Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отпуск по болезни


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    27
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 58 Отпуск по болезни

    Здравствуйте! Молодой человек 10 мая 2011 года ушёл в армию в г. Владивосток. 17 мая его доставили в учебную часть, в этот же день с подозрением на пневманию его увезли в госпитль. С 17 мая до 28 июня он перенёс острый бронхит, копчиковую кисту с загноением и неревматический миакардит (это всё во время нахождения в госпитале). 28 мая ВВК вынесла постановление о предоставлении ему отпуска 30 суток. 29 мая его забрали из госпиталя в учебную часть. Командир роты сказал, что отпуск матрос будет проводить в части в лазарете. Объяснил, что так решил начальник лазарета. Родители хотят забрать его домой на время отпуска (он местный). Решение, где он будет проходить отпуск принимает командир части, но точно не начальник лазарета!!! Командир части в данный момент в отпуске! Наверное должен быть его заместитель? Командир части может отпустить домой, а может и не отпустить (т.е. это его право, а не обязанность). В законодательстве по этому поводу ничего не сказано (пробел к сожалению). Скажите пожалуйста, должен ли командир части или его зам. обосновать свой отказ? Должен ли он ссылаться на какие-либо основания своего отказа???? Ведь парень местный, будет под присмотром родителей, хорошо отдохнёт и подлечится, никаких выговоров у него не было. Из-за своих болезней он даже присягу пропустил((( и ещё, может ли командир части предоставить отпуск по болезни менее 30 дней? (ведь 30 дней - это установленный законом минимум) Пожалуйста посоветуйте...

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск по болезни

    Порядок предоставления отпуска по болезни смотри в статье 31 Положения о порядке прохождения военной службы и в приказе МО от 2003 года № 200.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Shelton (02.07.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru