Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 69 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 683

Войсковая часть 61392

Сержант

Поблагодарить
    173
    Поблагодарили 145 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Войсковая часть 61392

Доброго времени суток, Всем!
    2 дня назад моего сына призвали в армию.Он попал в Желдорвойска.
    Его приписали в войсковую часть 61392. Она находится в городе Луховицы Московской Области.Больше никакой информации об этой части я найти не смог.Если кто то сам или у кого то служили родственники в этой части,то буду признателен,если поделитесь любой информацией об этой части. Как добраться,какие там условия,быт,питание,командование,дедовщина ,КМБ и пр. Вообщем любую информацию.Заранее благодарен.

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Войсковая часть 61392

Помогите пожайлуста.Облазил весь форум по всем темам.Информации о в/ч 61392 практически нет,даже в справочной по воинским частям,за исключением того,что в марте 2011 года повесился солдат в этой части.Версии почему это произошло две: 1) Его гнобил командир взвода лейтенант,об этом писала мама солдата в прессе: http://matv2hoda.livejournal.com/113019.html и 2) Отношения с девушкой,на которой солдат хотел жениться не сложились,пришлось даже проверять на наличие венерических заболеваний,после встречи со своей девушкой в увольнении.Обе версии имеют право на жизнь. Сейчас мой сын попал служить в эту часть.Из Москвы 29 июня в 3 близлежащие части ЖДВ (2 в Рязанской области и одна в Московской области)отправили команду из 57 человек.Он уже 5 дней там,но тел. выключен пока и информации нет.Могу только добавить,что эта в/ч 61392 (Желдорвойска)расположена в г.Луховицы Московская область.(135 км. от Москвы на юго-восток).Я видел в форуме,что Каспер92 задавал вопрос об этой же части,но ему никто нормально ничего не ответил.В части служит постоянно около 500 солдат срочников,неужели в таком популярном форуме, как этот не найдется бывших солдат этой части или родственников солдат этой части.После случая который был 3 месяца назад в этой части и я и жена встревожены сильно атмосферой в этой части.Будем рады любой информации по этой в/ч: работы,дисциплина,питание,дедовщина,беспредел офицеров,землячество и т.д. С надеждой ждем ответов или ссылок с подробностями по в/ч 61392.

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях

Icon 47 Re: Войсковая часть 61392

Мой сын тоже был призван из Москвы 29 июня в ж/д войска. Сегодня он позвонил мне, что попал в в/часть 61392 г.Луховицы Московской области.
    Сказал, что все нормально. Телефоны выдают в субботу вечером до вечера воскресенья. Я знаю, что он лишнего конечно не скажет. Поэтому хотелось бы знать об атмосфере в воинской части. Пообщаться с родителями солдат и служившими там.

Сержант

Поблагодарить
    173

Я рад ,что нашего полку прибыло в части 61392,мой тоже звонил,сказал,что все пока нормально,они в отдельном здании проходят КМБ(курс Молодого бойца):физподготовка,изучение устава,строевая по 3 часа в день,до работ и нарядов их пока не допускают,присяга наверно в конце июля,когда точно обещал позвонить уточнить.После присяги их распределят по ротам.У меня пока вся информация!

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Как я понимаю:пока нашим солдатам дают пользоваться тел. раз в неделю,то и новости о части 61392 мы сможем получать от своих сыновей также раз в неделю.Сегодня звонил мой,лежит в саечасти(говорит ходили строевой под дождем,намок и немного простыл)Вчера принимал присягу один взвод из КМБ(те кто призывался в конце мая,начале июня).Когда присяга у тех,кто призывался 29 июня он пока не знает.Каспер 92 и Августинка:может Ваши сказали когда присяга у них?

Сержант

Поблагодарить
    173

Папаша,полностью с тобой согласен:пока раз в неделю будем обмениваться информацией о части.Я тут через Одноклассники списался с дембелями этого и прошлого года из этой части.Они мне написали,что часть сейчас уставная:после мартовской истории проверки одна за другой.В части 3 основные рабочие роты.Они в летний период ремонтируют железную дорогу и даже имеют за это какой то заработок.Есть 4 рота-это тех.рота.Все кто понимает в ремонте техники и имеют образование после колледжей и институтов,а также пусть небольшой,но опыт работы-им сюда.5 рота -авторота.Водители с правами. И также в части есть отдельные взвода: взвод охраны(караулы,КПП и т.д.),в том числе и патрулирование с собаками,взвод СПС(занимаются сигнализацией по всей части),взвод связи(организовывают всю связь в части)-суда с образованием и навыками.И последний взвод МТО(материально технического обеспечения).Эти 4 взвода как негласная 6-я рота. Мой звонил вчера,сказал что присяга или 30 июля или 6 августа(для тех кто прибыл в часть 30 июня).Точнее не знает пока. Августинка и Папаша напишите,что Вам сыновья сказали о дате присяги и о своей службе?! Жду ответов!!!

7. Этот пользователь поблагодарил Каспер 92 за это полезное сообщение:

Sergey71 (17.11.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Icon 46 Re: Войсковая часть 61392

Всем добрый вечер! Я тоже общалась с сыном вчера и сегодня по телефону. Точно дату присяги не называет. Была версия 23 июля или 6 августа. Пока всем доволен. Только страдает по сладкому. Еще говорит, что на всех один утюг. Им предложили, чтобы после них что то осталось на память, чтобы родители по возможности привезли: ведра и тряпки для мытья полов (катастрофически не хватает). Еще просил обязательно черный крем для обуви. А Ваши солдатики после института?

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Добрый вечер: мой сын закончил колледж(28 июня была защита диплома,а 29 июня утром с вещами) на автомеханика-в институт не успел поступить,т.к. одну отсрочку уже использовал чтобы закончить колледж.Буду надеется что специальность пригодиться и он попадет в техроту!

Сержант

Поблагодарить
    173

Всем привет! Мой звонил вчера,сказал,что с присягой опять непонятки: или 30 июля или 6 августа.Мне странно:почему командование заранее не определиться с датой.Ведь многие родители и жены ,кто живет далеко от Москвы и Подмосковья в летний период должны заранее бронировать билеты на поезда,а им не могут четко и внятно сообщить дату присяги?! Может мой такой не внимательный? Папаша и Августинка:ваши сообщили что либо о присяге?

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Привет! Информация от моего точно такая же, как у Каспера. Теперь вместо 23 называет 30 июля или 6 августа - дата присяги. Еще сказал, что с понедельника переведут на гражданскую кухню. В чем разница - не поняла. Сын предлагает после присяги отправиться с палаткой на Голубые озера. 10 минут от Луховиц. Что- нибудь вам известно про это место?

Страница 1 из 69 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права