Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Закончил университет, повесток не получал. Могут ли забрать в армию?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Закончил университет, повесток не получал. Могут ли забрать в армию?

Всем добрый день!
    Закончил университет 28.06, отсрочка закончилась 30.06 (в приписном написано "явиться до 30.06.2011 для прохождения медкомиссии). В апреле мне пытались вручить какие-то повестки, но я ничего не брал, соответственно нигде не расписывался. После этого никакие повестки не приходили.
    Подскажите, пожалуйста, могут ли меня забрать в весенний призыв? Больше всего боюсь того, что поймают около метро и сразу отправят на сборный пункт, где быстро проведут все процедуры и пошлют топтать сапоги.

Заранее спасибо!

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Закончил университет, повесток не получал. Могут ли забрать в армию?

Если сотрудники ВК или полиции попытаются силой доставить вас в военкомат, звоните 02.

3. Этот пользователь поблагодарил serzhman за это полезное сообщение:

OKir (01.07.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Закончил университет, повесток не получал. Могут ли забрать в армию?

Цитата Сообщение от serzhman Посмотреть сообщение
    Если сотрудники ВК или полиции попытаются силой доставить вас в военкомат, звоните 02.
    Жаловаться в милицию на саму милицию? Есть подозрение, что в нашем государстве это не очень поможет.

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

так они же нарушают ваши права.Всё правильно

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Звонки по 02 фиксируются на аудио и заносятся в журнал. милиция милиции рознь. Точнее - полиция.

7. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

OKir (01.07.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Как тогда должно звучать сообщение при звонке? Что-то вроде "Здравствуйте! Меня силой пытаются увезти в неизвестном направлении сотрудники полиции?"
    Последний раз редактировалось OKir; 01.07.2011 в 21:25.

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

Цитата Сообщение от OKir Посмотреть сообщение
    Как тогда должно звучать сообщение при звонке? Что-то вроде "Здравствуйте! Меня силой пытаются увезти в неизвестном направлении сотрудники полиции?"
    Всё верно, желательно более подробно изложить ситуацию в которой Вы оказались, и зафиксировать факт доставления Вас против Вашей воли.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

OKir (02.07.2011)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Зато Вы офицально будете иметь доказательства в суд!

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

И в добавок, если вас тормознули сотрудники полиции звоните родственнику, другу и т.д. и сообщите данные полицейского. Это поубавит их пыл.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Icon 32 Re: Закончил университет, повесток не получал. Могут ли забрать в армию?

Добрый вечер!
    У меня точно такая же проблема как и у автора. С его позволения оставлю тут сообщение.
    Ситуация такая, закончил университет, отсрочка была по учебе до 30 июня. Примерно в марте пришла повестка, в которой военкомат просил явится для уточнения каких-то документов. Я, естественно, не пошел. В этот день позвонили домой, мама взяла трубку. У ней спросили почему, Ваш сын не явился в военкомат на медкомиссию, мама ответила, что у сына нет времени и у него отсрочка сейчас по учебе. На что они ответили, что сейчас вашего сына никто не забирает. После этого долгое время военкомат молчал. В эту среду (29 июня) снова позвонили. Трубку опять взяла мама, меня не было дома. Девушка по телефону сказала, что мне нужно привезти в военкомат ксерокопию паспорта, ксерокопию свидетельства о рождении, 2 фотографии. Мама ответила, что сын еще не получил диплом, работает и у него нет времени, на что ей ответила девушка, что им нужны эти данные для того чтобы вложить в мое дело и закрыть его или убрать его, точно не помню. Мама говорит, у него нет времени ездить по военкоматам, девушка ответила, что эти документы может подвести абсолютно любой человек, даже моя мама. Что это вообще такое? Что делать? Уехать до 15 июля куда-нибудь? Взять сейчас больничный, чтобы он в случае чего был у меня на руках? Переехать на некоторое время к родственникам? Или пока можно не тревожиться, пока нет повестки? На сколько вообще вероятно, что зеленые придут ко мне домой или подловят где-нибудь?
    Большое спасибо за ответы!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права