Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Проблема с печатью.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Проблема с печатью.

    Здравствуйте. Я отлежал в больнице, и у меня как и у многих возникла проблема с печатью. кто должен поставить эту печать только глав врач, или есть другие лица, уполномоченные ее поставить? и отличается ли гербовая печать от печати организации, на которой написано название этой организации?
    Дело в том что когда я пришёл в больницу с заявлением меня направили не к главрачу, а к какойто тётке, которая меня развела: сказала, что в п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 № 9779-X написано, что она должна засведетельствовать копию документа. я стал доказывать ей, что выписка это и есть копия, но я не знал как это доказать.
    поэтому она сняла копию с моей выписки и поставила на ней печать(не гербовую, а с названием организации)

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    733
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 128 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема с печатью.

    Цитата Сообщение от nagvalhm Посмотреть сообщение
    п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 № 9779-X
    странно что она не сказала что написано в указе от 1861 года об отмене крепостного права.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема с печатью.

    в заявлении это было предоставленно как аргумент по которому она обязанна поставить печать

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Проблема с печатью.

    nagvalhm, А чем Вам не понравился ответ "тети"?

    Указ Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 №9779-Х «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан»

    Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

    1. Установить, что государственные и общественные предприятия, учреждения и организации выдают по заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан. Копии документов выдаются на бланках предприятий, учреждений и организаций.
    Вот пусть она такую копию на бланке ЛПУ и исполнила бы.
    Верность копии документа свидетельствуется подписью руководителя или уполномоченного на то должностного лица и печатью. На копии указывается дата ее выдачи и делается отметка о том, что подлинный документ находится в данном предприятии, учреждении, организации.
    Только по этому Указу Ваша выписка (которую Вы предъявили "тете") тоже является своего рода копией основного документа, подлинник которого должен быть в этой организации (в ЛПУ).
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема с печатью.

    меня собственно интересует вопрос с печатью, с понятием копии я уже разобрался

    Согласно Общероссийскому классификатору управленческой документации (ОКУД) [37] аналоговые документы по виду оформления различаются как:

    подлинник — первый или единичный экземпляр документа;

    дубликат — повторный экземпляр подлинника документа, имеющий юридическую силу;

    копия — документ, полностью воспроизводящий информацию подлинного документа и все его внешние признаки или часть их, не имеющий юридической силы;

    заверенная копия — копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставляются реквизиты, придающие ей юридическую силу;

    выписка — копия части документа, оформленная в установленном порядке.
    ответьте пожалуйста на вопрос 1 обзаца

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Проблема с печатью.

    В соответствии с пунктом 2.1.30 ГОСТ Р 51141-98 заверенной копией документа является копия, на которую в соответствии с установленным порядком проставляют необходимые реквизиты, придающие ей юридическую силу.
    (Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения» (утвержден Постановлением Госстандарта России от 27.02.98 N28)).
    В абзаце 4 пункта 1 Указа установлено, что «на копии указывается дата ее выдачи и делается отметка о том, что подлинный документ находится в данном предприятии, учреждении, организации». В этом же абзаце указывается, что верность копии свидетельствуется подписью и печатью.
    В соответствии с пунктом 3.26 ГОСТ Р 6.30-200311 при заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляют заверительную надпись «верно»; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения.
    (Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003 Унифицированные системы документации «Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» (принят и введен в действие постановлением Госстандарта России от 03.03.2003 N65-ст)).
    ПРИМЕР:
    Копия верна, подлинник находится в организации
    Секретарь Васильева Т.Н. Васильева
    10 января 2006 года
    На практике указанные реквизиты (за исключением личной подписи) проставляются «самонаборным» штампом.
    По всей видимости, незнанием Указа N9779-Х вызвано мнение о том, что заверение копии документа печатью необязательно.
    Предусмотренное в пункте 3.26 ГОСТ Р6.30-2003 положение о том, что «допускается копию документа заверять печатью, определяемой по усмотрению организации», не означает, что заверение копии печатью проводится или не проводится по усмотрению организации. В данном случае имеется в виду, что организация по своему усмотрению определяет вид печати, используемой для заверения (печать организации, используемая для скрепления подписей руководителя организации, печать канцелярии, печать филиала и т. д.).
    К тому же указанный ГОСТ для организаций носит рекомендательный характер, в регистрации Минюстом России не нуждается, и его требования следует применять с учетом Указа. Вид печати, используемой для заверения, может быть указан в приказе по организации или в разделе о печатях положения о документообороте организации.
    Из всего этого следует: если в организации установлена форма печати для заверения документов (не обязательно - круглая), считайте, что положения Указа "тётя" выполнила.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема с печатью.

    а выписной эпикриз мне заверить данным образом должны?

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Проблема с печатью.

    nagvalhm, так точно! Как это не смешно звучит, положения этого Указа используются до сих пор.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема с печатью.

    но в связи с этим указом заверяются именно копии, а эпикриз разве является копией? и где это прописано. Дело в том что я попытался сделать заверенную копию эпикриза у натариуса, а он говорит мол нет печати гербовой. вопрос меня волнует, в военкомате ведь тоже могут не принять. а в больнице мне заверяют только копию эпикриза. как мне быть?

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема с печатью.

    Что значит не принять в военкомате? Разве есть основания полагать, что документы подделаны? В конце концов можно ничего не заверять, а просто получить ещё один эпикриз.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru