Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Беспридел при вручении повестки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Беспридел при вручении повестки

Сегодня ко мне домой пришел человек чтобы вручить повестку,подписывать я её не стал мотивируя тем что в назначенный день не смогу придти,далее от его действий я в шокеон отрывает верхнюю часть повестки дает мне а на той где надо расписаться уходит со славами что у него есть моя подпись (как я понял в дальнейшем он сам за меня распишется)
    Подскажите что делать в такой ситуации?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Беспридел при вручении повестки

День добрый. Принимать под роспись повестки о явке в отдел ВК - Ваша обязанность. Однако доказать неисполнение таковой весьма тяжело. На корешке повестки должна быть Ваша подпись, соответственно, ее там нет и повестка Вам не вручена, поэтому привлечь Вас к ответсвенности за неявку по ней также тяжело. Однако разбираться в том, чья именно там подпись и при каких обстоятельствах Вам "вручалась" повестка будут, возможно, после того, как за Вами с определением о приводе явиться наряд милиции. Я бы рекомендовал Вам изучить состояние Вашего здоровья, Расписание болезней и получить освобождение от призыва на законных основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

При необходимости может быть назначена почерковедческая экспертиза,которая установит,данная роспись сделана Вами или нет.

Прапорщик

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях

Если этот человек за вас распишется, то это для него уголовное дело. Подделка подписи и документов.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Ничего не будет за подделку подписи. Этого человека просто "не найдут". Для привлечения надо конкретно указывать на сотрудника ВК и не всегда можно установить, что именно этот человек расписывался. Достоверно можно установить, что конкретный человек не расписывался, если не просто крестик стоит.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от genadankov Посмотреть сообщение
    Сегодня ко мне домой пришел человек чтобы вручить повестку,подписывать я её не стал мотивируя тем что в назначенный день не смогу придти,
    Извините, но это никого не волнует. Если повестка вам выписана, то вы обязаны прибыть. А сможете или не сможете это уже ваши проблемы. За неявку без уважительной причины будет административное наказание.

Этот человек конечно поступил не очень правильно. Он должен был либо вручить вам повестку под роспись, либо, если вы отказываетесь ее получать, то составить акт об отказе с привлечением свидетелей и тогда повестка будет считаться врученной надлежащим образом.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

У вас есть два варианта. Первый в случае привлечения Вас к административной ответственности, доказывать, что Ваша подпись подделана при помощи экспертов. Второй вариант- если у вас уважительная причина, просто представить документы, подтверждающие это.

Младший сержант

Поблагодарить
    91
    Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    При необходимости может быть назначена почерковедческая экспертиза,которая установит,данная роспись сделана Вами или нет.
    В случае моего сына никакой почерковедческой экспертизы назначено не было, билась с ВК 5 месяцев ( вот моя тема http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=73542). Дело дошло до военных следователей, но все должностные лица в ВК как сидели на своих местах, так и сидят!

Добавлено через 4 минуты
    [QUOTE=Куканов Игорь;рекомендовал Вам изучить состояние Вашего здоровья, Расписание болезней и получить освобождение от призыва на законных основаниях.[/QUOTE]

Мне тоже такой совет давали и я очень благодарна! Сначало я тоже стала "бодаться" с ВК по поводу подделанных подписей сына на повестках, а потом вплотную занялись обследованием его здоровья. Военный билет он получил 30 марта этого года, а липовыми повестками я занималась параллельно. Я пять месяцев жила с лозунгом "Есть такая профессия, сына от родины защищать". Удачи!
    Последний раз редактировалось irma17; 29.06.2011 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение

9. Эти 2 пользователей поблагодарили irma17 за это полезное сообщение:

Dewer (29.06.2011), ЛиаХим (29.06.2011)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от irma17 Посмотреть сообщение
    Я пять месяцев жила с лозунгом "Есть такая профессия, сына от родины защищать".
    Вы его до старости под юбкой держать будете?

Хорош мужик! :-(

Младший лейтенант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Нормально, раз сынишку от родины защищать, потом от жены и так далее. По поводу подписи на повестке. Не кто разбираться не будет и дело врятли дойдет до суда. Виноватом все равно будешь ты!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права