Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

могут ли задержать в армии


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию могут ли задержать в армии

    Мой брат призвался 3 июля 2010 года, по призыву солдатом срочником. Из разговора с ним по телефону я узнал, что из части его отпустят только 5 июля 2011 года и связано это с тем, что в.ч. подала иск к моему брату о возмещении ущерба, который она понесла из-за лечения солдата, пострадавшего в результате неумышленного деяния моего брата. Законно ли это? В течение полугода ежедневно без выходных он находился в наряде можно ли подать встречный иск о компенсации неиспользованных выходных дней. Очень надеюсь на ответ. Заранее благодарен.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: могут ли задержать в армии

    Военнослужащим по призыву, привлечение к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени - не компенсируется.
    Основания задержки на военной службе смотри в п. 11 статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", применение иных оснований является не законным и подлежит обжалованию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru