Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

из Казахстана !!!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию из Казахстана !!!

Здравствуйте! У меня такая ситуация:будучи гражданином Каз-на я был списан по состоянию здоровья(хронический гайморит с частыми обострениями) и был на руках военный билет Каз-на(на то время возраст 19 лет),при получении гражданства России и постановкой на военский учет(мой военный билет остался в Каз-не за него я получил справку и предоставил в военкомате по месту прописки в России)где на меня и завели дело призывника (мне в данное время 24 года)прошел не одно мед обследыванние военкомата ,хотя с Каз-на моё дело так и не пришло -в военкомате завели дело на меня лишь из моих слов что я не служил(хотя в той же справке указанно номер военного билета Каз-на и статью списания) сейчас т.е 1го июля еду на областную комиссию!имел на руках амбулаторную карту Каз-на где лечил свой гайморит и в той же карте имеются даты когда я его лечил -это более 2ух раз в год(военком забрал эту карту и сказал якобы положит в моё личное дело) и на районной приз.комиссии меня подписали по СТ.49 категории В (ограниченно годен как я понимаю в мирное время не годен) это было 2недели назад а буквально вчера звонок в дверь и вручение повестки на областную комиссию где в повестке не указана причина вызова меня на эту комиссую!!Скажите законны ли действия военкомата в этом случаи и могут ли меня забрать в армию?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: из Казахстана !!!

Да, действия законны, т.к. все дела призывников, которым выставлена категория годности к военной службе "В" направляются на проведение в отношении них контрольного медицинского освидетельствования на призывную комиссию субъекта РФ. Контрольное медицинское освидетельствование может проводиться как очно, так и заочно. В отношении вас хотят провести очное контрольное медицинское освидетельствование.
    Призывная комиссия субъекта РФ вправе как утвердить решение нижестоящей призывной комиссии, так и отменить его.

Рядовой

Поблагодарить
    1

а скажите пожалуйста - я уже как пять месяцев гражданин России и стою на воинском учёте но не имею не одного документа подтверждающую мою постановку на военский учет ???может это должна быть СПРАВКА какого нибудь рода или ПРИПИСНОЕ св-во если мне еще не выдали военный билет и вызывают на призывные комиссии ,и сколько времени это может продлится моё нахождение без документов????

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Добрый день.
    Цитата Сообщение от Resler Посмотреть сообщение
    может это должна быть СПРАВКА какого нибудь рода или ПРИПИСНОЕ св-во если мне еще не выдали военный билет и вызывают на призывные комиссии ,и сколько времени это может продлится моё нахождение без документов????
    Добрый день, в момент постановки на воинский учет Вам должны выдать приписное свидетельство.
    Военный билет Вам выдадут в случае , если у Вас имеется заболевание на "не призывную" категорию годности , об этом принимает решение призывная комиссия на основании заполненного Вами акта исследования состояния здоровья, заполненного в стационаре.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Resler (22.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответ и сразу задам другой..так получают что военкомат нарушает закон не предоставляя мне документ о постановке на воинский учет уже 5ть месяцев.и могу ли я это доказать это нарушение каким нибудь законом,статьёй ?????(просто столкнулся с проблемой устройства на работу где у меня попросили документ (о постановке на воинский учет) а у меня на руках не чего нет)-как быть???
    Последний раз редактировалось Resler; 09.07.2011 в 19:33.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Вам не выдают приписное свидетельство, потому что уже вынесено решение об освобождении от призыва, которое требует утверждения на областной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте!буквально на днях мне позвонили из больницы и сказали чтоб я прошел обследывание у лор врача (запрос направил военкомат)с чем это может быть связано ведь сейчас не начался еще осенний призыв .а до этого за месяц (после прохождения областной комиссии -где мне лор врач написал временно НГ)мне вернули амбулаторную карту с личного дела в которой удостоверенно мое обращение к врачу более 2ух раз в год с чем это может быть связанно?????Спасибо...

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    Вы можете затребовать копию решения ПК.Если Вам предоставлена отсрочка от призыва,проведение мероприятий по призыву,в период действия данной отсрочки,незаконно.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте!!на днях по запросу из военкомата прошел обследывание и курс лечения у лор врача(10дней)(хотя у меня в данное время обострения не наблюдалось) как я понимаю лор врач сам отправил заключение в военкомат а сегодня мне позвонили из военкомата и попросили прийти к ним для заполнения призывной карты и подготовке к призыву...(напомню что у меня на руках не чего нет ,не приписного не военного ни какой либо справки)с чем это может быть связанно????и все же значит мне готовится к призыву на осень -я так понимаю......

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    Призывной комиссией будет принято одно из решений предусмотренных законом:
    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.
    Обязательной процедурой является прохождение мед. освидетельствования.

Ваши права