Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Вопрос по отсрочкам

splin
    Гость

Вопрос по отсрочкам

Ситуация такая: в 2005 после окончания школы поступил в институт, весь первый курс военкомат меня не трогал, т.к. 18 исполнялось только в сентябре 2006. В начале 2го курса пришла повестка. Взяв в иституте справку поехал оформлять отсрочку. Все прошло нормально, справку из института и результаты медицинского обследования прикрепили к личному делу, велели прийти через 2е недели для официальной записи отсрочки. Однако, за эти две недели дела мои сильно ухудшились и пришлось написать ПСЖ. В военкомате я конечно не появлялся, но с ноября 2006 поступил в техникум, где сейчас и учусь (меня там записали с сентября). В техникуме так же предоставляется отсрочка. Не знаю как у них там это устроено, однако, они сами посылают списки учащихся (и номера их приписных) в военкомат, так что появляться мне там не надо. По крайней мере, когда меня останавливали на улице и сверяли мой студенческий со своими бумагами, всегда отпускали. Теперь я строю планы на будущее: в 2008 я закончу техникум и собираюсь поступать в институт (заново). Возникает 2а вопроса:
    1) Могут ли меня забрать в армию до поступления в институт, но после окончания техникума, т.е. за июнь, июль, август 2008го.
    2) Если я смогу нормально начать учиться в институте, будет ли мне оформлена новая отсрочка (с учетом 2х лет техникума и одного года в другом институте).

Заранее спасибо.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по отсрочкам

Цитата Сообщение от splin Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: в 2005 после окончания школы поступил в институт, весь первый курс военкомат меня не трогал, т.к. 18 исполнялось только в сентябре 2006. В начале 2го курса пришла повестка. Взяв в иституте справку поехал оформлять отсрочку. Все прошло нормально, справку из института и результаты медицинского обследования прикрепили к личному делу, велели прийти через 2е недели для официальной записи отсрочки. Однако, за эти две недели дела мои сильно ухудшились и пришлось написать ПСЖ. В военкомате я конечно не появлялся, но с ноября 2006 поступил в техникум, где сейчас и учусь (меня там записали с сентября). В техникуме так же предоставляется отсрочка. Не знаю как у них там это устроено, однако, они сами посылают списки учащихся (и номера их приписных) в военкомат, так что появляться мне там не надо. По крайней мере, когда меня останавливали на улице и сверяли мой студенческий со своими бумагами, всегда отпускали. Теперь я строю планы на будущее: в 2008 я закончу техникум и собираюсь поступать в институт (заново). Возникает 2а вопроса:
    1) Могут ли меня забрать в армию до поступления в институт, но после окончания техникума, т.е. за июнь, июль, август 2008го.
    2) Если я смогу нормально начать учиться в институте, будет ли мне оформлена новая отсрочка (с учетом 2х лет техникума и одного года в другом институте).

Заранее спасибо.
    Если в военкомате Вам первую отсрочку оформили по учебе в техникуме, то в 2008 году Вас смогут призвыть в весенний призыв, если дата окончания техникума будет раньше 15 июля 2008г. (именно до этой даты продлен весенний призыв с 2008г.). Если Вас не призовут в весенний призыв, то Вы будете иметь вторую отсрочку по обучению в вузе.

Но у военкомата могут возникнуть претензии к Вам поскольку в сентябре 2006г. Вы оформили отсрочку по обучению в институте и при переходе в техникум Вы вообще-то не имели права на отсрочку, так как вторая отсрочка предоставляется только при поступлении в учебное заведение того же или БОЛЕЕ ВЫСОКОГО уровня обучения.

Может быть юристы ответят более четко на этот вопрос?
    Последний раз редактировалось Гранит; 18.03.2007 в 14:46.

3. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

splin (18.03.2007)

yralochka
    Гость

Никто мне ничего конкретного не может сказать на этот счёт, может вы поможете. Ситуация такая: человек получил среднее специальное образование (закончил техникум) проучился 2.5 года, теперь он хочет поступать в ВУЗ, в военкомате ему сказали, что сейчас убрали вторую отсрочку на поступление. Это правда?

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

1. Срок окончания техникума 2008- в ВУЗ точно никто поступать не даст, точнее отсрочки не будет.
    2.В этом году нужно летом поступить в институт.

Единственное уточнение: Вам записали отсрочку по ВУЗу?
    Счастье есть, а не жрать.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Если поступать будет в этом году, то отсрочка есть.
    Если в 2008, то отсрочка для поступивших в вуз после техникума есть только у тех, кто в техникум пошел после 9 класса.
    ...из любви к искусству...

splin
    Гость

Насчет того записали ли мне отсрочку по ВУЗу - не знаю. Правильно ли я вас понял, что если эта отсрочка есть, то второй по ВУЗу точно не будет. Если же этой отсрочки мне не записали и я "удачно переживу" лето, то почему не будет отсрочки в новом ВУЗе?

splin
    Гость

Вот еще мысль: как происходит "отлов" призывников? По идее если бы мне оформили отсрочку в ВУЗе, то в техникуме новой не дали бы, а значит в тот раз, когда меня остановили на улице должны были бы забрать в армию. С другой стороны тогда я уже числился как учащийся техникума, но отсрочку не оформлял. Сейчас отсрочка по техникуму уже оформлена, значит ли это, что когда я приду в военкомат за новой отсрочкой (в новом ВУЗе), они мне ее дадут, как поступившему после техникума в ВУЗ? И далее: если выяснится, что отсрочка по техникуму была дана ошибочно, что мне светит?

Модератор
    Поблагодарить
    387

Насчет того записали ли мне отсрочку по ВУЗу - не знаю. Правильно ли я вас понял, что если эта отсрочка есть, то второй по ВУЗу точно не будет. Если же этой отсрочки мне не записали и я "удачно переживу" лето, то почему не будет отсрочки в новом ВУЗе?
    Правильно.
    Только с 01.01.2008 отсрочка Ваша будет действовать, а вот новую будут принимать в соответствии с изменениями, а в изменениях - Вашим отсрочка конец. В 2008 году.

Модератор
    Поблагодарить
    387

Вот еще мысль: как происходит "отлов" призывников? По идее если бы мне оформили отсрочку в ВУЗе, то в техникуме новой не дали бы, а значит в тот раз, когда меня остановили на улице должны были бы забрать в армию. С другой стороны тогда я уже числился как учащийся техникума, но отсрочку не оформлял. Сейчас отсрочка по техникуму уже оформлена, значит ли это, что когда я приду в военкомат за новой отсрочкой (в новом ВУЗе), они мне ее дадут, как поступившему после техникума в ВУЗ? И далее: если выяснится, что отсрочка по техникуму была дана ошибочно, что мне светит?
    Вы техникум когда заканчиваете?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Вы не сможете поступить в вуз в 2008 году: у вас окончены 11 классов школы. У вас не будет отсрочки на вуз после техникума. А если военкомат лажанулся и не призвал вас, то вам от этого ни тепло, ни холодно. Главное, там появляться пореже хотя бы до окончания техникума и не сообщать им эту инфу. А если вдруг сами откопают, то прикинуться ничего не знающим валенком. Это их проблемы.
    ...из любви к искусству...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права