Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Имею ли я право?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Имею ли я право?

    Доброго времени суток.

    Я подал в районный суд заявление об оспаривании решения врача-терапевта призывной комиссии(при гипертонической болезни 2 ст. мне ставят категорию Б-2), в то время как окончательное решение комиссия еще не вынесла. В заявлении просил судью приостановить процесс призыва меня на службу.

    Тем не менее, меня направили в краевой психоневрологический диспансер на госпитализацию после беседы с психиатром, сказали на 3 недели. Имею ли я право не явиться на госпитализацию, во время судебных тяжб?

    У психиатра никогда не наблюдался, работаю на государственной службе, психически больных родственников нет. Боюсь что после посещения данного заведения будут проблемы как с текущей работой, так и с будущим трудоустройством, получением водительских прав.

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право?

    Здравствуйте!
    Оспаривание заключения врача-специалиста не приостанавливает мероприятия по призыву.
    От доп. обследования Вы можете отказаться на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".
    Также направление на обследование может быть оспорено в суде и Вы можете добиваться определения категории годности по уже имеющимся в личном деле документам.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право?

    Но ведь если я не явлюсь на психиатрическое обследование, это будет считаться действиями избежания призыва.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,240
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право?

    Если обжалуете это решение в суд, тогда нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru