Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Областная призывная комиссия


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    64
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Областная призывная комиссия

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли призвать сразу после призывной комиссии?

    Добавлено через 9 минут
    Чуть-чуть уточню. Сразу призвать, т.е. не дав ни одного дня на сборы или на обжалование решения. Я слышал по-закону 3 дня минимум дается?
    Последний раз редактировалось ИльяДан; 30.06.2011 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Областная призывная комиссия

    Здравствуйте!
    На практике имели место случаи отправки граждан к месту прохождения ВС в день принятия решения о призыве.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    64
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Областная призывная комиссия

    А какие меры можно предпринять что бы этого избежать, и на счет 3х дней это правда или нет, и на какие статьи можно сослаться?

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Областная призывная комиссия

    На мероприятия по призыву,граждане вызываются повестками.Повестка вручается,как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке(п.7 Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации").
    Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.
    С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.
    Последний раз редактировалось Евгений Панов; 30.06.2011 в 12:13.

  5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    ИльяДан (30.06.2011)

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    64
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Областная призывная комиссия

    А что если я просто не появлюсь на комиссии, меня вызвали не по повестке, а по телефону? Примут ли они решения без моего присутствия?

  7. #6
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Областная призывная комиссия

    Решение не должно приниматься призывной комиссией в Ваше отсутствие.
    Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.
    (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru