Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

как быть с отпуском ???

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию как быть с отпуском ???

У меня такой вопрос:
    1) Я был призван в ряды вооруженных сил в 6.02.2006 года (офицер по призову «пиджак») в отпуск за 2006 год не ходил и только сейчас удалось пойти. Рапорт написал на 26.03.2007 год указал чтоб выплатили материальную помощь, санаторно-курортнные лечения.
    Но в выплате материальной помощи мне отказали за 2006 год сказали что опоздал надо было обращаться за ней раньше то есть в 2006 году . Так ли это или нет, что можно сделать в данном случае.
    2) В рапорте на отпуск указал на выходные дни за несения нарядов в выходные и праздничные дни в количестве 15 суток . ( если посчитать, то там даже больше) на что командир части ответил отказом и не одного дня не предоставил. Сказал что я не заслужил и не переработал, чтоб мне их предоставлять ну наряды нарядами но приходится оставаться и ответственным по роте и тоже в выходные дни так как в роте не хватает офицеров ( сбегают), место 5 всего 3 .

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: как быть с отпуском ???

1. в воинской части не правы. я рекомендую вам получить письменный отказ и обжаловать его в суд.
    2. в данном случае вам необходимо также обжаловать действия командира части.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

13Smail (19.03.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    8

я попросил дать мне официальный отказ. но мне главный бухгалтер отказал и дал 200 приказ, сказал читать после прочтения я расказа, что там можно понимать его по разному, ответ буха вот и понимай. после чего сошлись на том что мне выплотит материалку в 2008 году (хотя с трудом верится ) я увольняюсь в 2008 году в феврале.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Re: Таджикистан

мой сын "пиджак" попал на службу в Таджикистан,подскажите какие есть специальные или специфические права и льготы на отпуска и оплату

Frids
    Гость

Цитата Сообщение от 13Smail Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос:
    1) Я был призван в ряды вооруженных сил в 6.02.2006 года (офицер по призову «пиджак») в отпуск за 2006 год не ходил и только сейчас удалось пойти. Рапорт написал на 26.03.2007 год указал чтоб выплатили материальную помощь, санаторно-курортнные лечения.
    Но в выплате материальной помощи мне отказали за 2006 год сказали что опоздал надо было обращаться за ней раньше то есть в 2006 году . Так ли это или нет, что можно сделать в данном случае.
    2) В рапорте на отпуск указал на выходные дни за несения нарядов в выходные и праздничные дни в количестве 15 суток . ( если посчитать, то там даже больше) на что командир части ответил отказом и не одного дня не предоставил. Сказал что я не заслужил и не переработал, чтоб мне их предоставлять ну наряды нарядами но приходится оставаться и ответственным по роте и тоже в выходные дни так как в роте не хватает офицеров ( сбегают), место 5 всего 3 .
    1. надо было писать на "слезные" (материалку) в 2006, т.к. ты имеешь право на мат помощь внезависимости от отпуска

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

матпомощь за год оказывается в текущем году.
    Осторожность - мать героизма.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Таджикистан

Цитата Сообщение от Elena_L Посмотреть сообщение
    мой сын "пиджак" попал на службу в Таджикистан,подскажите какие есть специальные или специфические права и льготы на отпуска и оплату
    Повторяю вопрос, так как ответ не получен. Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

специфических прав и льгот в данном случае нет. все остается в рамках фз "о статусе военнослужащих".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права