Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Продать квартиру и уехать заграницу

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 6 Продать квартиру и уехать заграницу

Всем привет!

Только что закончил обучение, 2 года учился в Европе на магистра. Теперь когда вернулся на Родину (буду надеяться, что ненадолго) вновь поднялся вопрос с армией. Вроде бы меня снимали с учета на 2 года только. По идее, по возвращении я должен прийти к ним сам и встать на учет.
    Что если я етого не сделаю? Есть шанс, что они сами про меня вспомнят и начнут слать повестки?

Возможно, есть в планах продать квартиру тут и рвануть заграницу опять. Могут ли возникнуть у меня проблемы с продажей квартиры изза того что я еще военнообязанный? За разлиного рода справками я не хочу в военкомат являться...

Спасибо за ответы.

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Продать квартиру и уехать заграницу

Цитата Сообщение от Cooky Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Только что закончил обучение, 2 года учился в Европе на магистра. Теперь когда вернулся на Родину (буду надеяться, что ненадолго) вновь поднялся вопрос с армией. Вроде бы меня снимали с учета на 2 года только. По идее, по возвращении я должен прийти к ним сам и встать на учет.
    Что если я етого не сделаю? Есть шанс, что они сами про меня вспомнят и начнут слать повестки?

Возможно, есть в планах продать квартиру тут и рвануть заграницу опять. Могут ли возникнуть у меня проблемы с продажей квартиры изза того что я еще военнообязанный? За разлиного рода справками я не хочу в военкомат являться...

Спасибо за ответы.
    За неисполнение воинской обязанности (а именно непостановка на воинский учёт) Вам грозит либо административная ответственность (предупреждение или штраф от 100 до 500 р.), либо уголовная (до двух лет л.с.). При продаже квартиры от Вас не потребуются справки из военкомата, поскольку право собственности не ставится в зависимость от воинской обязанности.

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

Cooky, лучше идти в военкомат после 15 июля, когда кончиться призыв, если решишь снова встать на учет.
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Расписание болезней:
    http://prizyv.net/rasp/

Сержант

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от naturalin Посмотреть сообщение
    Cooky, лучше идти в военкомат после 15 июля, когда кончиться призыв, если решишь снова встать на учет.
    Да, только административная ответственность наступает после двух недель возращения в Россию и непостановку на учёт.

Подполковник
    Поблагодарить
    116

человек только вернулся. проще 500 р заплатить чем топать в доблестную армию, тем более после того как вернулся из Европы
    Образцы заявлений:
    Расписание болезней:

Сержант

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от naturalin Посмотреть сообщение
    человек только вернулся. проще 500 р заплатить чем топать в доблестную армию, тем более после того как вернулся из Европы
    С этим согласен .

Подполковник
    Поблагодарить
    116

Цитата Сообщение от Орешин Е. Посмотреть сообщение
    С этим согласен .
    есть еще вариант пойти призваться и потом это оспорить в суде, а там призыв кончиться, но стоит ли из-за этого заморачиваться? проще по-моему так. но пусть человек сам решает
    Образцы заявлений:
    Расписание болезней:

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Не имеет смысла делать многоходовые комбинации вообще. Если не стоять на учёте тут (снят был ведь), то после продажи квартиры логично ликвидировать регистрацию.
    В загранке она ни к чему. И в загранке встать на консульский учёт. А ВК, пусть дальше спит спокойно, утомлённый битвой за урожай. Тьфу - за призыв.
    Когда решит вернуться обратно, ессли решит, то про сегодняшнее появление вопрос вообще не возникнет.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

На постоянный консульский учет не встать, если нет постоянного вида на жительство. Но если нет постоянного места жительства в РФ и вы живете за границей - практически, можно приезжать в РФ до 3х месяцев. Правда, мне кажется, при "облаве" или массовой проверке документов в метро полицаям будет глубоко пофиг, что вы не стоите и не должны стоять на воинском учете: метро - ближайший ВК - сборный пункт - армия.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Что за бэ? Причём тут вид на жительство и консульский учёт? Может Вы ещё напишите, что наши сотрудники посольств и представительств на рубежом поголовно имеют вид на жительство? Или члены их семей.
    Достаточно, что человек там официально работает или учится. В разных странах есть дополнительные требования, но они "не смертельны".
    метро - ближайший ВК - сборный пункт - армия.
    Бонус за это известен - три весёлые статьи. И, наконец, оформите паспорт гражданина мира - Россия его признаёт.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права