Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Отправляют в областную пк без решения районной

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отправляют в областную пк без решения районной

Здравствуйте!
    Очень нужен совет.
    Ситуация следующая: неделю назад прошел медосвидетельствование в районном вк, хирург поставил категорию годности В. Но на освидетельствовании отсутствовали 2 врача-специалиста: невропатолог и психиатр. Теперь пк района отказывается выносить в отношении меня решение о категории годности, обосновывая это отсутствием указанных врачей. Предлагают пройти освидетельствование в областном военкомате без решения районной пк.
    Как быть?

Если подробнее о том что интересует:
    1). Каковы шансы оспорить потом в суде решение областной пк (учитывая что районный вк скорее всего задним числом оформит мне ту же категорию что и областной)? То есть не откажет ли суд в принятии жалобы на основании того, что решение районной пк я якобы не оспаривал по факту принятия оного?

2). Можно ли написать жалобу в областной вк в которой попросить освидетельствовать меня, указывая на то, что районная пк выносить в отношении меня решение о категории годности отказывается? Или область не может меня освидетельствовать без решения района?
    Последний раз редактировалось Артем Л; 01.07.2011 в 09:50.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Отправляют в областную пк без решения районной

Здравствуйте!
    1.Вы можете оспорить решение ПК субъекта РФ в суде.
    2.Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящую комиссию.
    Но Вам необходимо полностью пройти мед. освидетельствование всеми врачами-специалистами для принятия решения районной ПК.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Дело в том, что пройти всех врачей на месте видимо не представляется возможным. Как утверждают в вк указанные врачи были в начале призыва - вызывались из областного вк, а сейчас их нет и до следующего призыва не будет. То есть в апреле медкомиссия была в полном составе, а сейчас взять этих врачей неоткуда.. Обязан ли я ехать в таком случае в областной вк, если решение о моей категории годности местная пк не вынесла?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

В таком случае,Вам лучше явиться на прохождение мед. освидетельствования в обл. ВК и добиваться там определения категории В.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А как это лучше сделать?
    На руках ни повестки, ничего. Просто устно требуют явиться на сборный пункт. На мой взгляд велика вероятность того, что подчистят дело, за 5 минут признают годным и отправят в этот же день. А решение райПК подгонят под решение областной (райПК должна была по док-там заседать 30-го). Со сборного так просто не выйдешь, там кпп. Да и случаи такие бывали.
    Без решения райПК никак нельзя самому напроситься на освидетельствование в ОблПК?? Жалоба без решения райПК останется без движения?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Вы можете написать жалобу в вышестоящую комиссию,с требованием провести в отношении Вас мед. освидетельствования в полном составе врачей-специалистов.
    Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную подпись.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хотелось бы выяснить один вопрос...
    Если вдруг ПК субъекта признает годным, то как оспаривать ее решение?
    Суть в том, что при оспаривании решений ПК субъекта опираются обычно на решение районной ПК, которая от призыва освободила.. В моем же случае решения ПК района попросту нет..так как у них не хватает врачей для полноценного освидетельствования. Не получится ли так, что опираться мне при оспаривании решения ПК субъекта будет не на что?
    Или того хуже - ПК района подгонит задним числом решение под ПК суъекта.. Как тогда быть?
    Сумбурно, но не знаю как сказать иначе..

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Вы в любом случае имеете право оспорить решение ПК субъекта РФ в суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение будет приостановлено.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Отправили на доп. обследование по плоскостопию. Заполнили акт по результатам оного. Заключение: продольное плоскостопие справа - второй, слева - третьей степени, артроз суставов средних отделов стоп первой стадии.
    Третья степень указана и в описании рентгенолога, и в итоговом диагнозе ортопеда. Однако, высота свода указана 17,5 а угол 157. Как может сказаться сие разночтение при освидетельствовании? Учитывая, что рентгенолог так же написал в заключении третью степень.
    Стопа полностью распластана, если можно так выразиться. К клинике не имели претензий при предыдущей явке в вк.

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Уточнить интересующие Вас моменты по медицинским вопросам,Вы можете на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права