не будут занижать диагноз, т.к. это всё-таки Мордовская Республиканская Клиническая Больница.

предлагаю им подать коллективную жалобу в суд об оспаривании решения пк. вот это будет весело)
    или звонят в милицию и говорят что их незаконно удерживают в здании вк
    Там все юридически не грамотны, хорошо хоть смс могут написать, не знают как и что нужно делать.

отправить акты по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, а также с упомянутым мной заявлением и описью вложения
    т.е. вообще не являться в военкомат?

Добавлено через 2 минуты
    на какое число повестка на отправку?
    как уже писал выше, не знаю. =(
    могут написать любое число и сказать, что такой мне её и вручали.
    Последний раз редактировалось lu4e3ar; 01.07.2011 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    116

Сколиоз грудного отдела. (забыл упомянуть сразу же)
    это хорошо)

наш военкомат забирает обманом всех подряд: многих забрали сразу же после защиты дипломов (задолго до приказа об отчислении, до вручения дипломов)
    да. даже торжественной части не было. обламывает военкомат. если можешь связаться с ребятами, то почему бы им не написать коллективное заявление на имя начальника того места где их заперли о несогласии с решением пк и намерением обратиться в суд. а также могут через кого-нибудь жалобу в прокуратуру передать) пусть родной вк идет лесом)

повестка на отправку была без чисел.
    её подсовывали с повесткой "за повесткой на отправку" и, я, думая что расписываюсь в такой же, поставил подпись.
    военкомат обманывает во всех планах, где только может.
    не понял... было две повестки на отправку и обе без чисел?

Там все юридически не грамотны, хорошо хоть смс могут написать, не знают как и что нужно делать.
    ну можно в свободной форме. заявление в суд сейчас не отдашь наверно т.к. выходной. их же много. я выше в сообщении этом написал как можно сделать. главное добиваться и стоять на своем.

т.е. вообще не являться в военкомат?
    вообще у тебя с повестками история непонятная. как вариант ты можешь чтобы дождаться пока письмо дойдет взять в своей районной поликлинике больничный чтобы иметь алиби. ну например ты перегрелся как раз жара сейчас) или простыл что тоже бывает не смотря на лето) - это к примеру, ты можешь придумать свое сам)

как уже писал выше, не знаю. =(
    могут написать любое число и сказать, что такой мне её и вручали.
    обманщики. тогда вариант с больничным в самый раз
    Образцы заявлений:
    Расписание болезней:

6. Этот пользователь поблагодарил naturalin за это полезное сообщение:

lu4e3ar (01.07.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    60

предлагаю поступить следующим образом: передать не лично в руки этим лопухам, а с заявлением, чтобы эти акты никуда не пропали.
    а куда нести этот набор бумаг?

не понял... было две повестки на отправку и обе без чисел?
    было
    1. несколько повесток, в которых написано "за повесткой на отправку", они такими повестками вызывали чуть ли не каждую неделю, по ним я перестал ходить в середине мая, когда написал заявление на несогласие с решением. (т.е. последняя такая была с датой на начало мая, по которой я формально не явился и более повесток не получал)
    2. одна повескта "в команду" без чисел, которую обманом заставили подписать в самом начале.
    3. одна повестка на "РПК (мед. обследов.)" на 29 июня 2011года.

Подполковник
    Поблагодарить
    116

а куда нести этот набор бумаг?
    а это отправить лучше с почты уже. ибо лучше так и так спокойней. а идти уже только когда придет уведомление о вручении тебе обратно
    содержимое соответственно:
    -заявление о приобщении
    -акт
    -копии твоих мед документов которые кстати можно сделать во время больничного, кот. будут говорить о твоем сколиозе 2 степени.
    -опись вложения

правда вот еще. если врачи напишут тебе первую степень сколиоза придется изобретать что-то другое. в конце концов ты можешь через суд оспорить решение пк, т.к. право на отсрочку у тебя есть и пошли они лесом
    Последний раз редактировалось naturalin; 01.07.2011 в 22:54.
    Образцы заявлений:
    Расписание болезней:

9. Этот пользователь поблагодарил naturalin за это полезное сообщение:

lu4e3ar (01.07.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    60

а себя тогда обезопасить больничным
    больничный обязательно стационарный или можно и амбулаторный?

Подполковник
    Поблагодарить
    116

больничный обязательно стационарный или можно и амбулаторный?
    амбулаторный сойдет. я сообщение переписал немного)
    Образцы заявлений:
    Расписание болезней:

12. Этот пользователь поблагодарил naturalin за это полезное сообщение:

lu4e3ar (01.07.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    60

-копии твоих мед документов которые кстати можно сделать во время больничного, кот. будут говорить о твоем сколиозе 2 степени.
    а какие именно документы кроме акта?
    историю болезни во время обследования? вряд ли мне её дадут..
    или же то, что я проходил ранее и получал сколиоз II степени?

в конце концов ты можешь через суд оспорить решение пк, т.к. право на отсрочку у тебя есть и пошли они лесом
    оспорить решение ПК, сославшись на имеющийся отпуск?

Подполковник
    Поблагодарить
    116

или же то, что я проходил ранее и получал сколиоз II степени?
    если есть то да. если нет то сделать. ну или не обязательно тогда если нет. главное копию акта сделай если там действительно будет 2 степень. если первую напишут, то все-таки стоит независимо будет сходить и обследоваться самому.

оспорить решение ПК, сославшись на имеющийся отпуск?
    да. именно
    Образцы заявлений:
    Расписание болезней:

15. Этот пользователь поблагодарил naturalin за это полезное сообщение:

lu4e3ar (02.07.2011)

Страница 1 из 16 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права