Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Выдача паспорта.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выдача паспорта.

Здравствуйте. Нужен совет квалифицированного адвоката.
    Паспортный стол не выдает паспорт, предлагая два варианта - выдать паспорт и под конвоем наряда полиции отправить в военкомат (не уверен, что это законно) или отправить с бумажкой, заменяющей паспорт, в военкомат для выяснения с ним отношений, затем придти к ним с какой-то бумажкой и тогда они мне выдадут паспорт.
    А третий вариант появился после долгих споров с начальником отделения ФМС - я подписываю бумагу что паспорт оформлен правильно, и мне его выдают для проверки правильности оформления. Именно так, а не в обратном порядке.
    Собственно вопрос - меня терзают смутные сомнения что паспорт оформлен с ошибками, и начальник отделения хочет сей факт скрыть и свалить все на меня. Поэтому есть ли смысл нанять адвоката на разовую услугу и придти с ним получать паспорт? Сомневаюсь, что данный бюрократ в присутствии адвоката будет вести себя столь же нагло.

Ах да, забыл самое основное. Никаких повесток никогда не подписывал.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Выдача паспорта.

Если паспорт оформлен с ошибкой, то это сугубо вина сотрудников ФМС, вне зависимости от того, что вы там подпишете. Паспорт вам обязаны выдать вне зависимости от ваших отношения с ВК. Под конвоем вас не могут доставить в ВК, это противозаконно, со стороны сотрудников милиции это превышение должностных полномочий. Сомневаюсь, что они на это пойдут.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Ну пойти то может быть не пойдут, но и получить паспорт мне сегодня так и не удалось. Когда уже вроде пришли к соглашению и я попросил дать мне посмотреть паспорт чтобы убедиться в отсутствии ошибок и подписать бумагу, мне ответили "пошел вон, выйдешь из кабинета посмотришь".
    А вообще, какова средняя цена за такую разовую услугу адвоката - присутствие при получении паспорта? Никогда с таким не сталкивался.

Полковник

Поблагодарить
    1

Рекомендую составить жалобу вышестоящему начальству ФМС и в прокуратуру, по факту бездействия ФМС выразившееся в отказе выдать паспорт гражданина РФ.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Это все понятно. Мне совет другого рода нужен - есть ли смысл найма адвоката для такого дела? Просто придти и получить паспорт. Если без ошибок - все отлично. Есть ошибки - потребовать замену паспорта в кратчайшие сроки.

Полковник

Поблагодарить
    1

Можете обратиться за помощью к адвокату, это ваше право. Вы верно понимаете, если в паспорте будут неточности, необходимо требовать замены документа.

Ваши права