Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Могут ли забрать в армию не во время призыва


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Могут ли забрать в армию не во время призыва

    Здравствуйте!

    Гражданин РФ, в настоящее время проживаю за границей, состою на консульском учете. 27 лет исполняется 10 сентября. Могу ли я приехать и прописаться в РФ после окончания весеннего призыва (после 15 июля), и не рискую ли я при этом быть призванным в армию пока мне 26 (с 16 июля до 10 сентября). Обстоятельства таковы, что приехать мне нужно именно в это время. Или лучше ждать, пока не исполнится 27 лет?
    Спасибо!

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли забрать в армию не во время призыва

    Нет по окончании установленного законом срока призыв на военную службу осуществляться не может.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли забрать в армию не во время призыва

    Спасибо большое за ответ!

    Но будучи наслышан про беспредел в военкоматах все же хочу спросить: если захотят забрать (допустим, ссылаясь на недобор во время призыва и т.д.), на какой законодательный акт я должен сослаться, чтобы пресечь действия сотрудников военкомата.

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли забрать в армию не во время призыва

    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    ст.25 Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли забрать в армию не во время призыва

    Спасибо!

    У меня еще вопрос. Если у меня не найдут отклонений по здоровью, когда положено выдать мне военный билет - сразу или в сентябре, после достижения 27 лет?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли забрать в армию не во время призыва

    Цитата Сообщение от DarkStar Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос. Если у меня не найдут отклонений по здоровью, когда положено выдать мне военный билет - сразу или в сентябре, после достижения 27 лет?
    Добрый день, военный билет в случае наличия мед оснований выдается в течение 10 дней с момента получения копии выписки из решения призывной комиссии об утверждении данной категории годности!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли забрать в армию не во время призыва

    Я имел ввиду как раз тот случай, если мед оснований не найдется. Я в Россию приеду в июле (обстоятельства я описал выше), а 27 мне будет 10 сентября Когда мне выдадут билет при отсутствии мед оснований - сразу или в сентябре?
    Спасибо!

  8. #8
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли забрать в армию не во время призыва

    Пройти мед. освидетельствование будет необходимо в любом случае.На практике,процесс получения ВБ занимает более месяца.
    Скорее всего,ВБ будет возможно получить уже ближе к концу года.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru