Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Повестка на 4 июля

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Повестка на 4 июля

Здравствуйте. Я закончил бакалавриат и поступил в магистратуру. Сегодня из ВУЗа забрал справку (приложение №2), где сказано, что я поступил в магистратуру (название направления, аккредитация и т.д.). 4 июля предстоит визит в военкомат по повестке (уточнение данных, медкомиссия).
    В связи с этим есть вопросы:
    1) обязан ли я проходить медкомиссию, если у меня на руках есть документ, дающий право на вторую отсрочку по учебе?
    2) решение о предоставлении отсрочки принимает военкомат или призывная комиссия, то есть могут ли меня после визита 4 июля вызвать на призывную комиссию или отсрочка будет предоставлена сразу?

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на 4 июля

Цитата Сообщение от Darradevil Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я закончил бакалавриат и поступил в магистратуру. Сегодня из ВУЗа забрал справку (приложение №2), где сказано, что я поступил в магистратуру (название направления, аккредитация и т.д.). 4 июля предстоит визит в военкомат по повестке (уточнение данных, медкомиссия).
    В связи с этим есть вопросы:
    1) обязан ли я проходить медкомиссию, если у меня на руках есть документ, дающий право на вторую отсрочку по учебе?
    2) решение о предоставлении отсрочки принимает военкомат или призывная комиссия, то есть могут ли меня после визита 4 июля вызвать на призывную комиссию или отсрочка будет предоставлена сразу?
    Здраствуйте.
    1. Да, обязаны, поскольку медицинское освидетельствование проводится в рамках призыва, а призыв - составная часть фоинской обязанности.
    2. Решение о предоставлении отсрочки принимается призывной комиссией, которой Вы должны показать справки о зачислении в магистратуру. ПК предшествует мед. освидетельствование.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

То есть я 4 июля прохожу медкомиссию и получаю повестку на призывную комиссию, где уже и обязан предъявить эту справку, так? Стоит ли показывать (отдавать) копию этой справки в военкомат? Или они вежливо скажут, чтобы я ее показал призывной комиссии?

Сержант

Поблагодарить
    2

То есть я 4 июля прохожу медкомиссию и получаю повестку на призывную комиссию, где уже и обязан предъявить эту справку, так? Стоит ли показывать (отдавать) копию этой справки в военкомат? Или они вежливо скажут, чтобы я ее показал призывной комиссии?
    Да, Вы можете до 04 июля написать заявление на имя председателя призывной комиссии района с просьбой предоставить Вам отсрочку от призыва на ВС в связи с поступлением в магистратуру, и приложить к нему копии документов. На самой ПК предоставьте оригиналы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Спасибо за ответ
    А где можно увидеть образец такого заявления? Извините, немного недопонял. Получается, что я не успею написать заявление на имя председателя ПК. Сегодня же ведь 1 число, впереди 2 выходных и в понедельник к 8 мне нужно явиться в военкомат. Или заявление пишется в самом военкомате?

Сержант

Поблагодарить
    2

А где можно увидеть образец такого заявления? Извините, немного недопонял. Получается, что я не успею написать заявление на имя председателя ПК. Сегодня же ведь 1 число, впереди 2 выходных и в понедельник к 8 мне нужно явиться в военкомат. Или заявление пишется в самом военкомате?
    Образцы поищите на нашем сайте. Заявление можете написать на выходных, а по приходу в военкомат зарегистрировать его в делопроизводстве и дальше идти на МК.

7. Этот пользователь поблагодарил Орешин Е. за это полезное сообщение:

Darradevil (01.07.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

если заявление не писать, это же не отразится на результате решения ПК? (отсрочка ведь в любом случае положена)
    Не нашел образец на сайте, да и не получается основную часть написать

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Заявление пишется в свободной форме.В заявлении можете указать на свое право на отсрочку на основании ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".О своем праве на отсрочку лучше заявить,написав соответствующее заявление.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

посмотрите пожалуйста образец моего заявления, которое я понесу в военкомат, чтобы получить отсрочку для обучения в магистратуре. шапку я потом допишу. пойдет такая основная часть?

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

посмотрите пожалуйста образец моего заявления, которое я понесу в военкомат, чтобы получить отсрочку для обучения в магистратуре. шапку я потом допишу. пойдет такая основная часть?
    Добрый день.

Вы всё верно написали.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права