Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Решение краевой комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Решение краевой комиссии

Всем доброго времени суток.
    Такой вопрос, в своем городе Н. в военкомате меня признали не годным и присудили категорию В(плоскостопие 3 степени, артроз 2 стадии)все как положено, все мое ничего не натянуто, проблемы с ногами есть. Далее мое дело отправили в Краевой военкомат, сейчас уже некоторые дела пришли обратно, у знакомых интересуюсь и многие говорят что им дали год отсрочки про той же категории и болезни.
    Вопрос: Имеет ли право военкомат поступать таким образом? На каком основание дается год отсрочки? И если военкомат не вправе это делать, скажите как следует действовать, судится, или писать заявления , подскажите. Так как этот год очень важен.
    Заранее спасибо!!!Жду адекватных ответов!

Добавлено через 4 минуты
    ПС . : Плоскостопие было обнаружено за 4 месяца до призыва, и только второй степени так как был сделан снимок только поперечного плоскостопия.И потом было дано направление от военкома с актом где уже написано 3 степень 2 ст артроза.
    Последний раз редактировалось Jaclass136; 29.06.2011 в 07:26. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Решение краевой комиссии

При несогласии с решением призывной комиссии субъекта РФ данное решение вы можете обжаловать в судебном порядке.
    На основании имеющегося у вас заболевания предоставить отсрочку вам не могут ввиду того, что статья расписания болезней, по которой вы должны быть освидетельствованы не предусматривает предоставление отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Добрый день!В общем история продолжается.
    Сегодня позвонил узнать решение краевой комиссии ,мне ответили что мне назначили контрольный осмотр на апрель 2012 года т. е. через год. Я спрашиваю по какой причине они мне дали отсрочку , в связи с чем расписание болезней не предусматривает никаких отсрочек по моей статье, мне отвечают , что у вас болезни не было а тут она взяла и появилась, первый снимок стопы я делал в феврале 2011, т.е. за 3 месяца до призыва, далее во время призыва сделал снимок с 3 степ. и 2 стад. артроза (в первом посту все подробнее описано). Вообще решение не утешительное, ждать год я не намерен. В данный момент буду писать заявление на копию решения краевой комисии, и буду обжаловать в судебном порядке.
    Вопрос : есть ли у меня законное основание это делать? если да то не могли бы кинуть ссылку на одну из подобных тем если встречалась. Заранее спасибо!

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

естественно есть законное основание. должны были сразу освободить от призыва присвоив "В".
    решили видимо тебя оставить на потом. "авось призовем", но позже
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Расписание болезней:
    http://prizyv.net/rasp/

5. Этот пользователь поблагодарил naturalin за это полезное сообщение:

Jaclass136 (14.07.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Забыл добавить, мне секретарь ответил по телефону что решение комиссии моего города краевая не подтвердила, но причина не ясна, все сводится к тому что почему у вас только за 3 месяца стало 3 степень, хотя еще после школы были снимки со второй степенью, которые как обычно утеряны.

Подполковник
    Поблагодарить
    116

Цитата Сообщение от Jaclass136 Посмотреть сообщение
    Забыл добавить, мне секретарь ответил по телефону что решение комиссии моего города краевая не подтвердила, но причина не ясна, все сводится к тому что почему у вас только за 3 месяца стало 3 степень, хотя еще после школы были снимки со второй степенью, которые как обычно утеряны.
    блин, мне из-за такого кретинизма ругаться хочется всегда. типа раз только сейчас выявилось значит купил или не свои ноги сделал. а ничего что после школы прошло 5 лет как минимум? что за дебилы. за 5 лет можно было успеть плоскостопие наработать огого!
    Образцы заявлений:
    Расписание болезней:

8. Этот пользователь поблагодарил naturalin за это полезное сообщение:

Jaclass136 (14.07.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Вот полностью согласен, еще че то пытаются доказать по телефону!
    Вообщем буду писать заявление на копию решения и на его основании подавать в суд. и еще буду консультироваться с юристом в нашем городе. Спасибо большое за помощь! Буду стараться отписываться!

Подполковник
    Поблагодарить
    116

Jaclass136, удачи! пиши как подвижки будут!
    Образцы заявлений:
    Расписание болезней:

Ваши права