Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

варикоз в акте

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию варикоз в акте

Здравствуйте еще раз, пришел в военкомат со справкой, в которой диагноз стоит: варикозная болезнь правой нижней конечности стадия 2. хвн 2 степени (по СЕАР). врач в военкомате долго разглядывая, нехотя выписал мне акт на прохождение обследования в больнице, но в направлении написал диагноз: варикозное расширение вен правой конечности. Про хвн 2 степени не упомянул ничего. если я пойду в больницу с этим актом на освидетельствование, мне может врач написать диагноз что у меня имеется хвн 2 степени, и этот акт будет являться освобождением от службы или он будет проводиь освидетельствование по диагнозу что мне написали в военкомате, т.е. только на варикозно ерасширение?а ведь просто с расширением в армию призывают. как мне следует поступить в такой ситуации?

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

По умолчанию Re: варикоз в акте

он должен проводить собственное обследование, не опираясь на другие.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

т.е. главное что акт на руках и в нем написано про варикоз, а дальше врач сам уже, глядя на мои справки, но мои ноги, на жалобы скорее всего отправит меня на повторное узи и по нему уже будет делать заключение? и уже основываясь на это заключение в военкомате будут решать? т.е. если в акте он напишет диагноз, что у меня имеется хвн 2 степени, то по статье 45в, я признаюсь ограниченно годным и меня определят в запасас, выдав военник?

Полковник

Поблагодарить
    0

все правильно.........................

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

спасибо большое, я конечно хоть и сам все правильно рассудил, но ваше "все правильнО" мне только больше уверенности и сил придает. спасибо еще раз!

Полковник

Поблагодарить
    0

пожалуйста)))))))))))))))

7. Этот пользователь поблагодарил Ксения Новикова за это полезное сообщение:

Antonios (03.07.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Добрый день еще раз, в общем сходил в больницу с актом, встретил там врача который мне выписывал заключение, он говорит что раз я у него уже проходил обследование и он выявил диагноз(врв 2стадия хвн 2 степень-в справке прикрепленной вначале темы есть - напомню что узи я делал 29.12.2010 года, а он диагноз в справке мне поставил 4.03.2011 года), то мне надо просто подняться в кабинет к другому врачу, тоже сосудистому хирургу, чтобы тот заполнил акт. Я с одной стороны обрадовался, что раз диагноз уже есть, значит думаю в акте он же и будет, когда мне начали заполнять, этот другой врач не смотрел на заключение которые у меня были, он заполнял акт основываясь на результаты узи от 29.12.2010г, и на осмотр моих ног. В общем прикладываю к письму акт и заключение.
    Поставил он мне варикозное расширение правой н\к стадия 3, хроническая венозная недостаточность.(без степени)Когда я его спросил, почему он не ставит степень, тот мне ответил- что он сам знает что писать. В итоге как я понимаю, что я попадаю под статью 45г, а это уже категорию Б-3. Помоги пожалуйста, 11 числа иду в военкомат с актом, что мне делать в такой ситуации?В армию идти соответственно не хочется..

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Может стоит в военкомате давить на то, что заключение мне выписали по результатам узи за 29.12.2010, прошло уже 6 месяцев и результаты могли ухудшиться? хотя к пункту г 45 статьи относится - варикозная болезнь нижних конечностей без признаков венной недостаточности (I степень), а у меня в акте написали что хроническая венозная недостаточность есть, но без статьи.
    Или как вариант 11 числа к ним прийду, в этот призыв не успеваю уже, или постараться каким нибудь образом не попасть на него, а за 2 месяца что нибудь придумать?
    Очень был бы признателен развернутому ответу по моей ситуации, а то поджимают сроки.Заранее спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    0

пытаться спорить с ними о том, что заключение вынесено на основании УЗИ - дело бесполезное. лучше подготовиться к следующему призыву лучше.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

т.е. на этот призыв я уже точно не попаду?а то пойду 11 числа в военкомат, меня возьмут и 12 утром отправят в областной военком
    Последний раз редактировалось Antonios; 07.07.2011 в 12:47.

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права